комментарии 0 в закладки

Терри уходит из «Челси» и поступок фанатов «Эвертона». Английский дайджест

erid:

Странное решение «Челси», первый гол Азара, жеребьевка 5-го раунда Кубка Англии и приближающийся трансферный дедлайн — спортивная редакция «БИЗНЕС online» рассказывает о главных событиях воскресенья в английской премьер-лиги.

НОВОСТЬ ДНЯ



Джон Терри объявил, что покинет «Челси» в конце сезона — клуб не предложил капитану новый контракт:

«Перед игрой с «Арсеналом» на прошлой неделе я узнал, что клуб не станет продлевать со мной контракт. Сказки не будет - я не завершу карьеру в «Челси». К сожалению, таково было решение клуба. Моя карьера закончится не в «Челси», это произойдет в другом месте, и мне понадобится несколько дней, чтобы осознать это.

Но мое отношение к игре не изменится, я буду также работать на тренировках и стараться на благо команды. Хочу максимально выложиться и завершить сезон на мажорной ноте, сохранив прекрасные отношения с клубом. «Челси» будет развиваться дальше. Ни один игрок не важнее, чем клуб. В идеале, я бы хотел остаться, но у нас разные пути. Конечно, клуб купит одного-двух центральных защитников.

Я хочу возвращаться сюда со своими детьми и следить за успехами команды. К сожалению, клуб будет добиваться успеха уже без меня, но я хочу, чтобы у них все было хорошо. Это мой последний сезон, и я надеюсь закончить его на высоком уровне».

Между тем, пару недель назад «Челси» предложил новый контракт Браниславу Ивановичу. Логику «синих» трудно понять.

ЦИФРА ДНЯ

Ни один защитник в истории премьер-лиги не забил больше голов, чем Джон Терри — 40.

ПОСТУПОК

В воскресенье прошли два последних матча 4-го раунда Кубка Англии. Клуб четвертого дивизиона «Карлайл Юнайтед» принимал у себя на «Брантон Парк» «Эвертон». Удивительно, что игра вообще состоялась - стадион «Карлайла» еще недавно походил на бассейн из-за сильных дождей, вызвавших наводнение на севере Англии.

Фаны «Эвертона» собрали 8.000 фунтов, чтобы помочь трасту болельщиков «Карлайла» справиться с последствиями стихии:



Что касается мачта, то «Эвертон» обыграл «Карлайл» 3:0 и легко прошел в следующий раунд.

ГЕРОЙ



Хет-трик Оскара помог «Челси» обыграть с разгромным счетом «МК Донс» (5:1). Во втором тайме бразилец, штатный исполнитель одиннадцатиметровых в «Челси», дал Эдену Азару пробить пенальти. Лучший игрок прошлого чемпионата забил свой первый гол в сезоне, прервав серию, которая длилась 273 дня. Также Азар ассистировал Бертрану Траоре, автору пятого гола «синих».

ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ КУБКА АНГЛИИ



Если предыдущий раунд не порадовал интригой, то 1/8 финала обещает несколько интересных противостояний: битву тяжеловесов «Челси» - «Ман Сити» на «Стэмфорд Бридж», повторение финала 2014 года «Арсенал» - «Халл» и поездку новой команды Адебайора в гости к старой («Тоттенхэм» - «Кристал Пэлас»).

ТРАНСФЕРЫ

«Вест Хэм» взял в аренду до конца сезона нападающего Эммануэля Эменике из «Фенербахче».



«Сток» и «Ньюкасл» сражаются за нападающего «Вест Бромвича» Сайдо Берахино. По информации Sky Sports, «сороки» предложили за Берахино 21 млн фунтов, но получили отказ.

Время трансферного дедлайна в Англии — 1 февраля, 23.00 по Гринвичу.

НОВОСТИ ИЗ ЛАЗАРЕТА

По сообщениям немецких СМИ, Бастиан Швайнштайгер, травмировавшийся в матче с «Шеффилд Юнайтед», пропустит еще как минимум месяц. В настоящее время полузащитник проходит обследование в Германии.

Томаш Росицки в первой же игре после возвращения — кубковом матче между «Арсеналом» и «Бернли» - получил новую травму, из-за которой выбыл из строя на четыре недели.

ГОДОВЩИНА

Пять лет назад - 31 января 2011 года — из «Аякса» в «Ливерпуль» перешел Луис Суарес. Он стоил «красным» 22,8 млн фунтов. Уругваец забил 82 гола в 132 матчах, выиграл с мерсисайдцами Кубок лиги и чуть не стал чемпионом Англии в 2014.

Клуб отметил памятную дату в официальном твиттере:




Но некоторым болельщикам до сих пор тяжело мириться с уходом Суареса:



«А сейчас у нас есть Бентеке».

Марина Мосина
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх