комментарии 0 в закладки

Судья Аткинсон против «Эвертона» и возвращение Коклена. Английский дайджест

erid:

«Челси» расширяет список кандидатов в тренеры, что гуглит Адебайор, и Ярмоленко в «Арсенале» – спортивная редакция «БИЗНЕС online» представляет главные события четверга в английской премьер-лиге.

Травма Кевина де Брюйне



Полузащитник «Манчестер Сити», получивший травму в полуфинале Кубка лиги, сообщил в Twitter, что выбыл на десять недель. Кевин пропустит финал Кубка лиги и матчи Лиги чемпионов.

Коклен возвращается



Арсен Венгер на пресс-конференции перед кубковым матчем с «Бернли» на «Эмирейтс» рассказал, что Франсис Коклен восстановился и готов играть. Французский опорник не выходил на поле несколько месяцев, что заставило Венгера обратить внимание на трансферный рынок и купить Мохамеда эль-Ненни из «Базеля».

Возможно, эль-Ненни дебютирует в кубковом матче, а Коклен появится на скамейке запасных. Пер Мертезакер дисквалифицирован, Джек Уилшер и Санти Касорла по-прежнему в лазарете, но Дэнни Уэльбек на пути к возвращению.

Адебайор собирается гуглить историю «Кристал Пэлас»

«Я знаю о клубе не очень много, так что будет лучше найти о нём побольше информации через Гугл», – сообщил нападающий на официальном сайте «орлов» (как такое пропустила PR-служба?)

Аде вообще большой фанат поисковика. Однажды он посоветовал Роберто Манчини, заявившему, что процент реализации форварда недостаточно хорош, погуглить его показатели в интернете.

Трансфер дня



Себастьян Коатес из «Сандерленда» отправляется в аренду в «Спортинг» до конца сезона.

Ярмоленко в «Арсенале»



Украинский спортивный портал со ссылкой на источник в киевском «Динамо», сообщает, что «Арсенал» договорился о трансфере 26-летнего полузащитника Андрея Ярмоленко. Переход состоится летом, сумма сделки – не менее 30 млн. евро.

Кто станет новым главным тренером «Челси»?

Только вчера появилась информация, что в списке претендентов на пост главного тренера «Челси» четыре менеджера, один из которых Маурисио Почеттино. Сегодня шорт-лист пополнился еще несколькими именами.

Как передает The Telegraph, расширенный список кандидатов включает Эдди Хау, Марка Хьюза и Клаудио Раньери, но главной целью «Челси» является Диего Симеоне или Массимилиано Аллегри, возглавляющий «Ювентус». Итого, с учетом вчерашнего списка уже восемь соискателей.

Мог ли кто-нибудь представить в начале сезона, что «Челси» уволит Моуринью и будет рассматривать в качестве преемника Раньери? И нужна ли сейчас итальянцу такая работа? Весьма вероятно, «Лестер» будет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, что для «Челси» представляется почти недостижимым.

Что стали позволять себе судьи?!



Капитан «Эвертона» Фил Джагелка остался крайне разочарован обстоятельствами вылета «ирисок» из Кубка лиги. Во-первых, гол де Брюйне был засчитан неправильно, поскольку ассистировавший ему Рахим Стерлинг упустил мяч за лицевую линию – это видели все, кроме рефери.

Во-вторых Джагелку возмутило поведением судьи Мартина Аткинсона: «Я пытался поговорить с ним, а он мне с сарказмом сказал, что я блестяще сыграл в обороне. Очень неприятно, когда ситуация складывается не в вашу пользу и к вам относятся так пренебрежительно».

Луи ван Гал vs пресса. Очередной раунд



Луи ван Гал: «То, что вы пишете, ужасно и отвратительно. Это уже третий раз, когда меня якобы уволили, но я все еще сижу здесь. Теперь я не могу больше проигрывать, потому что тогда меня уволят в четвертый раз. И тогда это может случиться на самом деле».

Фэйл дня



Программа Sky Sports News решила спросить у болельщиков, кто выиграет в финале Кубка лиги. Результат получился неожиданным.

Цифры дня

Дэниэл Старридж с момента перехода в «Ливерпуль» пропустил из-за различных травм 614 из 1121 дня (54,8% времени).

Марина Мосина
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх