комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Панарин стал терять игровое время

erid:

Николай Кулёмин забивает второй матч подряд, Александр Бурмистров переведен в атаку, Владимира Тарасенко закрыли, а у Артемия Панарина серьёзные проблемы с обороной. Подробнее о том, как российские хоккеисты провели матчи за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 1+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 36 матчей, 3+5, «минус 3»

Кажется, что дела у Александра налаживаются. Второй матч подряд он получает много игрового времени и имеет возможность что-то придумывать у чужих ворот. Пол Морис еще использует Александра, как защитника. Например, наш хоккеист провел три минуты в меньшинстве в матче против «Детройта», в котором «Джетс» победили (4:1), но не ограничивает его атакующий потенциал. В итоге Александр провел третью шайбу в сезоне. Жаль, что не попал в тройку звёзд.

Возвращайся в КХЛ

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+0, «минус 2» за 15 минут

В сезоне: 36 матчей, 4+9, «плюс 4»

Всё хуже и хуже. Да, возможно, Валерий особо не виноват в пропущенных шайбах, но он не делает ничего, чтобы избежать этого. Три броска были не совсем опасными, да и не в этом дело. Все действия Ничушкина невпопад, он очень скован и сам переживает об этом. Например, давным-давно не выкладывает ничего в инстаграм. Первый признак плохого настроение российского игрока из НХЛ.

Остальные

«Аризона» – «Чикаго» – 3:7

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+0, плюс-минус «0» за 12 минут

В сезоне: 20 матчей, 1+1, «минус 4»

Вот как бывает и всё это происходит на наших глазах. Из второго звена Виктор уже переведен в третье-четвертое, часто сидит на скамейке и мерзнет, глядя, как мучается его команда. Печально, что невозможно зацепить момент, когда Тихонов появляется на льду. Его словно нет и сам он если старается, то у него все валится из рук. Почти 4 минуты из 12 он играл в большинстве – ничего.

Артемий Панарин, «Чикаго» – 1+0, «минус 1» за 15 минут

В сезоне: 38 матчей, 11+21, «плюс 2»

У нашего нападающего уже возникают проблемы с тренером, ведь игровое время неуклонно сокращается. И ведь не придерешься к Джоэлу Кенневиллу. Панарин очень слаб в обороне, точнее, когда шайбу перехватывает соперник, что чикагцы остаются в меньшинстве. Ни одному хоккеисту в современном мире не позволят так играть.

Артём Анисимов, «Чикаго» – 1+0, плюс-минус «0» за 20 минут

В сезоне: 38 матчей, 13+7, «плюс 4»

А вот Анисимов правила НХЛ понимает хорошо и потому лучше сыграет надежно у своих ворот, чем полезет на чужие. Его за это и любят – выпускают в самые важные моменты. Непонятно, чем поразил ворота Артём в игре с «Аризоной». То ли клюшку подставил, то ли ногу, то ли все вместе. Но забил. А вообще был веселый матч, конечно.

«Виннипег» – «Детройт» – 4:1

Павел Дацюк, «Детройт» – 1+0, плюс-минус «0» за 20 минут

В сезоне: 22 матча, 5+9, «плюс 7»

Забросил последнюю шайбу в матче отличным кистевым броском, а до этого не забивал и не пропускал, но и ничем не выделялся. К сожалению, это сейчас типичный матч для Павла. Он способен быть незаметен большую часть игры.

Алексей Марченко, «Детройт» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут

В сезоне: 30 матчей, 0+3, «минус 4»

Пропустил, когда его команда играла в двойном меньшинстве и не сумел блокировать бросок Эндрю Лэдда. Но ведь было двойное меньшинство. В дальнейшем был надежен, как обычно, впрочем. У Алексея два состояния. Либо он играет надежно, либо допускает одну грубую ошибку, но никогда не становится героем матча.

«Сент-Луис» – «Нэшвилл» – 4:3

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, плюс-минус «0» за 20 минут

В сезоне: 38 матчей, 22+17, «плюс 2»

Редкий матч, когда команда побеждает, а Тарасенко вообще не видно на площадке. Да, было четыре броска, но он даже не присутствовал на площадке, когда забивали его партнеры. Бывает. Надеемся, это не наступление очередного кризиса, а просто невезение.

«Флорида» – «Монреаль» – 3:1

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+1, «плюс 1» за 21 минуту

В сезоне: 29 матчей, 1+5, «плюс 5»

Лидер обороны «Пантерз», который много играет в большинстве (страхуя партнеров) и в меньшинстве (из-за своей надежности). На этот раз попал в протокол, удачно избавившись от шайбы в чужой зоне. На Кубке мира должен играть в первой паре.

Андрей Марков, «Монреаль» – 0+0, плюс-минус «0» за 25 минут

В сезоне: 39 матчей, 2+19, «плюс 7»

Когда забивал Барков был на площадке, но там скорей виноваты форварды, чем он. Кроме того, это было, когда канадцы играли в меньшинстве, так что претензий к Маркову быть не должно. Возвращает статус лидера, играет много, почти не ошибается. Скоро и забивать начнет.

«Коламбус» – «Даллас» – 6:3

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, «минус 1» за 22 минуты

В сезоне: 31 матч, 0+2, «минус 5»

На самом деле, Фёдор проиграл свой микроматч со счетом 1:2, то есть, это была не самая надежная игра защитника. Но партнеры выглядели лучше и потому была достигнута сенсационная победа. В первой пропущенной шайбе мог бы сыграть лучше, а во втором моменте просто не успел вернуться домой. Когда «Коламбус» забивал просто находился на площадке.

«Нью-Джерси» – «Каролина» – 3:2

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, плюс-минус «0» за 13 минут

В сезоне: 35 матчей, 5+2, «минус 8»

Один бросок, два хита и бесполезная игра в большинстве, хотя он провел на площадке две минуты. Есть такое ощущение, что в какие-то дни Сергей просто забывает, что надо делать в новой лиге. И это был один из таких матчей.

«Торонто» – «Айлендерс» – 3:6

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 1+0, «плюс 2» за 14 минут

В сезоне: 37 матчей, 4+8, «плюс 9»

Забивает второй матч подряд, подкараулив ошибку вратаря и защитников «Торонто». После прошедшего матча вообще стал достаточно уверенным в себе, стал чаще стараться и показывать себя. Наконец-то, хоккеист вспомнил, для чего он играет в лиге.

Не попали

Никита Никитин не впечатлил своими «плюс 2» в прошедшем матче и присел на скамейку «Эдмонтона». Решено было проверить других защитников, но те оказались еще хуже. Поражение от «Кингз» (2:5) должно вернуть российского защитника в состав.

Алексей Емелин из «Монреаля» снова оказался невостребованным тренером команды в матче против «Флориды». И все правильно. Нужен человек, который не просто будет бить чужих, но и что-то иное делать на льду. А другое у Емелина не получается.

Наши в АХЛ

«Херши» – «Сиракьюз» – 1:3

Андрей Василевский, «Сиракьюз» – 29 отраженных бросков

В сезоне: 9 матчей, 5 побед, 93,2% отраженных бросков, 2,03 броска за матч

Стал второй звездой матча, провел уверенную встречу и нам лишь не нравится, что это происходит в фарм-клубе. Хотя бы уж показывайте эти игры, чтобы мы понимали, насколько тяжело было нашему вратарю. Но было тяжело. Его команда бросила по чужим воротам только 17 раз.

«Лейк Эри» – «Торонто» – 2:1

Никита Сошников, «Торонто» – 1+0, плюс-минус «0»

В сезоне: 27 матчей, 10+4, «плюс 13»

Автор единственной шайбы в матче и вообще был очень активен. Нанес три броска и старался, чтобы лидер турнира набрал очки в гостях. Но не нашел поддержки со стороны партнеров.

Ринат Валиев, «Торонто» – 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 30 матчей, 3+7, «плюс 20»

Даже при поражении Ринат получает положительный показатель полезности. После этого матча вышел на второе место в АХЛ. У лидера на один пункт больше.

«Техас» – «Сан-Антонио» – 5:4 ОТ

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 23 матча, 7+8, «минус 6»

Опять сделал шаг к тому, чтобы остаться в АХЛ, так как закончил встречу с отрицательным показателем полезности. Интересно, что «Колорадо» не надежен в защите, но насчет Задорова даже слухов не ходит.

«Стоктон» – «Онтарио» – 1:2

Валентин Зыков, «Онтарио» – 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 24 матча, 4+4, «плюс 5»

Очень старался, трижды бросал по воротам, но все-таки не попал в протокол. На самом деле, у Зыкова так мало шансов попасть в нынешний «Кингз», что непонятно, как он себя мотивирует.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх