комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Емелин потерял место в составе

erid:

Андрей Марков, наконец, взялся за ум, Никита Нестеров провел худший матч в сезоне, а Дмитрий Орлов переведен во вторую пару. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступали за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Андрей Марков, «Монреаль» – 0+1, «плюс 2» за 23 минуты

В сезоне: 38 матчей, 2+19, «плюс 7»

Очевидно же, что Марков не может играть плохо длительное время, иначе бы он давно повесил коньки и вообще бы не выступал в этой лиге. В матче против «Тампы», в котором его команда победила (4:3 Б), Андрей напоминал уже себя прежнего. Ни одной ошибки, хорошая нацеленность на атаку и жаль, что пропускали другие. Канадцы были явно сильнее.

Возвращайся в КХЛ

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «минус 1» за 9 минут

В сезоне: 33 матча, 1+10, «плюс 8»

Как растерять всё, что было и не добавить ничего нового? Это к Михаилу. Уже на протяжении нескольких матчей он не покидает четвертое звено, но если раньше даже в таких условиях он старался что-то сделать, то во встрече с «Сан-Хосе», в котором его команда победила (6:3), была апатия. Сейчас уже о ЦСКА речи не идет, в КХЛ запрет на регистрацию новых игроков, но в следующем году надо ехать, чтобы не потратить свои лучшие годы на игру, где шайба вообще не нужна.

Остальные

«Ванкувер» – «Лос-Анджелес» – 0:5

Андрей Педан, «Ванкувер» – 0+0, «минус 1» за 11 минут

В сезоне: 3 матча, 0+0, «минус 1»

Первая драка Андрея прошла против Джордана Нолана и в ней российский защитник выглядел вполне достойно. Не сказать, что его соперник профессиональный боец, но в этом сезоне у него уже 30 минут, хотя, в основном, он кулаками махал в АХЛ. Как и Андрей, кстати. Жаль, что наш хоккеист пропустил, причем, в этом моменте он мог сыграть разумнее.

«Миннесота» – «Детройт» – 3:1

Павел Дацюк, «Детройт» –1+0, плюс-минус «0» за 20 минут

В сезоне: 21 матч, 4+9, «плюс 7»

Не лучшая игра команды, но Павел выглядел достойно. Забил, оказавшись в самом нужном месте, дал надежду своему клубу, сократив отставание до минимума, но затем остался на площадке и пропустил в пустые ворота. Вины Дацюка в этом нет, но показатель полезности испорчен.

Алексей Марченко, «Детройт» – 0+0, «минус 1» за 16 минут

В сезоне: 29 матчей, 0+3, «минус 4»

Беда Алексея в том, что он показывает надежный хоккей, но при этом у него «минус 4» в сезоне. То есть одну ошибку в игре он или его партнер совершают, а потом же будут смотреть цифры, а не читать тексты о нем. В пропущенной шайбе не виноват, обыграли другого защитника команды, но Алексею от этого не легче.

«Тампа» – «Монреаль» – 3:4 Б

Никита Кучеров, «Тампа» – 1+0, «минус 1» за 20 минут

В сезоне: 37 матчей, 13+14, «плюс 1»

Стал третьей звездой матча, но не реализовал буллит и вот что удивительно. На домашнем льду Никита исполнял штрафной бросок под неодобрительное гудение трибун. Это почему интересно? Забросил такую же шайбу, как и сборная России против Финляндии на МЧМ. Из-за ворот отдавал на пятачок в большинстве, но попал в защитника, а потом в ворота. Когда забивал «Монреаль» при нем в равных составах не участвовал в моменте.

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+0, «минус 2» за 16 минут

В сезоне: 17 матчей, 2+0, «0»

Худшая игра Никиты после возвращения из фарм-клуба. Виноват в первой шайбе, когда соперник обыграл его финтом в зоне «Тампы». Во втором случае не виноват, но дал повод Джо Куперу снова оставить его вне состава.

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+0, «минус 1» за 17 минут

В сезоне: 37 матчей, 6+9, «плюс 5»

Снова поднялся из третьего звена, но на этот раз был не столь агрессивен и безупречен в обороне. В пропущенной шайбе не виноват, но гордиться собственно нечем. Провел почти полторы минуты в большинстве и ничего не сделал.

«Баффало» – «Вашингтон» – 0:2

Александр Овечкин, «Вашингтон» – 1+0, «плюс 1» за 20 минут

В сезоне: 34 матча, 18+13, «плюс 16»

Автор победной шайбы, вторая звезда матча и, конечно, спасибо игрокам «Баффало», которые забыли его на пятачке. Большего они для нашего форварда сделать не могли. В дальнейшем у соперника получилось закрыть форварда, но на это они потратили все силы.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 20 минут

В сезоне: 35 матчей, 3+10, «плюс 8»

Сыграл во второй паре и доказал Барри Троцу, что надежен и тогда, когда против него выходят более классные хоккеисты. В этом сезоне еще никогда не играл так много.

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 19 минут

В сезоне: 35 матчей, 11+20, «плюс 17»

Сыграл нормально, ровно, не проваливался, но и почти ничего не создал в атаке. Моменты были, один даже очень неплохой, но ведь надо забивать, чтобы не отпускать соперников в борьбе за звание самого полезного хоккеиста лиги.

Не попали

Алексей Емелин из «Монреаля» доигрался и после провала в предыдущей встрече вылетел из состава. Сейчас ему припомнят, что он получал деньги и за то, что должен играть в атаке. А не играет.

Семён Варламов из «Колорадо» получил в последних матчах такую нагрузку, что нуждался в отпуске и ему Патрик Руа дал перевести дух. Правда, его сменщик выглядел весьма неплохо, но там есть первый номер.

Наши в АХЛ

«Сан-Хосе» – «Шарлотт» – 1:4

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 0+0, плюс-минус «0»

В сезоне: 18 матчей, 6+3, «минус 3»

Четыре броска – это неплохо, но нет голов и это не дает повода дождаться его в первой команде, хотя там бывают вообще неожиданные проблемы с атакой, как этой ночью против «Колорадо».

«Милуоки» – «Чикаго» – 4:1

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+1, плюс-минус «0»

В сезоне: 26 матчей, 6+11, «минус 3»

Поучаствовал в единственной голевой атаке, трижды бросал по чужим воротам, но все впустую. Статистика у Ивана не очень и ему бы тоже вернуться в Россию.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх