комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: У Тарасенко снова начались проблемы

erid:

Наши хоккеисты только в одном матче дня играли ключевую роль. Фёдор Тютин снова огорчил главного тренера, у Артемия Панарина проблемы без Артёма Анисимова, а Семён Варламов в одиночку бьется против соперника. Подробнее о том, как российские хоккеисты провели свои матчи минувшей ночью за океаном – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+2, «плюс 2» за 16 минут

В сезоне: 43 матча, 6+14, «плюс 12»

В этот день, по большому счету, ни один российский хоккеист не мог похвастаться своей игрой, кроме Владислава. Но наш нападающий, который одинаково сильно играет на любой позиции, показал, что тренерский штаб сборной во время своей февральской поездки в США должен учесть календарь «Тампы» и тщательно изучить, как можно использовать этого хоккеиста. Он одинаково хорошо сыграет и в первом, и в третьем звеньях. Посмотрите, например, его передачу, когда «Тампа» сделала счет 2:0 в матче с «Колорадо», в котором «молнии» победили – 4:0. А потом, если будет нужно, посмотрите, как он играет в меньшинстве. В этом матче возможностей не было, но будут и другие.

Возвращайся в КХЛ

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, «минус 1» за 12 минут

В сезоне: 42 матча, 5+3, «минус 9»

Утром катался в первом звене, но как только начался матч против «Сент-Луиса»? в котором его команда проиграла 2:5, тренер сразу понял, что с таким первым звеном каши не сваришь. Сергей быстро потерял все свои привилегии, сыграл как чуть более талантливый хоккеист четвёртой пятёрки и всё пропустил на последних минутах, ничего не создав. Даже в «Авангарде» бы были разозлены.

Остальные

«Айлендерс» – «Коламбус» – 5:2

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, «минус 1» за 15 минут

В сезоне: 36 матчей, 0+2, «минус 6»

Ох, после этой игры у Фёдора опять возникнут проблемы. До третьего периода всё было нормально, но затем его игрок забил и сделал счет 4:2. Да, весь «Коламбус» был слабый, но есть какие-то ключевые моменты, где нужна надежность. Торторелла делает выводы очень быстро.

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 43 матча, 5+8, «плюс 7»

Ничего нового – незаметная игра, ни одного броска, а когда его удалили, то удивленные лица сделали даже арбитры. Мол, кого это мы удаляем. Показав, что он может играть в хоккей, Николай снова спрятался.

«Каролина» – «Питтсбург» – 3:2 ОТ

Евгений Малкин, «Питтсбург» – 0+0, «0» за 21 минуту

В сезоне: 42 матча, 19+20, «минус 5»

Очень весёлая игра, особенно начиная со второго периода. «Каролина» билась, рвала и метала, а гости напоминали СКА и думали, что им все должны, а когда что-то не получалось, делали недовольные рожицы. Евгений Малкин был одним из тех, кто куксился, когда соперник его бил и прессинговал. Так лидеры не играют. Матч знаменателен и тем, что Сидни Кросби забил в свои ворота от борта.

«Сент-Луис» – «Нью-Джерси» – 5:2

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, «минус 1» за 19 минут

В сезоне: 44 матча, 24+20, «минус 2»

Ну всё, у Владимира опять начались какие-то внутренние проблемы, превращающие его в мешок, а не в хоккеиста. Он проиграл свой микроматч со счётом 1:2, безобразно действовал в начале встречи. Четыре броска не таили в себе никакой опасности, а то, что показатель полезности стал чуть лучше, виноваты партнеры. Они забили в пустые ворота, но Владимир к этому отношения не имеет.

«Виннипег» – «Сан-Хосе» – 1:4

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+0, «0» за 17 минут

В сезоне: 43 матча, 4+6, «минус 1»

Утром катался в третьем звене, но во время матча был переведён выше, правда, никакой пользы от этого не было. Зато выиграл микроматч со счётом 1:0, но в голевой атаке участия не принимал – не успел даже покинуть свою зону.

«Чикаго» – «Нэшвилл» – 3:2

Артемий Панарин, «Чикаго» - 0+0, «плюс 1» за 18 минут

В сезоне: 45 матчей, 15+24, «плюс 5»

Утром катался с Артёмом Анисимовым и Патриком Кейном, но вечером Анисимов из состава пропал. Главный тренер «Чикаго» заявил, что форвард заболел сразу после вечернего собрания. В итоге у «Чикаго» пропало сразу одно звено. Ни Панарин, ни Кейн ничем не выделялись, а Артемий совершил три силовых приема. Ну да, для этого его и брали – бить чужих.

«Колорадо» – «Тампа» – 0:4

Никита Кучеров, «Тампа» – 0+1, «плюс 2» за 18 минут

В сезоне: 43 матча, 16+17, «плюс 2»

Запомните этот день – Кучеров стал полезным игроком, он ушел от «минуса» и вышел в «плюс». Глядя на его игру, не возникало никакой головной боли. Все делал правильно, был очень опасным. Голевых моментов почти не было, но сыграл в подыгрыше.

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+0, «плюс 2» за 15 минут

В сезоне: 21 матч, 2+0, «плюс 4»

Команда не пропустила, а Никита был на льду, когда «Тампа» провела две шайбы. Никаких вопросов по игре защитника третьей пары быть не должно. Пару раз выиграл хорошие единоборства в своей зоне, лишая соперника шайбы.

Семён Варламов, «Колорадо» – 34 отраженных броска

В сезоне: 31 матч, 15 побед, 90,9 отраженных бросков, 2,82 шайбы за матч

Можно спросить у Семёна за первую шайбу. Возможно, за четвертую. Но он там чуть ли не единственное светлое пятно, так что никаких вопросов мы и не можем ему задавать. Команда дает нанести 38 бросков, а сама делает 21 неопасный. Какие вопросы к вратарю. Да и потом Варламов по-прежнему без обороны.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «минус 1» за 8 минут

В сезоне: 40 матчей, 2+10, «плюс 6»

Еще чуть-чуть и Михаил может сесть на трибуны или уехать в «Сан-Антонио» (правда, непонятно, имеют ли право его туда отправить). Слабая. Очень слабая игра российского форварда.

«Эдмонтон» – «Аризона» – 3:4

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+0, «0» за 9 минут

В сезоне: 26 матчей, 2+1, «минус 6»

Опять сыграл меньше всех и, видимо, теперь закрепился в четвертой тройке игроков, которые бегают и прыгают, но не играют в хоккей. Теперь его не выпускают ни на большинство, ни на меньшинство.

Не попали

Анисимов заболел вечером и не смог сыграть против «Нэшвилла», тем самым оставив Кейна и Панарина без должной поддержки, из-за чего они были незаметны. Андрей Василевский сидел в запасе, пока его «Тампа» обыгрывала «Колорадо» и «сухарь» Бишопа вряд ли его порадовал. Сергей Плотников уже может и не считать себя полноценным игроком «Питтсбурга». Наиль Якупов выйдет на лёд в следующем матче «Эдмонтона», а Сергей Бобровский так и не выведен из списка травмированных «Коламбуса».

Наши в АХЛ

«Шарлотт» – «Гранд Рапидс» – 3:5

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 35 матчей, 5+12, «плюс 1»

Нанёс всего лишь один бросок по чужим воротам и был не так активен, как в последних встречах. Проиграл микроматч со счётом 0:1 и больше ничем не запомнился.

«Рокфорд» – «Чикаго» – 5:2

Иван Барбашев, «Чикаго» – 1+0, «минус 1»

В сезоне: 30 матчей, 7+11, «минус 7»

Был активен, но команда его не поддержала. Забил впервые с 21 декабря, дважды атаковал чужие ворота, но, в целом, это не принесло никакого результата.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх