комментарии 24 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Как жаль, что стильный «Ак Барс» превращается в невесть что»

erid:

Новый загадочный поступок Ильи Ковальчука, Андрей Разин, снова оскорбляющий арбитров и «Ак Барс», который превращается в закрытый клуб, где важно сорвать деньги. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online».

Илья Ковальчук снова провел неважный матч, а на последних минутах взял и ударил по голове клюшкой вратаря Илью Сорокина. Мы сейчас всей страной обсуждаем – специально или нет. Лично мне кажется, что это он случайно. Ему цепляли ногу, он пытался сохранить равновесие, немного завертелся, а тут Илья. Но все равно же нарушение, а судьи промолчали. Правда, и хоккеисты ЦСКА почему-то ничего не сделали, чтобы отомстить. Но посмотрите на этот вопрос с другой стороны. А почему все обсуждают, виновен ли Илья или нет? Почему большинство уверено, что Ковальчук сознательно ударил голкипера армейского клуба? Как можно было так быстро из всеобщего любимца, кумира сотни тысяч мальчишек, превратиться в человека, над которым смеются и конкурируют, чтобы посильнее оскорбить его? В этой истории, как раз именно такой момент печален. К сожалению, Илья сделал все, чтобы его считали жадным, наглым человеком, для которого важны деньги, а не игра. Плюс он действительно стал хуже играть и матч против ЦСКА не исключение. Понятно, что Илье на нас всех плевать. Серьезно, рядом с ним куча припевал, которые шепчут в уши, что он великий, а вокруг никто ничего не понимает, у него хватит денег, чтобы не думать ни о чем и он считает, что все идет отлично. Еще в Квебеке, а потом в Берне все было совсем не так. Так что смиритесь с тем, что он мог ударить Сорокина специально. Ему все равно, что вы там думаете.

26 января «Ак Барс» не смог поразить ворота «Лады».

Скандал. Андрей Разин

Есть тонкая грань между иронией и сарказмом и оскорблениями. Главный тренер «Автомобилист» Андрей Разин ее переступил. Смеяться над фамилией могут лишь школьники младших классов – уже в средних многие понимают, что это неправильно. Кроме того, Разин снова пытается переложить ответственность на кого-то другого. Все его аргументы о том, что виноваты арбитры, разбиваются о статистику по броскам в первом периоде 3:15. Потом «Металлург», забросив две шайбы к 22-й минуте, расслабился и стал что-то позволять гостям. Но Разин подумал, что это его талант изменил ход встречи. Тренер все время требует наказать арбитров, причем, весьма жёстко за ошибки. Начни с себя. Ошибка Дмитрия Мегалинского в большинстве – это все равно, что не засчитать чистый гол. Убери Мегалинского, отчисли его. Но Дмитрий после этого получит компенсацию, а 1 мая будет выбирать работу и найдет себе клуб с нормальной зарплатой. Если убрать арбитра, то ситуация будет другой. Взрослый мужик остается без заработка и у него нет возможности пойти работать в другую лигу. Но самое печальное, что на место этих судей придут более слабые. И Разину это ничем не поможет.

Беда. «Ак Барс»


Михаил Бормин

Два матча без заброшенных шайб и надо понимать, что соперники были не из тех, кто действует в обороне безупречно. Билялетдинову бы слова никто не сказал, если бы 0:1 и 0:1 он уступал ЦСКА и «Локомотиву». Но Магнитогорск и Тольятти! До плей-офф слишком мало времени, чтобы надеяться на обычное чудо тренера, когда он проваливал первую часть сезона, а потом становился лучшим. В те времена к январю, точнее к последним играм в регулярном чемпионате, казанский клуб уже представлял серьезную силу и был в верхней части таблицы. Сейчас же на действия команды смотреть жалко. Все зажаты, словно каждого казнят за ошибку. Но ведь не казнят? Однако тренер требует играть вот так, нет смысла устраивать революцию, тем более, в клубе стабильно и много платят. Авось переподпишут еще на сезон. Журналистам можно говорить, что хочется побед, но победы в такой ситуации никого не волнуют. Как жаль, что стильный казанский клуб превращается в невесть что. Точнее даже понятно во что. Вместо команды, которую любит вся республика и считает своей гордостью, мы видим команду, созданную для обогащения всяких хабибулиных и еще пятидесяти человек, включая хоккеистов.

Спокойствие. «Салават Юлаев»

Да, «Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд, причем, в этих матчах они дважды уходили без заброшенных шайб, а вчерашний матч получился еще более унизительным, ведь команда проиграла в Ханты-Мансийске, пропустив пять шайб. По поводу «Салавата Юлаева» и вопросы задают, а уж, что творится в интернете, когда обсуждается матч, словами не описать. Но, по-моему, в этом смысле ничего страшного не происходит. Игорь Захаркин выполнил главную задачу на эту часть сезона и сделал так, что команда сыграет в плей-офф. Можно подняться повыше в таблице? Можно, конечно. Но «Авангард» не обогнать, а шансы на третье место на Востоке есть, но никакой пользы он не принесет. Вместо того, чтобы стремиться получить преимущество своего льда в первом туре, лучше заняться настройкой игры. Подтянуть физику, отработать какие-то игровые моменты. Хорошо, если побеждаешь при этом, но сейчас не тот случай, когда это становится основной задачей (а вот будут клубы зависеть от посещаемости – мы эту тему вообще поднимать не будем). Не забывайте, что сейчас важно и не только отлично сыграть в плей-офф, но и подойти к нему здоровыми. Потому многие и не форсируют возвращение. Нет-нет, три поражения «Салавата» не имеют никакого значения. Неприятно, но не критично.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Александр Семин, «Металлург» (Магнитогорск) – 2+1 за 13 минут.

Наконец-то, сыграл так, что мы поняли, почему он так долго находился в НХЛ. А то уже все забыли, что он вернулся.

Илья Сорокин, ЦСКА – 33 отраженных броска из 35

Выдержал удар в голову от Ковальчука, подавил питерцев своей уверенностью

Дмитрий Пестунов, «Трактор» - 0+2, «плюс 2» за 16 минут

Показал свою лучшую игру в сезоне и дал надежду тем челбяинцам, которые еще верят в плей-офф. Обе передачи получились шикарными.

Лучший тренер - Евгений Попихин, «Нефтехимик»

Неожиданно сумел собрать команду и она победила в важнейшем матче в Астане. Теперь шансы нижнекамцев на попадание в восьмерку снова стали высокими.

Вопрос дня

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх