комментарии 0 в закладки

«Тимерхан» заявляет воспитанника «Ак Барса», а «Гренада» побеждает в челнинском дерби. Итоги 10-го тура Ночной лиги

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых интересных событиях 10-го тура Ночной хоккейной лиги в Татарстане.

МАТЧ ТУРА

Дерби в Челнах


В последних турах календарь Ночной лиги не балуют нас матчами между фаворитами, все главные соискатели трофея уже сыграли между собой по несколько раз и теперь планомерно готовятся к плей-офф, который, к слову, стартует уже через месяц. Разбавляют тихую жизнь турнира дерби из нижней части таблицы. В минувшие выходные в Набережных Челнах сыграли две местные команды – «Гренада» и «Луч».

Несмотря на то, что «Гренада» борется за попадание в плей-офф, а «Луч» потерял даже теоретические шансы на выход, на градусе матча это никак не сказалось. В составе обеих команд полно игроков, которые хорошо знакомы друг другу, да и статус дерби придавал особое значение этой встрече. «Гренада» подходила к матчу в качестве фаворита – команда борется с «Нефтяником» за место в плей-офф, а «Луч», в свою очередь, не набрав пока ни одного очка в сезоне, расположился на последнем месте.

Вряд ли кто-то ожидал серьезного сопротивления со стороны «Луча», но команда из Челнов смога дать бой принципиальному сопернику. «Гренада», открыв счет уже на 18-й секунде, долго владела преимуществом, но «Лучу» удалось отыграться в середине второго периода. Возможно, в концовке встречи нас могла ожидать интересная развязка, но буквально сразу Александр Деменев вновь вывел «Гренаду» вперед. «Луч», несмотря на все попытки отыграться, сделать этого не смог и уступил в упорной борьбе – 1:2.

«Луч» (Набережные Челны) – «Гренада» (Набережные Челны) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
31 января. ЛД «Челны»
0:1 Курбангалиев (00:18)
1:1 Королев (30:13)
1:2 Деменев (31:05)
Вратари: Галеев – Ахметов

СОБЫТИЕ

Завершился период дозаявок

В обоих дивизионах завершился период дозаявок новых игроков. Во время дедлайна каждая команда могла заявить пятерых новичков.

В дивизионе «40+» самым активным был «Автомобилист», заявивший трёх новых нападающих. В казанскую команду перешли Рифат Батыров, Михаил Будовниц и Владимир Тарасов. По одному игроку заявили «Кама» и «Казанские Драконы», а лидер дивизиона «Ак Барс» решил обойтись собственными силами, не заявив ни одного игрока.

В дивизионе «18+» «Нефтяник», несмотря на свое превосходство, пополнил состав четырьмя игроками. В команду из Джалиля перешел вратарь Вячеслав Салимов, защитник Рустам Акмалеев и нападающие Рамиль Зиатдинов и Кирилл Архипов. Четырех игроков подписали и «Тюлячи» – вратаря Рената Бариева, защитника Егора Каратаева и двух нападающих – Дениса Казаева и Нияза Насыбуллина.

Однако главный трансфер во время дедлайна оформил «Тимерхан». В команду из Сабов перешел воспитанник «Ак Барса» вратарь Максим Несин. В прошлом сезоне он выступал за «Орион» и выигрывал вместе с казанской командой золотые медали.

НАКАЗАНИЕ

«Тюлячи» экономят силы



В дивизионе «18+» 10-й тур получился проходным. По расписанию должна была состояться лишь одна игра, но с привлекательной вывеской – «Нефтяник» должен был принимать «Тюлячи», однако матч болельщики так и не смогли увидеть. Команда из Тюлячей, занимающая третье место, уже поняла, что это место от них никуда не денется и решила не приезжать на игру в Джалиль. Очевидно, что они решили сэкономить и финансовые средства, и силы перед плей-офф, отказавшись от спарринга с лидером дивизиона и главным претендентом на победу в турнире.

Вообще, ситуация в молодежном дивизионе сейчас такая, что уже определены все четыре участника плей-офф и ничего им не помешает попасть в главную часть турнира, так как казанское «Содружество» снялось с соревнований, а «Соколы» пока не набрали ни одного очка. Поэтому оставшиеся игры в регулярном чемпионате будут формальностью – «Кукмор» уже точно в первом раунде сыграет с грозным «Нефтяником», а «Тимерхан» встретится с «Тюлячами», и это должно быть очень интересно.

ТРИ ЗВЕЗДЫ

1-я звезда – Вадим Шамгунов, «Казанские Драконы». Помог своей команде разгромить «Каму» и оформил хет-трик.

2-я звезда – Сергей Золотарёв, «Ак Барс Страхование». Оформил хет-трик в матче с «Нефтяником».

Сергей Золотарёв

3-я звезда – Сергей Деменев, «Гренада». Забросил победную шайбу в матче с принципиальным соперником.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Ночная лига. 10-й тур. «Ак Барс» разгромил «Нефтяник», «Гренада» обыграла «Луч», «Драконы» сильнее «Камы»

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ





Фото: nhliga.org

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх