Российское присутствие в НХЛ: Варламов идёт за призом

Всего три матча состоялось этой ночью в НХЛ и только один наш хоккеист показал себя с лучшей стороны. Павел Дацюк был скучным, Алексей Марченко надежным, как и Никита Задоров. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Семен Варламов, «Колорадо» – 27 отраженных бросков

В сезоне: 33 матча, 17 побед, 91,3 процента отраженных бросков, 2,7 шайбы за матч

Еще одна великолепная игра Семена, который, кажется, задался целью выиграть какой-то индивидуальный приз. Это был скучный матч, который было весьма тяжело смотреть (кроме третьего периода), но даже во время таких игр моменты у ворот «Эвеланш» были. И Варламов справлялся со всеми угрозами легко. В пропущенной шайбе не виноват.

Возвращайся в КХЛ

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «0» за 7 минут

В сезоне: 41 матч, 2+10, «плюс 6»

Утром катался в третьем звене, да ни с кем-нибудь, а с Джеромом Игинлой. Но уже на первых минут показал, что совершенно не собирается совсем уж сильно бороться за шайбу и вообще выполнять какие-то требования Патрика Руа. Попытался сосредоточиться на атаке, трижды бросил по воротам, но это было не то. Во втором и третьем периодах появлялся, чтобы совсем уж не замерзнуть.

Остальные

«Колорадо» «Баффало» 2:1

Никита Задоров, «Колорадо» – 0+1, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 15 матча, 0+2, «минус 6»

Пока делает все, что нужно. Заметно, что Никита вообще старается не рисковать, играет довольно просто, но при этом надежно. Дважды бросал по чужим воротам, провел два силовых приема, но только тогда, когда безопасности ворот ничего не угрожало. Видимо, жизнь в Сан-Антонио не такая и сладкая, как кажется нам.

«Детройт» «Сент-Луис» 1:2

Павел Дацюк, «Детройт» – 0+0, «0» за 21 минуту

В сезоне: 31 матч, 6+16, «плюс 9»

Прошли те времена, когда Павел Дацюк решал исход встречи и с этим очень тяжело смириться. Да, был активен, помогал партнерам, отрабатывал в обороне. Но как и остальные игроки «Ред Уингз».

Алексей Марченко, «Детройт» – 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 37 матчей, 1+4, «минус 1»

Вернулся в состав после двух пропущенных матчей и непонятно, зачем его убирали из состава. Как всегда был надежен, склонен к обороне своих ворот, а не к атаке. Провел две минуты в меньшинстве и не пропустил.

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 48 матчей, 25+21, «0»

В последних пяти встречах забил лишь один раз – пошла не совсем удачная полоса. Кен Хичкок моментально почувствовал это и дает ему играть не так много, как тот привык. В принципе, Тарасенко теряет минуты по 3 - 4, но это весьма существенно.

Наши в АХЛ

«Бриджпорт» – «Сент-Джонс» – 2:1 ОТ

Никита Щербак, «Сент-Джонс» – 0+0, «минус 2»

В сезоне: 12 матчей, 1+2, «минус 7»

Пока с трудом набирает форму, хотя в этот раз в атаке сыграл лучше – нанес два броска. Второй раз в сезоне закончил встречу с таким показателем полезности. Но было и хуже.

«Торонто» – «Сиракьюз» – 5:4 ОТ

Никита Сошников, «Торонто» – 0+1, «плюс 3»

В сезоне: 36 матчей, 14+7, «плюс 16»

Еще чуть-чуть и ворвется в борьбу за звание самого полезного игрока АХЛ. Уже четвертый раз в сезоне заканчивает встречу с таким показателем полезности, а серия матчей с набранным очками уже продолжается пять встреч.

Ринат Валиев, «Торонто» – 0+0, «0»

В сезоне: 36 матчей, 3+9, «плюс 23»

Проиграл микроматч – 0:1, но пропустил в меньшинстве и это не вошло в статистику. Один раз бросил по воротам.

«Онтарио» – «Манитоба» – 4:1

Валентин Зыков, «Онтарио» – 1+0, «0»

В сезоне: 33 матча, 5+6, «плюс 5»

Стал третьей звездой матча, так как проявил себя в атаке, нанеся 4 броска. Заброшенной шайбой сравнял счет в первом периоде, ведь гости открыли счет.