Российское присутствие в НХЛ: Емелин посидел в запасе, о многом подумал и стал играть чуть иначе

Всего два матча состоялось в НХЛ, и мы выяснили, что Алексей Емелин сделал выводы, Андрей Педан набирается опыта, а «Бостон» издевается над нашим форвардом. Подробнее о том, как российские игроки сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Алексей Емелин «Монреаль» - 0+1, «плюс 3» за 16 минут

В сезоне: 31 матч, 0+3, «минус 3»

После того, как Алексей посидел в запасе, он о много подумал и стал играть чуть иначе. Например, прекратил делать ставку на силовые приемы – всего один хит за 60 минут матча. Стал больше смотреть на шайбу и стараться отбирать ее. Пока к нему доверия не слишком много, но наш хоккеист сделал хороший шаг, набрав «плюс 3». Причем, именно при нем счет стал 3:0 и все стало ясно в этой игре. А вот голевую передачу у хоккеиста следует забрать. Такие передачи нельзя записывать никому.

Возвращайся в КХЛ

Александр Хохлачев «Бостон» - 0+0, «минус 1» за 6 минут

В сезоне: 5 матчей, 0+0, «минус 2»

Это настоящее издевательство. Зачем приглашать лучшего бомбардира «Провиденса» - одного из самых результативных игроков АХЛ, чтобы потом так издеваться над ним в НХЛ. Четвертое звено, шесть минут на льду, одна смена в третьем периоде, которая, конечно же, завершилась взятием ворот. Сейчас его снова отправят в АХЛ и скажут, что шансом не воспользовался. А не было у него шансов. Надо возвращаться, Саша.

Остальные

«Бостон» - «Монреаль» - 1:5

Андрей Марков «Монреаль» - 0+0, «минус 1» за 23 минуты

В сезоне: 40 матчей, 2+19, «плюс 6»

Ужасная статистика для хоккеиста, когда команда победила с разницей в четыре шайбы. Но не надо забывать, что хозяева забросили, когда уже все было ясно, и канадцы расслабились. Плюс до этого у Андрея была отличная надежность. Он, например, провел четыре минуты в меньшинстве. Напомним, что на матч пришло 67 тысяч зрителей, но только потому, что это была арена для американского футбола.

Не попали

Андрей Педан из «Ванкувера» вновь оказался в запасе на матч против «Анахайма» и это довольно неожиданно, ведь к нему совсем не было претензий в прошлой встрече. Но, видимо, в российском защитнике не до конца уверены. Впрочем, лишь бы в «Ютику» не отправляли.

Возвращение

Андрей Васильевский возвращается из «Сиракьюза» в «Тампу». Во-первых, Бен Бишоп получил травму, а, во-вторых, ну сколько уже можно играть в АХЛ? В последнем матче низшей лиги Василевский победил и вообще провел время в фарм-клубе достойно, учитывая, что его команда не самая сильная. Вероятно, сыграет уже в ближайшее время.

Наши в АХЛ

«Сан-Антонио» - «Сан-Диего» - 1:3

Никита Задоров «Сан-Антонио» - 0+0, «минус 1»

В сезоне: 24 матча, 7+8, «минус 7»

Один из самых активных в составе команды в атаке, нанес три броска, но в обороне еще есть проблемы. Микроматч завершил со счетом 0:2, хоть одну и шайбу пропустил в меньшинстве. Но Патрику Руа требуются другие люди.

Антон Худобин «Сан-Диего» - 24 отраженных броска

В сезоне: 5 матчей, 4 победы, 92,5 процента отраженных бросков, 2,29 шайбы за матч

Не попал в число трех звезд, но, наверное, потому, что так бы он все время был в числе звезд. Все-таки четыре передачи из пяти. Где-то написали, что «Анахайм» не собирается менять вратаря, а скоро его поднимет обратно. Хорошо, если так. И, вроде бы, менять собираются датчанина, а возьмут не голкипера, а полевого.