комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Спартак» идеально среагировал на ситуацию с бананом»

erid:

Красно-белые получили огромный штраф от лиги за бананы и достойно держались в этой ситуации, Олег Гросс повторяет свои слова, которые он взял из Уфы, а Никита Филатов снова получил шанс. Подробнее о главных событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Вот что такое идеальная реакция на историю, случившуюся в «Сокольниках», когда на лёд во время матча регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» – «Медвешчак» прилетели бананы. Все четко, никаких вопросов. Красно-белые повели себя более, чем достойно. Не стали юлить и оправдываться, как бывает, например, в российском футболе. Признали ошибку, извинились, а могли бы начать дискуссию на тему, а символом чего является банан. Или обвинить в этом болельщиков «Медвешчака», дескать, они спланировали провокацию. В общем, не стали нести бред, за который бы всем было стыдно и неловко. Более того, сразу же сообщили, что нашли человека, который совершил глупость и приняли наказание КХЛ. 700 тыс. рублей – сумма необъяснимая, но это уже не наш вопрос. «Спартак» даже уже успел сообщить, что не будет протестовать, а попытается разобраться с виновниками. Если не получится отсудить у них штраф (вроде бы, не получится, если вспоминать другие российские суды на эту тему), то хотя бы охране проследить, чтобы клоунов больше не было на арене. Молодцы, что тут сказать. Умеем же справляться с локальными кризисами. Всегда бы так.

14 января был сыгран один матч в лиге.

Возвращение. Никита Филатов

И пусть повод звучит довольно унизительно (из-за большого количества травм среди нападающих), но Никита Филатов возвращен в московское «Динамо» и поедет с ними на ближайший выезд в Загреб и Братиславу. Я сейчас скажу вещь, которая вас развеселит, но для Никиты это действительно последний шанс. Если он и сейчас не впечатлит тренера, то это не только ударит по его бюджету (повторный перевод в фарм-клуб лишит его 40% зарплаты), но и по будущему в российском хоккее. Ценник значительно упадет, предложения будут самые невыгодные, да и клубов, способных дать что-то серьезное, в лиге все меньше и меньше. В ВХЛ Никита сыграл неожиданно неплохо. 9 матчей, три гола и три передачи, победный буллит. Он набрал 64 минуты штрафа, но это были дисциплинарные нарушения и посмотрел бы я на вас в Орске, когда Филатов и получил 50 минут за один матч.

Никита Филатов
Официальный сайт «Динамо» / dynamo.ru

Выступление. Олег Гросс

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс возмутился тому, что кто-то «хочет поссорить» его и главного тренера Андрея Разина. Самое смешное, что как только менеджер говорит подобные слова, то моментально вспоминаешь уфимскую ситуацию, когда его хотели «поссорить»с Владимиром Юрзиновым, а он отрицал наличие конфликтов. Мы-то сейчас знаем, что между ними было сильнейшее противостояние, но тогда были виноваты журналисты, которые «зачем-то поднимали тему». А как молчать сейчас, когда происходит совсем непонятное? Это решение об отстранении тренерского штаба на одну игру – один из главных курьезов за всю историю КХЛ (вероятно, только увольнение Пола Гарднера перед первым сезоном лиги из минского «Динамо» веселее). Почему мы должны молчать-то? Да будем обсуждать столько, сколько вздумается и задавать вопросы, пока не получим ответы.

Олег Гросс
Официальный сайт «Автомобилиста» / hc-avto.ru

Извинения. Алексей Василевский

Хорошая новость. Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский извинился перед Талгатом Жайлауовым за то, что нанес травму форварду. Василевского за то нарушение наказали на три матча, а форвард «Барыса» выбыл почти на полтора месяца. И, наверное, для Талгата эти извинения не слишком важны, но сам поступок хорош. Алексей мог бы и «забыть» о том, что сделал. Фол действительно получился довольно грубым, но веришь Алексею, что злого умысла у него не было. Так получилось. Вы тоже посмотрите момент. Он просто завершал единоборство и у него и в мыслях не было «убивать» соперника. Но дело даже не в этом. Извиниться за такое – уже поступок. У нас почему-то это случается крайне редко.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Игорь Игнатушкин, «Сочи» – 1+2, «плюс 3» за 17 минут

Форварду дали очень много свободы и он этим отлично воспользовался. Отличная статистика для центрального нападающего.

Денис Казионов, «Сочи» – 2+0, «0» за 16 минут

И пусть в обороне дела у Дениса шли неважно, но со своими обязанностями в атаке он справился. Последний раз делал дубль два года назад – 18 января 2014 года.

Денис Казионов
Официальный сайт «Сочи» / hcsochi.ru

Вячеслав Солодухин, «Витязь» – 1+0, «минус 1» за 19 минут

Едва ли не единственный в составе команде, чья игра не дарит чувство неловкости. Ему интересно играть в хоккей.

Лучший тренер - Вячеслав Буцаев, «Сочи»

Умело руководит командой. Сумел настроить свою команду на матч с аутсайдером, а затем собрать игроков, когда гости сравняли счет.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх