комментарии 0 в закладки

«Драконы» возвращают себе второе место, а «Нефтяник» не догнать. Итоги 8-го тура Ночной лиги

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает об очередном туре Ночной хоккейной лиги в Татарстане.

МАТЧ ТУРА

«Драконы» разобрались с «Автомобилистом»



Первый же матч нового года в дивизионе «40+» оказался с громкой вывеской – встречались прошлогодние финалисты турнира. Обе команды сейчас находятся рядом в турнирной таблице, но на данный момент, как бы это странно не звучало, это не имеет особого значения. Дело в том, что ни «Драконы», ни «Автомобилист», уже вряд ли догонят в таблице «Ак Барс Страхование», который победил во всех шести матчах и выйдет в плей-офф с первого места. Поэтому обеим командам не имеет значения, с какого места выходить в плей-офф – с первого или со второго, в любом случае в первом раунде они будут играть друг с другом. Нас ждет повторение прошлогоднего финала, только на более ранней стадии.

Первая же игра 2016 года в дивизионе «40+» получилась одной из самых интересных в нынешнем сезоне, и дело не в итоговом результате, а в содержании самой игры. Обе команды продемонстрировали, что хорошо физически готовы после праздников. «Да, физически мы готовы очень хорошо – готовились и работали на тренировках во время праздников. На тренировках мы много работаем над физикой, чтобы выдерживать темп игры на протяжении всего матча», – рассказывал Сергей Луковников, автор победной шайбы.

«Драконы» весь матч владели инициативой, имели территориальное преимущество, и смогли реализовать свои моменты. Именно реализация моментов сыграла ключевую роль в прошедшем матче, «автомобилисты» также имели достаточное количество моментов у ворота Валерия Мишина, однако «Драконы» в этом плане оказались точнее. Сказалась на «Автомобилисте» и потеря основного вратаря Радика Сибагатова, одного из лучших голкиперов дивизиона, который сломал палец и пропустит около месяца.

«Казанские Драконы» (Казань) – «Автомобилист» (Казань) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
16 января. СК «Форвард»
1:0 Самсонов (07:11)
1:1 Кондратьев (07:33)
2:1 Луковников (36:36)
3:1 Шамгунов (45:37)
Вратари: Мишин – Пашков

СОБЫТИЕ ТУРА

«Нефтяник» не потерпел ни одного поражения в первом круге



В «18+» двумя матча завершился первый круг чемпионата. На фоне остальных команд намного сильнее смотрится «Нефтяник» из Джалиля, который одержал победы во всех восьми матчах, набрав 16 очков. К слову, ближайший преследователь «Нефтяника» «Тимерхан» отстает от команды на пять очков. Команда из Джалиля на данный момент – главный претендент на победу и путевку в Сочи. Напомним, что в прошлом году они уже в полуфинале проиграли казанскому «Ориону» и не сумели пробиться на Всероссийский финал. Очевидно, что «нефтяники» хотят вернуть себе титул чемпиона, хотя отомстить «Ориону» не получится, так как казанская команда решила не принимать участия в нынешнем сезоне.

Зато есть «Тимерхан» и «Тюлячи» – главные конкуренты «Нефтяника» за победу. Если кто и может вмешаться в борьбу за чемпионство, то только они, в первом круге и «Тимерхан», и «Тюлячи», уступили «Нефтянику» с одинаковым счетом – 5:6.

ИНТРИГА

Поборются ли «Кама» и «Нефтяник» за последнюю путевку в плей-офф?



Если в дивизионе «18+» уже сейчас понятно, какие четыре команды гарантировали себе место в плей-офф, то во взрослом дивизионе намечается борьба за последнюю, четвертую путёвку. На данный момент с последнего место в плей-офф выходит «Гренада», но всего лишь на два очка от челнинской команды отстает «Кама», и на три – «Нефтяник», поэтому все три команды имеют шансы на выход в Кубковую четверку. Любопытно, что в восьмом туре именно «Кама» дома принимала «Гренаду», и в случае победы могла вытеснить челнинскую команду из плей-офф. Команда из Камских Полян на протяжении всего матча ввела в одну шайбу, однако победный для себя результат удержать не смогла, пропустив за 38 секунд до конца матча.

ТРИ ЗВЕЗДЫ

1-я звезда – Сергей Луковников, «Казанские Драконы». Принес победу своей команде в матче с принципиальным соперником.

2-я звезда – Нияз Галимов, «Тимерхан». Оформил очередной хет-трик и уверенно возглавляет гонку бомбардиров в «18+».

3-я звезда – Валерий Мишин, «Казанские Драконы». Помог своей команде обыграть «Автомобилист».

Валерий Мишин

ЦИФРА

0 – очков набрали «Соколы» в первом круге.

ЦИТАТЫ:

Сергей Луковников – нападающий «Казанских Драконов»:

– Мы все помним обидные поражения от «Автомобилиста» в финале прошлого года, когда мы дважды проиграли по буллитам. Мы очень хотели выиграть, выполнили тренерскую установку и смогли реализовать свои моменты. На протяжении всего матча у нас было территориальное преимущество, за счет этого и удалось реализовать моменты.

Владимир Тарасов – нападающий «Автомобилиста»:

– Если честно, я пока не разобрался, кто тут принципиальный соперник. Мне, честно говоря, без разницы. Хочется играть и приносить результат – я практически 20 лет не играл. Да, в раздевалке потом сказали, что это принципиальный соперник, но настрой у нас на все команды одинаковый. Надо биться, стараться, без разницы с какой командой.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Ночная лига. 8-й тур. «Казанские Драконы» обыграли «Автомобилист», «Нефтяник» сильнее «Луча», «Тюлячи» разгромили «Кукмор»,

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ






Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх