Возвращение к камбэку. Как сборная России вышла в полуфинал МЧМ

Молодёжная сборная России с трудом пробилась в полуфинал чемпионата мира 2016 года, проходящий в Финляндии. В матче со сборной Дании россиянам пришлось дважды отыгрываться, переводить игру в овертайм за 44 секунды до конца основного времени, но всё же смогли вырвать победу. Капитан команды Владислав Каменев на 65-й минуте оформил дубль и вывел Россию в следующий раунд. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» совместно с группой строительных компаний «Сити Строй» показывает, как сборная Валерия Брагина снова оформила камбэк.

Забросив быструю шайбу на пятой минуте, россияне полтора периода играли в спокойный хоккей, позволив сопернику сначала отыграться, а затем выйти вперёд. На третий период подопечные Брагина выходили уступая в счёте, но заметно прибавив. Обилие моментов долго не превращалось в нужный гол, пока Артур Лаута не завершил на пятаке комбинацию с участием двух воспитанников татарстанского хоккея: Раделя Фазлеева и Александра Дергачёва.

Однако уже через две минуты после гола россиян соперник вновь вышел вперёд - до конца периода оставалось около пяти минут.

Первый гол Каменева на последней минуте основного времени, когда вратарь россиян Александр Георгиев уже сидел на скамейке запасных. уступив место шестому полевому игроку.

Второй и решающий гол Каменева, который выводит Россию на победителя матча США - Чехия, который состоится сегодня в 21:00.

Следующий матч Россияне проведут 4 января.

Россия U-20 – Дания U-20 – 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)