комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: «Марченко забил и обогнал по голам Плотникова»

erid:

Павел Дацюк делает две передачи, но привозит шайбу в свои ворота, Дмитрий Куликов пострадал за ошибку в прошлом матче, Андрей Педан снова в запасе. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли минувшей ночью за океаном – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Алексей Марченко, «Детройт» – 1+0, «плюс 1» за 14 минут

В сезоне: 36 матчей, 1+4, «минус 1»

Вот и случилось то, чего так долго ждали. Алексей Марченко в гонке российских снайперов обогнал Сергея Плотникова – нападающего из «Питтсбурга». Правда, если бы не ограниченное число наших, выступавших в ночь на вторник, то Марченко не был бы отмечен. Он проиграл свой микроматч во встрече с «Лос-Анджелесом» (2:4) со счетом 1:2, а после двух пропущенных шайб появлялся на льду реже, чем обычно. Из двух пропущенных шайб, виноват в одной.

Возвращайся в КХЛ

Павел Дацюк, «Детройт» – 0+2, «плюс 1» за 22 минуты

В сезоне: 28 матчей, 5+13, «плюс 8»

Да-да, участие в двух голевых атаках – это хорошо. Но посмотрите, как «Детройт» пропустил четвертую шайбу. Это же Павла там затоптали у борта, а затем он проиграл единоборство и «Кингз» поразил пустые ворота. Раньше это он затаптывал соперника, а они не понимали, что происходит.

Остальные

«Ванкувер» – «Флорида» – 3:2 ОТ

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут

В сезоне: 35 матчей, 1+7, «плюс 8»

Игровое время чуть-чуть сократилось: в НХЛ довольно живо реагируют на какие-то проступки, а в прошлой игре Дмитрий был не на высоте. Но и на этот раз он не показал прежнюю надежность. Первая шайба в ворота «пантер» была заброшена при его участии и голевая атака началась на его фланге. «Флорида» упустила победу, ведя по ходу встречи 2:0, завершила победную серию, но это можно объяснить усталостью. Может быть, ничего страшного и не происходит. Во время массовой потасовки, начавшейся после игры, вылез за скамейки, но никого не бил, а грубо ругался. Его никто не слышал.

Не попали

Андрей Педан по-прежнему сидит в запасе «Ванкувера» и теперь уже трудно понять, хорошо ли это. Может быть, в «Ютике», где у него была бы игровая практика, пользы бы было больше. Самое интересное, что в «Кэнакс» не такой подбор защитников, чтобы наш хоккеист не мог претендовать на третью пару. Или на место седьмого защитника. Странно. А уж после игры он бы уделал человек пять-шесть в массовой потасовке.

Здоровье

Наиль Якупов окончательно восстановился после курьезной травмы, которую он получил 25 ноября в матче против «Каролины». Тогда наш хоккеист столкнулся с арбитром, тот на него упал и повредил ногу форварду. Осталось дождаться матча и понять, куда поставят Наиля. Если в третье звено, то можно еще и отдохнуть. Смысла в этом нет.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх