комментарии 13 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Ак Барс» в тупике, там темно и сыро»

erid:

В Москве странно боролись с эпидемией гриппа, в Казани ищут настоящее дно, «Сибирь», наконец, попала в плей-офф, а Алексей Ковалев задумал вернуться. Подробней о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Расскажу, как прошел карантиновый день в ЦСКА. К радости игроков и тренеров ЦСКА журналистов решили не пускать в раздевалку и пообещали привести трех человек в микст-зону. Перед входом только репортерам раздали марлевые повязки. Тут же появились какие-то списки, куда надо было записаться, чтобы попасть в микст-зону. Пускали только, сверяясь со списком хотя это вообще вне всех регламентов. Ну ладно. Мы стояли, как дураки с этими повязками, а вокруг бродили посторонние. Тренер Харийс Витолиньш, сотрудники офиса, которые считают, что они никогда ничем не заболеют, стояли непонятные дети. Плюс кругом были охранники, а уж про их стерильность вообще молчу). Охранников у нас на стадионах скоро будет больше, чем зрителей, журналистов и хоккеистов и у каждого есть «задание». Главные враги для них – пресса. То есть, вы понимаете, что проблема эпидемии – чушь. В микст-зону выходили хоккеисты ЦСКА, а потом они шли обратно и надо совсем не понимать природу распространения гриппа, чтобы считать, что команда вот так будет защищена от вируса. Это натуральная комедия, характеризующая работу всего клуба. В ЦСКА билеты продают через спекулянтов, позволяя зарабатывать деньги криминальным личностям. Почему в других вопросах они будут вести себя нормально?

29 января продолжилось падение «Ак Барса» и «Салавата Юлаева».

Кризис. «Ак Барс»


фото ХК «Ак Барс» / ak-bars.ru

Зинэтула Билялетдинов попросил прощения у болельщиков за то, как его команда сыграла в матче с «Сочи». Казанцы не просто уступили со счетом – 2:6. Они вообще головы не могли поднять. Надо ли говорить, что пару результативных баллов набрал защитник Зият Пайгин, списанный из Казани по непонятным причинам. Я как-то узнавал, почему ему резко отказали в доверии. Но тренеры «Ак Барса» не привыкли объяснять свои поступки (кстати, это основная и главная причина проблем – они не проговаривают свои мысли и верят в свою безгрешность) и когда я все-таки уточнял про Пайгина, они разводили руками и говорили: «Не тянет». Ага, а Райан Уилсон тянет. Вчера на КХЛ ТВ вратарь Сергей Борисов сообщил, что уже практически решено, что Билялетдинов покинет клуб после окончания сезона. Бывший голкипер «Амура» не стал бы просто так делиться информацией, так что казанцам надо просто дождаться весны и узнать, куда пойдет клуб. Пока он в тупике и там темно и сыро.

Плей-офф. «Сибирь»

То, что новосибирский клуб, несмотря на потерю первой тройки, попадет в первую восьмерку, мы поняли уже ранней осенью. Кажется, что у них ничего не изменилось, а имена хоккеистов в схемах Андрея Скабелки ничего не значат. Команда, впрочем, не обошлась без спадов и это стоило им лидерства на Востоке, да и вообще иногда казалось, что новосибирская сказка закончилась. Плюс вечные финансовые проблемы, которые утомили даже терпеливых хоккеистов. Но, кажется, что в клубе разобрались с проблемами и к плей-офф подходят с желанием снова доказать, что в хоккее главное быть правильным, а не богатым. Если хоккеисты «Сибири» поймут, что успех им гарантирован только при соблюдении дисциплины, то они снова могут удивить страну. И даже сильнее, чем в прошлом сезоне.

Ветеран. Алексей Ковалёв

Если вы не восторгались игрой Ковалёва, когда он был в НХЛ, то вы ничего не понимаете в хоккее. Трудно объяснить, почему дети кричат о Павле Буре или об Илье Ковальчуке. По-моему, умнее и талантливее Ковалева и Дацюка никого не было. Но если Павел играет в НХЛ, то Ковалев очень неудачно вернулся в Россию и сыграл так ужасно за «Атлант», что его поспешили не только выставить на трансфер, но и отлучить от раздевалки команды, чтобы он не разлагал коллектив. И вдруг вчера Ковалев сообщает о том, что хочет вернуться в НХЛ и для этого занимается боевыми искусствами. Про российскую лигу ни слова – хватило. Но тут даже речь не о возвращении в КХЛ. Страшно то, о чем именно он мечтает в свои годы и не стесняется об этом говорить. Сравнил себя с Ягром, но Яромир – уникум и глупо смотреть на его годы. Про состояние Ковалёва никто ничего не знает, в хоккей он не играет два года, а последний сезон провел во второй швейцарской лиге. При этом его последний визит за океан, во «Флориду» завершился позором. Странно за всем этим наблюдать.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Игорь Игнатушкин «Сочи». 0+4, «плюс 2» за 17 минут

Форвард «Сочи» издевался над «Ак Барсом». Как только он получал шайбу, то становилось опасно.

Дэн Секстон «Нефтехимик» - 1+1, «плюс 1» за 15 минут

Поучаствовал в обеих голевых комбинациях. Реализовал буллит в овертайме, показав, как должен играть легионер.

Александр Салак «Сибирь» - 35 отраженных бросков

Именно он, отразив 18 бросков в первом периоде, оставил команду в игре и позволил нападающим делать все, не волнуясь за последнюю линию.

Вопрос дня

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх