комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Что хотел доказать Тарасенко в драке с Кеслером?

erid:

Первый бой в сезоне и второй за карьеру в НХЛ Владимира Тарасенко, прекрасная игра Никиты Кучерова и Владислава Наместникова, а также Михаил Григоренко, которого всё устраивает. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+1, «плюс 2» за 17 минут

В сезоне: 41 матч, 6+10, «плюс 7»

Очень уверенный матч для хоккеиста, которого могут поставить то в первое звено, то в третье, а он всегда показывает результат. Может быть, не такой забивной для форварда, но у него на льду совершенно другие функции. В матче с «Эдмонтоном», в котором «Тампа» победила - 4:2, Джо Купер решил, что Наместников – атакующий игрок, и тот справился с этой ролью. На меньшинство Владислав не выходил, но один раз его самого удалили. И пусть российский хоккеист ни разу не бросил по воротам, дважды он блокировал броски и показатель полезности у него отличный.

Возвращайся в КХЛ

Владимир Тарасенко – 0+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 42 матча, 24+19, «минус 1»

Владимир Тарасенко мало того, что провёл безобразный матч, так ещё и подрался. Причём, так и не совсем понятно, за что он напал на Райана Кеслера и что хотел доказать? Это вообще не дело для игрока, с контрактом на 62 млн. долларов, лезть в драку по пустякам, причём начиная её. В итоге ему визором разбили лицо, Тарасенко вообще потерял уверенность в своих силах и не реализовал буллит, а его команда уступила «Анахайму» 3:4 Б. В старом «Витязе» Тарасенко бы пригодился.

Остальные

«Эдмонтон» – «Тампа» – 2:3

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+0, «плюс 2» за 16 минут

В сезоне: 19 матчей, 2+0, «плюс 2»

Мы уже знаем, что у Джо Купера особые отношения с Никитой, но в этой игре у него не может быть претензий к нашему защитнику. Микроматч – 2:0, в моменте, когда забил Кучеров, был готов сыграть на добивании, оказавшись перед воротами. Блокировал четыре броска и единственное, за что к нему можно придраться, так это за удаление. Но такое бывает, что хоккеисты нарушают правила.

Никита Кучеров, «Тампа» – 1+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 41 матч, 15+16, «минус 2»

Снова поразил ворота, пользуясь своим природным везением. Никита не зря считается одним из самых везучих хоккеистов в мире, у которого любой бросок может достичь цели. И гол получился именно таким. Дальний бросок в толпу, но шайба никого не задела и залетела в ворота.

«Колорадо» – «Нэшвилл» – 5:3

Семён Варламов, «Колорадо» – 19 отраженных бросков

В сезоне: 29 матчей, 15 бросков, 91,2% отраженных бросков, 2,68 шайбы за матч

Возможно, не самый удачный матч Семёна, всё-таки он пропустил слишком много относительно количества бросков. Да и не покидает мысль, что в двух моментах он мог сыграть удачнее, но команда добилась победы, а наш вратарь спас в нужный момент. В число звезд он не попал, но «Эвеланш» рвётся вперёд и не собирается останавливаться.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «минус 1» за 10 минут

В сезоне: 38 матчей, 2+10, «плюс 7»

За свой короткий отрезок игрового времени пропустил, не сумев накрыть Райана Эллиса. Если кто-то думал, что Михаил после заброшенной шайбы в прошлом матче станет играть иначе, то они заблуждались. Григоренко не делает ничего, чтобы вырваться из четвертого звена.

«Чикаго» – «Баффало» – 3:1

Артемий Панарин, «Чикаго» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 43 матча, 15+23, «плюс 5»

Был активен на льду, нанёс пять бросков, но в голевых атаках не участвовал. Заработал две минуты штрафа, чего с ним не случалось уже семь матчей подряд. Обиднее всего, что удаление он получил за симуляцию. Да, это тебе не СКА.

Артем Анисимов, «Чикаго» – 0+0, «0» за 20 минут

В сезоне: 43 матча, 15+8, «плюс 7»

Как всегда был надежен, но без особого блеска. Это был один из тех матчей, когда соперник делал всё, чтобы не отличились ведущие хоккеисты соперника, но закрыть других у них не было ни сил, ни возможностей. Анисимов дважды бросал по воротам.

«Каролина» – «Коламбус» – 4:1

Федор Тютин, «Коламбус» – 0+0, «минус 1» за 14 минут

В сезоне: 34 матча, 0+2, «минус 6»

После того, как в единоборстве у своих ворот, дал нанести бросок Элиашу Линдхольму, стал выходить реже и в итоге установил личный антирекорд сезона по игровому времени. Нет, как-то он сыграл лишь семь минут, но тогда была травма, и он выбыл на две недели. Но 14 минут Федор не проводил на площадке никогда. Джон Торторелла скор на расправу.

«Нью-Джерси» – «Бостон» – 1:4

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 40 матчей, 5+2, «минус 9»

В этот раз Калинину дали больше игрового времени, но это не принесло никакого результата, если закрыть глаза на то, что он не пропускал. Три броска, четыре силовых приема – это всё цифры, свидетельствующие об активности, но весьма пустой активности.

Наши в АХЛ

«Провиденс» – «Бриджпорт» – 5:4

Александр Хохлачев, «Провиденс» – 0+0, «минус 3»

В сезоне: 24 матча, 11+18, «минус 5»

Хохлачёва вызывают в «Бостон», чтобы он выходил по восемь минут за матч, не взяли на Матч звезд АХЛ, хотя он там один из самых результативных игроков. Естественно последовал срыв. Нанёс да броска, но в этот день у форварда ничего не клеилось.

«Манитоба» – «Торонто» – 0:3

Никита Сошников, «Торонто» – 0+0, «0»

В сезоне: 31 матч, 10+5, «плюс 12»

Микроматч Никита завершил со счетом 1:0 – был на льду, когда гости отличились в большинстве. А вот Ринат Валиев снова пропустил игру. Интересно, как его не взяли на Матч звёзд, ведь он претендент на звание самого полезного игрока в лиге.

«Техас» «Чикаго» 3:1

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «0»

В сезоне: 28 матчей, 6+11, «минус 6»

Играет время от времени, но, глядя на статистику, понимаешь, почему так происходит. Никакого просвета в действиях Ивана нет.

«Бейкерсфилд» – «Сан-Антонио» – 1:3

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 26 матчей, 7+10, «минус 5»

Уже 26 матчей Никита провел в АХЛ, показывал разную игру. Бал надёжен в обороне, старался помогать в атаке, но Патрик Руа словно забыл о хоккеисте. В матче с фармом «Эдмонтона» бросил один раз по воротам.

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» – 0+0, «0»

В сезоне: 17 матчей, 1+8, «минус 7»

Вроде бы, Никитину могут дать еще один шанс в «Эдмонтоне», и это случится очень скоро. Просто нет никакой возможности обменять хоккеиста. С такой зарплатой и по такой игре он не нужен. Его одноклубник Антон Слепышев не попал в заявку на матч.

«Онтарио» «Стоктон» 6:1

Валентин Зыков, «Онтарио» – 0+0, «0»

В сезоне: 29 матчей, 4+5, «плюс 5»

Несмотря на то, что соперник был очень слабым, российский форвард так и не смог поразить ворота, хотя совершил четыре попытки.

«Сан-Диего» – «Шарлотт» – 1:3

Антон Худобин, «Сан-Диего» – 26 отраженных бросков из 28

В сезоне: 6 матчей, 4 победы, 92,6% отраженных бросков, 2,24 шайбы за матч

Третью шайбу соперник провёл в пустые ворота, а Худобин сыграл достаточно надёжно. Правда, он потерпел второе поражение. Ждет, когда в «Анахайме» одумаются и позовут его обратно.

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 0+1, «0»

В сезоне: 33 матча, 5+10, «плюс 2»

В этом месяце Сергей набрал хорошую форму, активен на площадке и на этот раз поучаствовал в голевой атаке. Дела у «Каролины» в сезоне не так и хороши, так что есть возможность попробовать молодого игрока. Но пока не хотят.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх