комментарии 0 в закладки

Бананы на «Этихаде» и Почеттино в «МЮ». Английский дайджест

erid:

«Манчестер Сити» выходит в финал Кубка лиги, травма де Брюйне, Пато в Лондоне и моральная победа «Стока» – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, что произошло в английской премьер-лиге в среду.

Трансферы дня

Эндрос Таунсенд перешел из «Тоттенхэма» в «Ньюкасл». Контракт заключен на пять с половиной лет.


«Челси» продал Рамиреса в китайский клуб «Цзянсу Сайнти» примерно за 21 млн. фунтов.

Алешандре Пато прилетел в Лондон. О переходе бразильца в «Челси» будет объявлено на днях.



Слухи

Французская L’Equipe сообщает, что «Лестер» предлагает «Челси» 10 млн. евро за Лоика Реми. «Лисы», которые в настоящее время возглавляют таблицу, имеют в распоряжении трех нападающих – Джейми Варди, Лео Ульоа и Синдзи Окадзаки. Сомнительно, что Реми получит достаточно игрового времени в команде Клаудио Раньери. Форвардом «Челси» в последнее время интересовались «Ньюкасл», «Суонси» и «Кристал Пэлас».

«Манчестер Юнайтед» хочет назначить спортивного директора, который уделил бы пристальное внимание клубной академии и работе с молодыми игроками. Академия «красных дьяволов» долгое время считалась одной из лучших, но в последнее время выпускает мало талантливой молодежи.

По информации The Times, Маурисио Почеттино – один из четырех кандидатов на пост главного тренера «Челси». В шорт-лист Романа Абрамовича также входят Диего Симеоне («Атлетико»), Дидье Дешам (сборная Франции) и Хорхе Сампаоли, недавно покинувший пост главного тренера сборной Чили. The Times упоминает и Пепа Гвардиолу, которого владелец «синих» в прошлом уже пытался зазвать на «Стэмфорд Бридж», но главным претендентом на испанца считается «Ман Сити».



AS: «Уотфорд» планирует приобрести полузащитника «Фиорентины» Марио Суареса. В испанце также заинтересована «Валенсия», но сам игрок предпочитает премьер-лигу и работу под началом Кике Флореса. «Шершни» в это трансферное окно уже купили Нордина Амрабата из «Малаги» и Костела Пантилимона из «Сандерленда».

Одна хорошая новость для болельщиков «Ман Юнайтед»

Брендан Роджерс заявил, что у него нет намерений когда-нибудь возглавить «красных дьяволов»: «Если ты тренировал «Ливерпуль», то вариант с «Манчестер Юнайтед» исключается».

«Аугсбург» приготовил запасные очки для Юргена Клоппа


«До нашей битвы с «Ливерпулем» в Лиге Европы меньше месяца. Мы должны быть уверены, что всё готово к встрече с Клоппом и К».

Фэйл дня



Проигрыш в полуфинале Кубка лиги Марк Хьюз назвал «моральной победой» для «Стока». Paddy Power предлагает вручить ему за это специальный трофей.

Герои дня



Несмотря на поражение в первом матче, «Манчестер Сити» вышел в финал Кубка лиги, разбив мечты болельщиков «Ливерпуля» и «Эвертона» о мерсисайдском дерби на «Уэмбли». В ответном матче на «Этихаде» сначала отличился Росс Баркли (общий счет стал 1:3), но Фернандиньо быстро сравнял, а ближе к концу второго тайма вышедший на замену Кевин де Брюйне добил «Эвертон» – бельгиец забил сам и ассистировал Серхио Агуэро. 4:3 по сумме двух встреч. Праздник «Сити» испортила травма де Брюйне, судя по всему серьезная.

Финал Кубка лиги состоится 28 февраля.

Кадр дня



На «Этихад» вернулись надувные бананы – традиция «Сити», берущая начало на «Мэйн Роуд», когда один из болельщиков взял у друга-коллекционера игрушек надувной банан и хохмы ради пришел с ним на футбол. Только для кубковых матчей.

Марина Мосина
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх