комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Фанаты «Спартака» ухали в адрес Хедберга, а затем бросили на лёд бананы»

erid:

Первый клуб в КХЛ обеспечил себе место в плей-офф, но в этом никто и не сомневался, «Спартак» столкнулся с тем, что на стадион стали приходить чужие, а первый помощник Олега Знарка пришел в СКА. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Первым клубом, который вышел в плей-офф стал ЦСКА. Могу ошибаться, но, кажется, что и в прошлом сезоне они первыми забронировали себе место в восьмерке. Сильно ли изменилась команда? И да, и нет. Главный плюс в том, что в иные дни это такая машина, которую не остановить. Только на этой неделе мы видели, как они смяли СКА. Да и победа над «Трактором» получилась впечатляющей. То есть шансов у соперника совсем не было. Но по сравнению с прошлым сезоном есть и существенные отличия. Например, ЦСКА может внезапно забуксовать и Дмитрий Квартальнов ничего с этим поделать не может. Такие серии мы тоже видели. Совсем недавно команда уступила «Ладе», «Барысу» и «Сочи» и глвный тренер просто не знал, как изменить встречу. Да и недавняя игра в Екатеринбурге не подарила оптимизма. Другой вопрос, что это случается крайне редко, но в плей-офф такие сбои приводят к печальным последствиям. Ну и не будем отрицать, что состав сейчас у команды не такой мощный. Александр Радулов в поисках партнеров. Иностранцы совсем не такие, как были раньше, а некоторые так вообще приехали обмануть КХЛ. Опять же есть, куда расти. Андрей Светлаков после чемпионата мира летает на крыльях. Рано или поздно Кирилл Петров вспомнит, что он умеет забивать. А к защите вопросов практически нет. ЦСКА будет претендовать на выход в финал Кубка – не меньше.

13 января «Ак Барс» опять проиграл, но кто этим удивлен?

Скандал. «Спартак»

Вот она обратная сторона заигрывания с фанатами (я не понимаю, зачем фанатские сектора на хоккее, например, на молодежном чемпионате мира их не было). Рано или поздно эти люди подведут, принесут вред клубу. Спартаковские поклонники вчера ухали в адрес Эдвина Хедберга, а затем бросили на лед бананы. Теперь интересно, как поведут себя в «Спартаке», где стараются бороться за каждого зрителя? И очень хочется узнать, как это все проворонила служба безопасности лиги, умеющая прекрасно гоняться за журналистами, чтобы они не стояли в неположенном месте. Ни один журналист ни разу банана не бросил на лед, но ведь лучше с ними бороться, чем решать действительно серьезные вопросы. Понятно, что будет штраф, понятно, что «Спартак» понесет какое-то наказание. Но надо остановить эту заразу, которая пока не расползлась по стадионам. Как? Да лучше радикально.

Юмор. Якуб Петружалек

«Динамо» расторгло контракт с Якубом Петружалеком, причем, про него сказали, дескать, он исчез и не выходил на работу. Учитывая, что происходило в жизни отличного форварда, я бы пока воздержался над шутками. Ну что мы можем знать, о его моральном состоянии? Я, например, с ним так ни разу и не поговорил хотя горжусь тем, что он мне всегда давал интервью на русском языке, а обычно пользовался английским. Но смешным в этой ситуации выглядит именно «Динамо». Самое приглашение нападающего выглядело странным, затем удивляло, как его использовали и непонятно, чего в итоге ожидали. В общем, он пропал с поля зрения практически моментально, а ведь успел «Югре» забить. В этом сезоне «Динамо» уже совершило столько странных поступков, сколько не совершало за прошедшие годы. Напомним, что вчера Никита Филатов играл в Нижнем Тагиле. Он самый высокооплачиваемый хоккеист ВХЛ.

Назначение. Владимир Федосов

Новый тренер в СКА
Официальный сайт ХК СКА / ska.ru

Бывший тренер «Динамо» был поощрен за работу на молодежном чемпионате мира работой в СКА. Знаете, что самое смешное? Сергей Зубов, комментируя назначение, сказал, что, дескать, у них много сборников в защите и Федосов с этим может помочь. Ранее с этой же формулировкой в штаб первой национальной командой ввели и самого Зубова. В общем, если вы подумали, что первый человек из будущего штаба Олега Знарка, наконец, пришел посмотреть, как обстоят дела, то вы недалеки от истины. Но уже сейчас можно гарантировать, что до чемпионата мира (то есть до конца этого сезона) Зубов будет главным тренером питерского клуба. А вот то, что Харийс Витолиньш мог устроиться на работу в рижское «Динамо, неправда. Ему нет никакого смысла трудиться в команде, которая давно завершила сезон и не имеет видимых перспектив в будущем. Осталось только дать Витолиньшу загруженность в сборной. Пусть хотя бы ездит и смотрит российские клубы.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Проскуряков, «Торпедо» – 23 отраженных броска из 24

Именно его уверенные действия, особенно после выхода Энвера Лисина один на один и сломили «Салават Юлаев»

Антон Белов, СКА – 1+0, «0» за 18 минут

Забросил победную шайбу, которая принесла питерцам три очка. Не выключился из борьбы и нанес решающий удар за 20 секунд до сирены.

Виталий Попов, «Автомобилист» – 1+0, «плюс 1» за 15 минут

Забросил трудовую шайбу и изменил ход встречи против «Ак Барса» в Казани.

Лучший тренер - Горди Дуайер, «Медвешчак»

Не прекращает бороться до конца. Привез свою команду в Москву предельно готовой и одержал убедительную победу.

Вопрос дня

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх