комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Слишком сытые хоккеисты СКА забыли, что их никто не боится»

erid:

Сегодня состоится финал молодежного чемпионата мира, где у соперников совершенно разные шансы, питерские хоккеисты стали приезжать в гости, словно короли, а Петерис Скудра ругает своих даже после побед. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Вечером сборная России сыграет против хозяев в финале молодежного чемпионата мира и мы должны снова повторить для себя простую истину. Как бы парни ни сыграли в этой встрече, результат не должен изменить отношения к команде. Это очень хорошая сборная, с прекрасным тренером, которая показывала если не самый лучший хоккей, то самый интересный. Обыграв американцев, российская сборная не просто вышла в финал, а показала, что может быть разной. Сборная США на этом турнире напоминала вихрь, хотя однажды не смогла забить шведам. Но это была сборная-давление, сборная-уверенность, сборная-энергия. Мы же разобрались с ними так спокойно, словно предыдущие полторы недели только и изучали соперника. И, конечно, надо отдать должное Рону Уилсону, который сделал всё, чтобы проиграть. Да, журналисты любят все эти фразы, типа, «я не знаю ни одного игрока у соперников», они неплохо обсуждаются и приносят клики. Но Уилсон должен был не о журналистах заботиться, а о своих игроках. Американцы вышли на лёд, словно им кто-то должен, забыв главное – в хоккее всё всегда начинается с нуля. И потому вечером сборная России должна выкинуть из головы всё, чего добилась в Хельсинки, а также забыть то, что мы издевались над хозяевами на предварительном этапе. Но нет сомнений, что Брагин поставит голову игрокам на место. Такой уж у нас тренер.

4 января СКА так и не смог выйти из отпуска.

Иван Игумнов забрасывает шайбу в ворота Микко Коскинена
dynamo.ru

Матч. «Динамо» Москва – СКА

Разгром питерского клуба только на первый взгляд удивительный. У бело-голубых не было каникул, а питерские игроки отдыхали так, словно они уже завершили сезон. Худшими были как раз те, кто не работал. И вообще нынешний питерский клуб странная смесь снобизма и беспомощности. Все выходят на лед, да даже выходят на улицу из автобуса с таким видом, с каким сборная США приехала на матч с командой России. Слишком сытые хоккеисты забыли, что в этой лиге их никто не боится. Более того, сами они уже давно не такие грозные, какими были год назад. Провал звена Вадима Шипачева – лишнее тому подтверждение. Он все чаще и чаще играет так, словно окружающие должны быть рады просто видеть его.

Кризис. ЦСКА

Второе поражение подряд, три неудачи в последних четырех матчах. У команды Дмитрия Квартальнова начались явные проблемы с хоккеем. Отчасти в этом виноват главный тренер. Прививая роботизированный хоккей, он, кажется, убил творчество у своих хоккеистов. Последний, кто держится - Александр Радулов, но нельзя, чтобы всё зависело от него. Глядя на ЦСКА, не покидает ощущение, что ты на заводе, где работает конвейер. Всё нормально только до того момента, когда на одном из этапов не случается сбой. После этого выходит лишь бракованный продукт, а починить все быстро невозможно. На игру с «Сочи» пришло почти пять тысяч зрителей. Кажется, все они ошиблись.

Дмитрий Квартальнов
cska-hockey.ru

Критика. Петерис Скудра

Самое весёлое событие длинного игрового дня в КХЛ – выступление после матча Петериса Скудры из «Торпедо». Его команда победила «Ладу» со счетом 4:0, а нижегородская оборона позволила гостям нанести лишь 15 бросков. Но латвийский тренер, которого уже сватают в один большой клуб по итогам сезона, рассказал, почему не играют Сергей Костицын и Линус Виддель. Обоими тренер недоволен, и положительный результат на данном этапе не имеет никакого значения. Вот почему команда из Нижнего Новгорода – главный тайный фаворит в борьбе за Кубок Гагарина. Во многих клубах если основные хоккеисты играют неважно, то им всё прощают. Но не Скудра. Более того, он нашел проблемы и в работе тех, кто вышел на лед. Напомню, что счет был 4:0, а у соперников почти не было шансов. Интересно, что про Кирилла Кольцова пока ничего не говорится. Он не пропускает, но и в атаку особо не лезет. В Уфе Кирилл себе такого послушания не позволял.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Игорь Григоренко, «Салават Юлаев» – 1+1, «плюс 2» за 17 минут

Очень удачный матч ветерана, который принес клубу важную победу в борьбе за лидерство на Востоке.

Александр Логинов и Игорь Григоренко (справа)

Мэтт Робинсон, «Динамо» (Москва) – 2+0, «плюс 1» за 16 минут

Самый агрессивный защитник бело-голубых. В атаке у него иногда получается лучше, чем в защите.

Илья Проскуряков, «Торпедо» – 15 отраженных бросков из 15

Несмотря на то, что работы было немного, «Лада» из тех, кто старается реализовать каждую возможность, но Илья был безупречен.

Лучший тренер - Сергей Орешкин, «Динамо» (Москва)

Стал больше доверять молодым, очень напряженно трудился во время праздников и одержал свою первую победу в чемпионате над сильным соперником.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх