комментарии 8 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Знарку нужно тренировать команду какой-нибудь ИТК или сборную СИЗО»

erid:

Самое памятное событие на Матче звезд связано не с игрой, безумный счет во время шоу, который подрывает весь интерес к празднику, намерения Александра Медведева и отличный ход «Салавата Юлаева». Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Главное впечатление от Матча звезд у каждого разное. Кто-то удивлен результативности, кому-то пришлось по душе, что во время буллитов хоккеисты старались уйти от формальностей и зажечь (на этот раз в первоначальном смысле слова). У меня - другое. Уже после игры, когда я стоял у раздевалки команды Востока и ждал хоккеистов, чтобы задать им свои смешные вопросы, ко мне подскочил главный тренер сборной России Олег Знарок.

– Тебе, х… больше всех надо? – заорал он. – Ты чего, б…?

Я оцепенел. Про сборную, конечно, иногда вспоминаю, но в последнее время они ничего не проигрывали. Все в будущем – на Евротуре и чемпионате мира.

– Что такое? – успел спросить я.

– Х… ты опять меня снимаешь, б…? – я специально тут стараюсь цитировать полностью, чтобы вы понимали, кто именно тренирует национальную команду.

Объясняю Знарку, что до него мне нет никакого дела, а снимаю я нормальных людей, типа Анатолия Голышева или Милана Юрчины (а минутой ранее Стефан да Коста дал мне первое интервью на русском).

– Смотри, б…, – среагировал Знарок. – Если увижу что-то в сети, то тебе голову отрежут.

Напомню, что он постоянно обещает убить, отрезать голову, короче постоянно угрожает жизни. Причем, киллеры у него все время разные. Это и некие бандиты из Балашихи, и он сам, а однажды попытался привлечь охранника Романа Ротенберга (но тот довольно разумный человек и лишь смутился, когда ему это предложили). Я не знаю, может быть, Знарку надо бы тренировать команду какой-нибудь ИТК или сборную СИЗО любого города. Там с такой лексикой будет проще. Я вообще не представляю, как тренер национальной сборной России, может так разговаривать. Вот в ФХР стараются изменить имидж сборной, сделать какую–то западную (в хорошем смысле) организацию и тут же держат тренера, который угрожает убийством. Причем, просто так, только потому, что ему захотелось. Или это часть «Красной машиной». Но он не по адресу. Пусть на Кубке мира так с прессой разговаривает, если к этому времени его не уволят. Посмотрим, чем все закончится.

23 января состоялся Матч звезд КХЛ.

Цифра. 51


Официальный сайт ХК СКА / ska.ru

Уверен, что если и можно было скомпрометировать Матч звезд (не шоу, а саму игру) окончательно, то это участникам удалось. Когда ты видишь результат – 28:23, то, конечно, не можешь относиться к этому серьезно, как бы ни хотелось. При этом лишь в третьем периоде на это стало смотреть интересно, когда Радулов пошел в ворота, ожили арбитры, показавшие, что тоже умеют веселиться (я–то знаю, насколько они на самом деле веселые). И все равно с этим матчем нужно что-то делать. Скорее всего, отказаться от него, так как у него нет смысла, он скучный и не вызывает никакого интереса. И если его проводить, то вот в таком формате, как было в заключительном отрезке матча, когда начался театр. А еще лучше, конечно, больше конкурсов. И шуточных, и серьезных, типа проверку на силу броска (хотя выход «три в ноль» – конкурс с непонятным смыслом) Но 28:23 – это несерьезно.

Выборы. ИИХФ

Александр Медведев сообщил, что, вероятно, пойдет на выборы президента ИИХФ, чем вызвал настоящую панику со стороны ФХР. Владислав Третьяк тут же открестился от своего земляка, заявив, что вообще только его организация может кого-то выдвинуть и, дав понять, что вряд ли это будет Медведев. Шансов у бывшего руководителя КХЛ и без этого было немного. Вы видите, что творится в ФИФА? Я очень рассчитываю, что когда-нибудь это коснется и ИИХФ. Медведев бы довольно быстро изменил эту организацию, что-нибудь решил с бессмысленными ежегодными чемпионатами мира, договорился бы с НХЛ, разобрался бы с нынешней Лигой чемпионов, которая выглядит довольно странным мероприятием. Но голосуют на выборах не люди, даже не прогрессивные силы, с которыми можно договориться, а руководители федераций, входящих в ИИХФ. А там… Я как-то был на конгрессе организации в Стокгольме и знаю, что большинство голосующих поддержат того, кто обеспечит им дорогие подарки, хороший отель раз в год, симпатичный эскорт и финансирование, за которое можно не отчитываться. И даже если Медведев им все это пообещает оставить, те проголосуют за того, кто уже всё дает.

Контракт. Андреас Энгквист


Официальный сайт ХК «Салават Юлаев» / hcsalavat.ru

«Салават Юлаев» поспешил продлить контракт с форвардом Андреасом Энгквистом и он теперь проведет в Уфе и следующий сезон. Наверное, это правильный шаг. Швед уже адаптировался в России, понимает, что к чему и, безусловно, является хоккеистом высокого уровня для нашего турнира. Смущает, правда, его нестабильность. 37 очков в первом сезоне за «Атлант», а затем – семнадцать. Провальный переход в ЦСКА, но до этого 14+12 в Мытищах. Сейчас на счету Андреаса 34 очка, но не сказать, что он радует стабильностью, как, впрочем, и вся команда. Но менеджеры уфимского клуба знают, на что способен этот хоккеист, уверены, что он может прогрессировать, да и сам Андреас не производит впечатление дурака, которому важно срубить денег и быстрее уехать. Скорее всего, «Салават Юлаев» поступил правильно. В следующем году с таким курсом валюты лучше иностранца и не найти.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх