комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Ближе к игре подтянутся те, кто вспомнит о политическом противостоянии с США»

erid:

Тест для Валерия Брагина, первый матч московского «Динамо» после изменения в тренерском штабе, а также первая встреча в КХЛ после новогоднего перерыва. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Сборная России вечером сыграет против команды США в полуфинале молодежного чемпионата мира и это, понятно, больше, чем игра. Посмотрите, ближе к началу встречи подтянутся те, кто вспомнит о политическом противостоянии с далекой страной. Для парней сейчас важно вообще в интернет не заходить или только на развлекательные сайты, но, боюсь, что и там все будут говорить об игре с американцами. Несмотря на то, что наши соперники показывают отличный и агрессивный хоккей, а главный тренер делает вид, что никого не боится и уверен в своих силах, шансы на победу у нас ничуть не меньше, чем у соперника. У нас очень крутое нападение, а защитники умеют играть надежно, что мы видели на предварительном этапе. Плюс у всех есть чувство собственного достоинства, которое помогло им дожать датчан в непростом матче. Немного страшно за вратарскую позицию, но и Александр Георгиев, и Илья Самсонов умеют собираться. Лишь бы только до игры им не стали говорить, что от хоккеистов зависит будущее хоккея. От результата игры зависит лишь результат полуфинала – не более. И мы можем победить.

3 января возобновился чемпионат КХЛ.

Алексей Васильченко (№29), Талгат Жайлауов (№8) и Владислав Фокин
Официальный сайт «Барыса» / hcbarys.kz

Матч. «Барыс» – «Югра» – 4:3 Б

Наверное, в споре тренерских открытий сезона стоит отметить Павла Езовских, который умеет собирать команду. Да, они потеряли два очка, но, честно говоря, по уровню подбора игроков команды находятся в разных лигах. Но вы заметили, как Андрея Назарова и Игоря Калянина потрясла неудача в Санкт-Петербурге. Их команда стала играть крайне неуверенно. Они никак не могут заставить свою команду играть ровно все шестьдесят минут. Все эти удаления на ровном месте, неиспользованные моменты – оттуда. Интересно и другое. Каждый раз представители «Барыса» называют свои матчи то за четырнадцать очков, то за восемь. Но вообще они должны не переоценивать свои матчи и помнить, что за победу дается лишь три балла, не более.

Тест. Валерий Брагин

Так, мы запомним, что главный тренер сборной США Рон Уилсон не смотрел ни одного матча российской команды, не знает ни одного игрока, уверен в победе своей команды и вообще находится на отдыхе, так как, по его мнению, тут уже всё ясно, а он уже все выиграл и не волнуется. Нам всё ясно, спасибо. Валерий Брагин, конечно, не такой. Он, например, не вышел к журналистам за сутки до матча (у нас так и не принято), но даже если пришел, то не стал бы устраивать словесную дуэль. Между прочим, для Брагина предстоящий матч тоже будет определяющим в карьере. Он справедливо получил больший контракт, но как бы мы его не любили, стоит признать, что это спорт (причем, убыточный) и каждую копейку надо отрабатывать. Брагин весь турнир показывает, что он спокоен, всё под контролем и хвалит своих ребят за то, что они выбираются из трудных положений. Конечно, не хотелось бы попадать в такие ситуации, но потому мы на этом турнире и самые зрелищные.

Валерий Брагин
Официальный сайт ФХР / fhr.ru

Дебют. Сергей Орешкин

Этим вечером в России до матча с США пройдет весьма интересная игра в Москве. «Динамо» проведет первую встречу при новом главном тренере Сергее Орешкине, а соперник будет сильный – СКА. Первые впечатления игроков от работы с новом наставником – спокойные. Многие рады, что Харийс Витолиньш ушел, да никто особо не скрывал своей неприязни к специалисту на протяжении сезона. Орешкин, как сообщают источники, обошелся без революций, говорил простые и понятные слова и призвал сыграть за себя. Более эмоциональной была речь Андрея Сафронова, но это и понятно. Он был должен объяснить решение и дать понять, что ни один игрок не может быть спокоен за свое место. В общем, с настроением у бело-голубых всё в порядке, но не было ощущения, что это единственная проблема команды в нынешнем чемпионате.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Майк Ландин, «Барыс» – 1+1, «плюс 2» за 29 минут

Лучший защитник матча в составе «Барыса», но он не смог сделать работу и за нападающих, потому команда и потеряла одно очко.

Владислав Фокин, «Югра» – 41 отраженный бросок

Долго держал «Югру» в качестве претендента на победу, не слишком удачно сыграл лишь в серии буллитов.

Роман Старченко, «Барыс» – 0+0, «0» за 21 минуту

Стал автором победного буллита и принес своей команде два очка в споре за место в плей-офф.

Вопрос дня

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх