комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Сожрём эмоционального парня в стране равнодушных хоккеистов?»

erid:

Нападающий Евгений Артюхин вместе со своим агентом обхитрили сами себя, Валерий Брагин назвал еще одну причину поражения на турнире, а Дмитрий Квартальнов разнервничался непонятно из-за чего. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Конечно, давайте теперь все накинемся на Владислава Каменева, который сломал руку техническому арбитру на скамейке штрафников, да еще и получил 30 минут штрафа в финале. Сожрем эмоционального парня в стране, где играют абсолютно равнодушные хоккеисты с огромными зарплатами, которые после 0:5 или 1:4 идут в ресторан и выкладывают фотки, где они курят кальян. Или тех, кто, имея зарплату, в 1,8 млн. долларов (да уже всё равно по какому курсу) забивают дважды за сезон, команда не попадает в плей-офф, а они уезжают на курорт. Между прочим, Каменев не бил арбитра, а ломал клюшку. Поступок не самый зрелый, конечно, но это молодежный чемпионат мира. Часть клюшки отлетела и попала в руку человеку (кстати, как все определили перелом по видео с кровью?). А чего вы Владиславу не припоминаете, как в одном из матчей, он бил клюшкой по борту (снова из-за эмоций), но попал по ногам Ивану Проворову? Вот тогда был риск нанести травму. Да, неприятно, когда тебе поранили руку. Но когда шайбой прилетает, а ты сидишь на трибуне и жуешь попкорн, тоже мало приятного. Но это риск, такое бывает. Но мы, конечно, должны моментально уничтожить парня, которому, видите ли, не нравится проигрывать.

Американец в полуфинале сознательно бросал по Илье Самсонову после сирены, но никто не устраивал опросы, подлец ли он. А вот он действительно подлец. Каменев – наше будущее. Ну психанул – бывает. За золото бился. На чемпионате мира в Риге Кирилл Кольцов ударил лайнсмена, который его случайно задел. Я о том, что таких сюжетов полно и Владислав тут не первый. Мы что хотим, чтобы в сборную приезжали равнодушные люди, которых мы видели на Кубке Первого канала, заглотили четвертое место, на всех плюнули, но зато клюшки не ломали?

6 января выяснилось, что Евгений Артюхин не сыграет.

Решение. Евгений Артюхин

Вчера агент нападающего СКА заявил, что Евгений все-таки не сыграет в чемпионате КХЛ за другую команду, так как лига отказалась создавать прецедент и разрешать хоккеисту переход. Напомним, что теперь мы должны услышать разоблачения подлого питерского клуба. Правда, я не понимаю, что нам могут сообщить такого, чего мы не знаем. Самое страшное откровение в этой ситуации – сумма контракта Артюхина в СКА. Вот это реальный компромат на клуб, который тратит деньги не пойми куда. Но все-таки напомним, что Евгений мог бы продлить карьеру хотя бы до 18 февраля и перейти в «Витязь». А он отказался, мотивируя тем, что ему не хочется рано завершать сезон. Таким образом, мы вообще не разбираемся в календарях и времени. Что раньше происходит, что позже?

Эмоции. ЦСКА – «Локомотив»


cska-hockey.ru

Одна из самых скучных встреч дня прошла неожиданно в Москве. Два претендента на победу в регулярном чемпионате подошли к этой встрече не слишком ответственно, хотя, конечно, хозяева выглядели значительно лучше. Самое интересное произошло на пресс-конференции, где Дмитрий Квартальнов начал нервничать из-за того, что ему напомнили о «проклятии регулярки». Ни один победитель гладкого чемпионата не выигрывал Кубок Гагарина. Я, правда, не понял, что он хотел сказать, но отмечу, что ответ на вопрос, какой турнир важнее, был дан восемь лет назад, когда появилась КХЛ. Кубок Гагарина – главный приз. Звание чемпиона России интересует лишь две категории лиц: статистиков, которые реально в панике, что считать, а что нет и чиновников – так как они не представляют другой схемы проведения соревнований. Кто там выигрывал регулярный чемпионат никто никогда не вспоминает.

Встреча. Молодежная сборная


fhr.ru

Почти 300 человек приехали в аэропорт Шереметьево встретить молодежную сборную после серебра на чемпионате мира. Это, кстати, весьма прилично, учитывая, что приехать туда своим ходом просто реально дорого. Что на экспрессе, что на маршрутке, а дороже всего на своей машине. Валерий Брагин вдруг сообщил, что нашей команде не хватило времени, а финны отдыхали больше на пять часов. В такие моменты, наверное, действительно важна каждая мелочь. Но мы, между прочим, не приехали на раскатку в тот день, а вот хозяева на стадион приезжали. И пусть не катались, но побегали. Только по своему будущему Брагин ничего не сообщил. Интересно, что же он придумал, какие у него предложения есть и что его останавливает от того, чтобы подписать длительный договор.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Николай Жердев, «Торпедо» – 1+1, «плюс 1» за 15 минут

Провел один из лучших матчей не только за «Торпедо», но и за последние три года. Реализовал победный буллит.

Константин Макаров, «Адмирал» – 2+0 за 13 минут

Лучший нападающий в составе команды, где прекрасны были все. И вратарь сыграл безупречно, и защитники выкладывались, но форвард, который реализует оба момента, на вес золота.

Сергей Широков, СКА – 1+1, «плюс 1» за 16 минут

Лучший матч форварда после переезда в питерский клуб. И хотя забил в пустые ворота, но только после его шайбы Сергей Зубов прекратил нервничать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх