комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Медведев не забил, но и не пропустил

erid:

Всего два российских игрока сыграли в НХЛ прошедшей ночью, зато в лиге стало больше на одного нашего хоккеиста. Дмитрий Куликов пропустил всего раз из шести, Антону Худобину пора домой, а Андрей Педан вернулся в АХЛ. Подробнеt о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Медведев «Филадельфия» - 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 29 матчей, 3+5, «плюс 7»

Даже в таком насыщенным матче, каким было противостояние «Филадельфии» и «Бостона», который завершился победой «Флайерз» - 3:2, Евгению удалось не пропустить хотя его игру не назовешь идеальной. И единоборства проигрывал, и штраф заработал. Но удача была на стороне нашего защитника, а однажды он мог забить. Лидером клуба нашего игрока не назовешь, но сыграл достойно.

Возвращайся в КХЛ

Антон Худобин «Сан-Диего» - 21 отраженный бросок

В сезоне: 8 матчей, 4 победы, 91,9 процент отраженных бросков, 2,29 шайбы за матч

Проиграл еще один, на этот раз «Сан-Хосе» в овертайме со счетом 1:2, но речь даже не о поражении. Приличный российский голкипер, который, выступай он в России, всегда бы приглашался в сборную на этап Евротура и был бы первым номером нормальной команды, сидит в фарм-клубе и колесит по Америке на автобусе. И ведь нельзя сказать, что он прямо слабее двух вратарей «Анахайма», но доверия нет.

Остальные

«Калгари» - «Флорида» - 6:0

Дмитрий Куликов «Флорида» - 0+0, «минус 1» за 24 минуты

В сезоне: 36 матчей, 1+7, «плюс 7»

Все у «Флориды» разладилось и после отличной победной серии наступил спад, пиком которого стал матч в Калгари (наверняка, тренеры тоже уверены, что это пик). Но даже в такой ужасной игре получил всего «минус 1», хотя играл много. Пропустил четвертую шайбу. Интересно, что к моменту взятия ворот только-только вернулся из атаки. Решил спасать команду, но не получилось.

Возвращение

Никита Задоров вернулся в основной состав «Колорадо» и, вероятно, сыграет в ближайшем матче команды. Последний раз он выходил на лед в составе «Эвеланш» 5 ноября в матче против «Аризоны», получил «минус 3» и был отправлен в «Сан-Антонио», где провел более двух десятков встреч. Поумнел там? Повзрослел? Узнаем совсем скоро, но на фоне нынешней защиты «Колорадо» надо быть совсем бездарным, чтобы сыграть хуже.

Не попали

Федор Тютин пропустил матч своего «Коламбуса». Говорили же мы, что Джон Торторелла довольно быстро казнит (да и милует). Ошибся, причем, явно – садись на скамейку. И ведь помогло. Команда Тютина победила в «Торонто».

Наши в АХЛ

«Сан-Диего» - «Сан-Хосе» - 1:2 ОТ

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» - 0+0, «0»

В сезоне: 25 матчей, 11+6, «плюс 2»

На счету Николая всего два броска в этой встрече и больше ничего. Сидит и ждет своего шанса, но в «Шаркс» просто нет мест.

«Ютика» - «Торонто» - 2:3 Б

Андрей Педан «Ютика» - 0+1, «0»

В сезоне: 20 матчей, 2+8, «плюс 6»

Вернулся в АХЛ спустя месяц и, по большому счету, шанса на то, чтобы закрепиться в составе канадского клуба, ему не дали. Но, наверное, все это можно объяснить иначе. Тренеры «Ванкувера» посмотрели, как работает игрок. Дали ему возможность посмотреть на клуб НХЛ изнутри, он потренировался с ведущими игроками и даже сыграл. Может быть, оказался сыроват. Выводы можно будет сделать по сроку, который он проведет в низшей лиге.

Никита Сошников «Торонто» - 1+0, «0»

В сезоне: 33 матча, 12+6, «плюс 13»

Потихоньку осваивается. Снова забил, стал второй звездой матча. На его счету победный гол в серии буллитов. Хорошее время попробовать себя в НХЛ. Еще бы не только мы так думали.

Ринат Валиев «Торонто» - 0+0, «0»

В сезоне: 33 матча, 3+7, «плюс 21»

Вернулся в строй после небольшой травмы и снова начал гонку за звание самого полезного игрока лиги. Пропущенные матчи отодвинули его на пятую строчку в общей таблицы, но до лидера всего три пункта.

«Шарлотт» - «Гранд Рапидс» - 4:3

Сергей Толчинский – 0+1, «0»

В сезоне: 36 матча, 5+13, «плюс 1»

Помог своей команде отыграться со счета 0:3 и победить в основное время. Но нельзя сказать, чтобы был тем, кто приложил больше всех усилий для подвига.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх