комментарии 4 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Скоро Назаров кого-нибудь убьет»

erid:

Новый скандал из Астаны, безумные задачи для «Трактора» в Челябинске, а также еще пара команд, которые завершили сезон. Подробней о событиях российского хоккея – в традиционном обзор «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Расскажу такую историю. ВХЛ попросила меня сделать интервью с главным тренером Дмитрием Квартальновым перед «Русской классикой», но, безусловно, ни у меня, ни у пресс-службы лиги, ни у пресс-службы ЦСКА ничего не получилось. Например, когда я подошел к Дмитрию Квартальнову, то он убежал, крича «все в конце сезона, в конце сезона». Я реально будто в какой-то школе оказался, а от меня бежит человек, который должен отдать карандаш, но, видимо, его потерял. И не знаешь, что делать. Бежать за взрослым человеком, который еще недавно рассматривался тренером сборной (как же хорошо, что его не назначили)? Кричать ему что-то вслед? Вот еще один человек, который думает, что именно зарабатывает, хотя на самом деле на него просто сыплются деньги (и скоро это закончится) и никому ничего не должен. Я, кстати, часто сталкиваюсь с таким отношением тренеров. Дескать, мы хоккеем всю жизнь занимались, мы занимаемся священным занятием, а кто ты такой? Чаще всего это говорит Олег Знарок, который после любого аргумента против, начинает кричать. Но скажу и о хороших примерах. Например, Валерий Белов из «Ак Барса» воспринял все аргументы, согласился (или показал, что согласился) и теперь разговаривает нормально. Но я о чем говорю. У нас хоккеистов приглашают в клубы НХЛ, а вот я даже не слышал подобие слуха о том, чтобы за океаном заинтересовались нашим тренером. Хотя по хоккейным моментам, думаю, что при Квартальнове, например, «Коламбус» не играл бы так позорно. И даже с такими игроками обороны «Колорадо» пропускала бы меньше двух шайб за игру. Но как приглашать Квартальнова в ту лигу? Его первый побег от журналистов завершится позорным увольнением, а над тренером будет смеяться вся Америка. Здесь же он чувствует себя в безопасности. Я просто напомню Квартальнову, но рано или поздно он останется без работы, что происходит с любым тренером. И если он думает, что проблемы с коммуникацией не помешают ему найти другую работу в хоккее, то он ошибается.

21 января «Салават Юлаев» снова не забил дома.

Поступок. Дамир Рыспаев

Дамир Рыспаев виноват лишь в том, что он хочет быть в команде «Барыс», играть в КХЛ и привлекаться в сборную Казахстана. Он явно совершил то, что ему приказали. И ударить Михала Кемпни сбоку, когда хоккеист был не готов – это идея главного тренера. Я еще раз повторю то, что говорю при каждом скандале с участием главного тренера астанинского клуба. Рано или поздно Андрей Назаров кого-нибудь убьет или покалечит и виноваты в этом будут все те, кто сейчас прощает ему проступки. Рано утром мы дождались комментариев от его верного пса и выяснили, что Михал, оказывается, ударил в голову Доуса, да еще в первом периоде, а никто этого не заметил (в том числе и журналисты, подчеркивает тренер через живой микрофон). Проблема в том, что я, например, прекрасно помню тот эпизод в первом периоде, так как внимательно смотрел хоккей. И никакого удара в голову там не было. Да и потом наказывают сразу, а не после того, как игра близится к завершению. И я еще одной вещи не понимаю. Дамир – крепкий малый. Но ведь это просто веселей гонять соперников лицом к лицу по всей площадке. В чем удовольствие бить в висок, когда человек не готов? Ну нет тут героизма, при все моей любви к тафгаям. Отмечу, что уже в КХЛ Джереми Яблонски получил за такое же нападение на Александра Рязанцева дисквалификацию до конца сезона (на тот момент 26 игр), его амнистировали через 15 матчей. Тренером Яблонски был Андрей Назаров. Это, кстати, ответ тем, кто восхищается тем, что Назаров никогда не повторяется. Видимо, пока он их не ударит в голову, они ничего не поймут.

Юмор. Челябинск

На самом деле, сама уже новость о том, что администрация Челябинской области поставила перед «Трактором» задачу выиграть три Кубка Гагарина к 2019 году, уже курьезна, и шутить на эту тему не хочется. При этом в документе есть цель выиграть конференцию и в этом сезоне, но в таблицу там никто не смотрит. Если честно, то все это грустно. Не понимаю, как можно формулировать такие задачи в официальном документе, ведь уже после нынешнего чемпионата можно будет прекратить всю помощь, на основании того, что задача не выполнена. Интересно, чем в администрации региона думают? Если они в других вопросах разбираются с такой же основательностью, то бежать надо из Челябинской области, находиться там опасно для здоровья.

Завершение сезона. «Витязь» - «Северсталь»


Официальный сайт ХК «Витязь» / hcvityaz.ru

После очной встречи и «Витязь» и «Северсталь» потеряли шансы на попадание в плей-офф и сезон для них завершен. Про «Витязь» мы уже много говорили – добавить тут нечего. На матч пришло по протоколу 1600 зрителей, но очевидцы сообщают, что тысячи все-таки не было. Проблемы «Северстали» были ожидаемы, но со следующего сезона стоит ждать улучшения игры. В этом сезоне в команде сменился менеджмент, из клуба убрали людей, которые лучше разбираются в продаже автобусов, а не в строительстве команд. Так что результат для череповецкого клуба ожидаемый. Но за клубом будет интересно следить этим летом. Нет сомнений, что в команде останется Дмитрий Юшкевич, а по жесткости он не уступает Петерису Скудре, уступая лишь по спортивным достижениям. Если не будут мешать, если не будет организационных проблем, то Юшкевич, наконец, получит возможность сделать что-то свое. В «Югре» это не получилось, но сейчас и ситуация другая. Будет очень интересно.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Юрий Александров «Авангард» - 2+0, «плюс 2» за 19 минут

Вся команда сыграла здорово благодаря вратарям «Барыса». Но когда защитник оборонительного плана делает дубль, то это всегда событие.

Василий Кошечкин «Металлург» Магнитогорск – 31 отраженный бросок

Показал, что еще кое-что умеет и способен безупречно сыграть не только в основное время, но и на буллитах.

Илья Крикунов «Сочи» - 1+0, «плюс 2»

Помог команде одержать сенсационную победу в Уфе, забивает уже три матча подряд.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх