комментарии 0 в закладки

Деле Алли в Барселоне и новые очки Клоппа. Английский дайджест

erid:

Зависший трансфер Тейшейры, раздражение Венгера и сколько сантиметров не хватило Почеттино до контракта с Месси – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные события понедельника в английской премьер-лиге.

Трансферные слухи

По информации Daily Mirror, как только «Челси» получит Алешандре Пато, он отпустит Лоика Реми в аренду в «Кристал Пэлас». Ранее Sky Sports сообщал, что от аренды Реми отказался «Лестер», а французскому нападающему очень нужна практика в преддверие чемпионата Европы.

Кроме того, таблоиды продолжают выпроваживать Луи ван Гала из «Ман Юнайтед». Ничего нового.



Sky Sports сообщает, что бразильский полузащитник «Челси» Рамирес близок к переходу в китайский клуб «Цзянсу Сайнти». Цена вопроса – 25 миллионов фунтов, «Челси» будет трудно отказаться.

Ситуация с Алексом Тейшейрой



«Ливерпуль» сделал второе предложение «Шахтеру» о бразильском плеймейкере, но украинский клуб его не принял. Переговоры зашли в тупик, но, вероятно, будут продолжены. Сам бразилец хотел бы оказаться в премьер-лиге и присоединиться к соотечественникам на «Энфилде» (Коутиньо, Фирмино и Лукасу), по слухам, он уже согласовал с мерсисайдцами условия личного контракта. Тейшейра залайкал несколько ливерпульских фотографий в инстаграмме, но «Шахтер» не торопится его отпускать. Юрген Клопп на последней пресс-конференций от комментариев по поводу трансфера Тейшейры отказался: «Абсолютно нечего сказать».

Годовщина



21 год назад Эрик Кантона атаковал фана «Кристал Пэлас» приемом кун-фу. Сейчас подобная история взорвала бы интернет, но в 1995 году все было по-другому. Гостевую игру «Ман Юнайтед» против «Пэласа» не показывали в прямом эфире, и многие болельщики могли только слушать радиорепортаж. Кантона был дисквалифицирован на восемь месяцев, а чемпионом Англии в сезоне 1994/95 стал «Блэкберн».

Венгер о странной замене

Арсен Венгер был заметно раздражен, когда на пресс-конференции после проигранного матча с «Челси» ему задали вопрос о замене Оливье Жиру на Габриэла Паулисту после удаления Пера Мертезакера. Болельщики на «Эмирейтс» отреагировали на рокировку свистом, но не стоило спрашивать об этом специалиста, который провел в жизни 50000 замен: «Вы что хотите, чтобы я проводил опрос болельщиков после каждого принятого решения?»

Деле Алли в Барселоне

Это не трансферная новость. «Тоттенхэм» после победы над «Кристал Пэлас» позволил себе поездку в Барселону, где команда планирует совместить приятное с полезным – тренировки при хорошей погоде и экскурсии по городу.

Новые очки Клоппа



На пресс-конференции перед кубковым матчем против «Стока» Юрген Клопп представил свои новые очки – старые погибли, когда тренер с командой отмечали на «Карроу Роуд» победный гол Адама Лалланы на 95-й минуте.

«Теперь я должен быть осторожен. Они черные, и я в них немного похож на серийного убийцу», – сказал Клопп.

Цифры дня



Главные бомбардиры премьер-лиги в 2016 году: Серхио Агуэро (5), Джермейн Дефо (5), Уэйн Руни (4), Роберто Фирмино (4).

Слова

Началось с того, что главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино спросили о Деле Алли – как клубу удалось заполучить игрока, который уже почти подписал контракт с «Ливерпулем» (известно также, что Алли – болельщик «красных»).

«Знаете ли вы, сколько футболистов были близки к переходам в разные клубы? Что касается Деле Алли, то тут не о чем говорить, потому что множество команд собирались заключить с ним контакт. Сейчас Деле Алли у нас. В «Эспаньоле» мы были невероятно близки к подписанию соглашения с Лионелем Месси – это правда. В сантиметре. Невероятно, но это так. В отличие от ситуации с Деле Алли, это правда», – сказал Почеттино.

Фэйл дня

Тренерская мудрость от Тони Пулиса, чей «Вест Бром» в выходные сыграл 0:0 с «Астон Виллой»: «Если бы мы забили, результат был бы другой». Тонко подмечено.

Марина Мосина
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх