Водное поло. Подопечные экс-игрока «Синтеза» разгромили сборную России на ЧЕ

Сборная России в матче 1/4 финала чемпионата Европы проиграла с крупным счётом действующему чемпиону мира команде Сербии, которую тренирует экс-игрок казанского «Синтеза» Деян Савич.

Открыв счет заброшенным мячам, россияне проиграли первый период (2:3). Во второй четверти сербы довели преимущество до четырех мячей, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 15:5 (2:3, 1:4, 2:4, 0:4) в пользу соперника. сообщает пресс-служба казанского клуба.

Следующий матч в Белграде российская сборная проведёт завтра против ватерполистов Испании в утешительном турнире за 5 - 8 места, но, тем не менее, она выполнила задачу-минимум, завоевав путевку на квалификационный олимпийский турнир, который пройдет в итальянском Триесте в апреле.