комментарии 5 в закладки

«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд, крупно уступив «Сочи»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил «Сочи» (2:6).

Гости активнее начали матч, и уже к концу первого периода забросили две шайбы. Сначала в большинстве отличился Андре Петерссон, а затем численное преимущество реализовал Илья Крикунов.

«Барсы» во втором периоде попытались выравнить положение, перехватили инициативу, а Роман Абросимов сократил отставание в счете, забросив прямым броском в большинстве свою первую шайбу за «Ак Барс». Однако спустя шесть минут Петерссон вновь довел преимущество «Сочи» до двух шайб.

Под конец второго периода Бен Максвелл, замкнув передачу на пятачке, отправил четвертую шайбу в ворота Станислава Галимова.

После этой шайбы тренерский штаб «Ак Барса» поменял Галимова на Эмиля Гарипова, однако, и он не сумел сохранить свои ворота вне прикосновенности – Илья Крикунов, получив передачу от Зията Пайгина, сделал счет разгромным – 5:1.

Отметим, что воспитанник «Ак Барса» Пайгин отметился двумя результативными передачами.

В третьем периоде «барсы» отыграли одну шайбу – сократил отставание в счете Маттиас Шёгрен, но в концовке матча Андрей Костицын отправил шестую шайбу в ворота казанской команды.

Таким образом, «Ак Барс» проигрывает в четвертом матче подряд. В следующей игре 21 января казанцы встретятся с магнитогорским «Металлургом».

Ак Барс (Казань) – Сочи – 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)