комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Варламов набрал великолепную форму

erid:

Семён Варламов набрал отличную форму, Виктор Тихонов ищет себя в «Аризоне» и пока без особо успеха, а Владимир Тарасенко сбил свой прицел, хотя и заработал странную передачу. О том, как сыграли российские игроки за океаном узнаете в нашем традиционном обзоре.

Оставайся в НХЛ

Семен Варламов «Колорадо» - 30 отраженных бросков

В сезоне: 27 матчей, 13 побед, 91,3% отраженных бросков, 2,66 шайбы за матч

Еще одна блестящая игра Семена, которая была оценена признанием третьей звездой матча. Но именно наш вратарь не дал «Лос-Анджелесу» ни одного шанса, обыграв вместе с командой калифорнийцев со счетом 4:1. Казалось, что у «Кингз» есть шансы, когда они сравняли счет в большинстве, но после этого Варламов вообще ни разу не ошибся. Блестящая форма российского вратаря.

Возвращайся в КХЛ

Сергей Калинин «Нью-Джерси» - 0+0, «0» за 12 минут

В сезоне: 38 матчей, 5+2, «минус 8»

Еще один матч, в котором Калинину не просто нечем похвастаться, а лучше вообще скрывать свое участие в игре. Его команда уступила «Детройту» со счетом – 0:1, а Сергей не сделал ровным счетом ничего, чтобы изменить это. И ведь нельзя сказать, что защита «Ред Уингз» действует безошибочно. Но Калинин пока не умеет брать инициативу на себя.

Остальные

«Колорадо» - «Лос-Анджелес» - 4:1

Михаил Григоренко «Колорадо» - 0+0, «0» за 11 минут

В сезоне: 36 матчей, 1+10, «плюс 8»

Такое ощущение, что сам Михаил очень доволен своей жизнью. Он играет ровно так, чтобы находиться в четвертом звене, но не вылететь из состава. Если бы было старание, то Патрик Руа сразу же бы его перевел куда повыше, но оснований для этого нет. Ноль бросков, 40% выигранных вбрасываний. Из положительного можно отметить лишь две минуты в меньшинстве, которые были сыграны безошибочно.

«Ванкувер» - «Аризона» - 2:3

Виктор Тихонов «Аризона» - 0+0, «минус 1» за 13 минут

В сезоне: 23 матча, 2+1, «минус 6»

Пропустил в конце матча, проиграв единоборство, не перехватив пас в средней зоне, и не успев вернуться к воротам. Кроме этого, Тихонов был совершенно незаметен, не сумел нанести ни одного броска по воротам.

«Сент-Луис» - «Оттава» - 2:3 ОТ

Владимир Тарасенко «Сент-Луис» - 0+1, «0» за 21 минуту

В сезоне: 40 матчей, 23+18, «0»

Опять записали такую передачу. Тарасенко бросил по воротам, не попал, затем шайбу подобрали у борта другие и забили. Но ему в статистику записали участие. Странно все это. Дело было в большинстве, а мы пока видим, что прицел у оссийского форварда снова сбился. 4 броска – вратарь со всеми справился. Стоит напомнить, что у Тарасенко не такой контракт, где подразумевается сбитый прицел.

«Нью-Джерси» - «Детройт» - 0:1

Павел Дацюк «Детройт» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 25 матчей, 5+10, «плюс 6»

Самый скучный матч вечера (хотя, вероятно, «Эдмонтон» - «Каролина» был еще ужаснее, но там не было россиян) был очередным неудачным выходом Павла. Один бросок за все время. Любопытно, что он совершил два силовых приема. Превратиться теперь в Алексея Емелина?

Алексей Марченко «Детройт» - 0+0, «0» за 21 минуту

В сезоне: 33 матча, 0+4, «минус 3»

Если твоя команда не пропускает, то защитника надо хвалить, что мы и делаем. Всё, что мы хотим от Марченко, чтобы он убрал этот нудный ноль в общей статистике, где записываются заброшенные шайбы. Но для этого надо бросать, а Алексей не совершает бросков.

Не попали

Андрей Педан сидит в запасе «Ванкувера» и ждет своего шанса. В его положении это лучше, чем ехать в «Ютику», так как там он опять будет драться, забивать и ждать своего шанса. А сейчас он хоть перед глазами главного тренера.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх