комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: после минуты славы у Кузнецова наступает спад

erid:

Евгений Медведев играл аккуратно, Артемий Панарин сделал три голевые передачи, но пропустил две шайбы, а также балл за результативность Виктора Тихонова. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online»

Оставайся в НХЛ

Александр Овечкин, «Вашингтон» – 1+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 47 матчей, 29+14, «плюс 21»

Говорить о том, что Александр Овечкин – хоккеист высокого уровня, это как отмечать, что летом тепло, а зимой холодно. Вернувшись после обязательной дисквалификации и залечив травму, Александр 57 минут в матче против «Айлендерс» был хоть и заметен, но не слишком опасен (5 бросков, но 4 были простых). В конце второго периода он получил 2 минуты штрафа и, казалось, что это не его день. Но за 3 минуты до конца встречи он, оказавшись не на своей фирменной позиции, потерянный всеми (точнее, он сделал, чтобы его потеряли) поразил ворота и принес команде победу. Это было прекрасно.

Возвращайся в КХЛ

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, плюс-минус «0» за 9 минут

В сезоне: 48 матчей, 5+4, «минус 7»

Живое пособие для тех, кто хочет приехать в Америку получить шансы и доверие со стороны тренеров, много игрового времени и всё загубить. Калинин не умеет играть стабильно долгое время, всё время болтается между «средним» и «ужасным» хоккеем, изредка выстреливая. Его команда уступила «Торонто» 2:3 и Калинин был одним из тех, кого канадцы могут поблагодарить.

«Вашингтон» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 3:2

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут

В сезоне: 49 матчей, 15+36, «плюс 25»

У Евгения есть одна особенность. Стоит ему оказаться главным героем всей лиги, попасть в ситуацию, когда приковано слишком много внимание, как он немного уходит в тень. Сейчас все забудут о том, что он самый полезный в лиге и самый талантливый в мире, и Кузнецов снова начнет показывать чудо на льду. В этот же день его не было видно.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» – 0+1, плюс-минус «0» за 14 минут

В сезоне: 49 матчей, 4+14, «плюс 9»

Это он организовал вторую шайбу в ворота «Айлендерс» и после этого эпизода начинаешь понимать, почему Дмитрий является любимцем Олега Знарка и долго играет в Северной Америке. Но вторая шайба в ворота «Вашингтона» дает понимание, почему такой крутой игрок проводит на льду 14 минут. Взял и потерял своего форварда в самый нужный момент. Хорошо, что Овечкин спас.

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 0+0, плюс-минус «0» за 15 минут

В сезоне: 49 матчей, 5+9, «плюс 6»

Если Кузнецов становится незаметным после всплеска внимания к персоне, то Николай всегда незаметен на льду. Просто очередной раз, когда приходилось специально смотреть, появляется ли на льду 86-й номер и сверяться с он-лайн протоколом. Статистика приписывает ему 1 бросок и 2 силовых приема. Как же статистическая бригада это заметила?

«Оттава» – «Эдмонтон» – 2:7

Наиль Якупов, «Эдмонтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 16 минут

В сезоне: 30 матчей, 4+10, «минус 5»

Это ужасный показатель, когда твоя команда проводит 7 шайб, а ты играешь на уровне второго звена и не просто не набираешь ни одного очка, но и ни разу не находишься на льду, когда партнеры забивают. Наиль за этот матч достоин рубрики про возвращение в КХЛ, но уж падение Калинина убедительнее.

«Флорида» – «Детройт» – 6:3

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+0, «плюс 1» за 24 минуты

В сезоне: 43 матча, 1+7, «плюс 12»

А вот и не самый удачный матч Дмитрия при том, что его команда победила, а статистика, на первый взгляд, хороша. Микроматч Куликова завершился со счетом 2:3 и то, что он пропустил столько, совсем не характерно для россиянина. Правда, виноват он всего лишь в первой шайбе Дилана Ларкина, но мог бы помешать ему же и забросить вторую шайбу.

Алексей Марченко, «Детройт» – 0+0, «плюс 1» за 16 минут

В сезоне: 42 матча, 1+5, «минус 3»

Несмотря на обидное поражение, Марченко стыдиться нечего. Он не пропустил ни одной шайбы и даже завершил встречу с положительным показателем полезности. Но он в той странной атаке, где явно нарушали правила против игрока «Флориды», не участвовал.

Павел Дацюк «Детройт» – 0+0, «минус 2» за 18 минут

В сезоне: 36 матчей, 6+18, «плюс 10»

Сейчас для Павла характерен такой эпизод. Счет 2:3, атакует «Флорида», а Дацюк выполняет корявый силовой прием у борта, шайба же идет к воротам и соперник забивает. Впрочем, в этот раз Павел много бросал, но в лучшие годы один-три броска из семи были бы точными.

«Сент-Луис» – «Сан-Хосе» – 1:3

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 52 матча, 25+21, «0»

Всё дальше и дальше от отметки одно очко за игру, всё больше и больше матчей, про которые и вспомнить нечего. Самое яркое событие, что единственную шайбу «Сент-Луиса» первоначально записали на него, но потом протокол изменили. Вот и все, что можно сказать об игре россиянина.

«Нэшвилл» – «Филадельфия» – 3:6

Евгений Медведев «Филадельфия» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут

В сезоне: 35 матчей, 3+6, «плюс 6»

Этот матч стоило бы посмотреть хотя бы для того, чтобы убедиться – у каждого в НХЛ есть шанс. Евгений делал все правильно, совершенно не рисковал и однажды Сергей Гимаев даже покритиковал подобную правильность, а сам хоккеист пожимал плечами, не понимая, в чем вопрос. Если не ошибаюсь, то какие вопросы? Действительно, никаких вопросов.

«Колорадо» – «Даллас» – 3:4 ОТ

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+0, плюс-минус «0» за 16 минут

В сезоне: 49 матчей, 6+12, «плюс 8»

Обвинить Валерия в том, что он не старается, никто не может. Его наоборот надо успокаивать. Четыре броска, его постоянно было видно на льду, он был нацелен на ворота. Но есть ощущение, что все делают три движения, а он – восемь. Из-за этого нет ни голов, ни передач.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «0» за 13 минут

В сезоне: 46 матчей, 3+11, «плюс 6»

Про игру Михаила ничего определённого сказать нельзя, все-таки он выходит на лед в четвертом звене и только обороняется. Вот и на этот раз – он только оборонялся. Не пропустил и этим выполнил установку.

«Аризона» – «Чикаго» – 4:5 ОТ

Артемий Панарин, «Чикаго» – 0+3, «плюс 1» за 23 минуты

В сезоне: 55 матчей, 18+32, «плюс 8»

Странно, что не попал в тройку звезд матча, все-таки хет-трик ассистента – это отличный результат. Наверное, многих расстроило, что он все-таки пропустил два гола. Во второй шайбе он был не виноват, а вот первая голевая атака («Аризона» сделала счет 3:2) хозяев началась с его неудачных действий.

Артём Анисимов «Чикаго» – 0+1, «плюс 2» за 24 минуты

В сезоне: 54 матча, 17+11, «плюс 6»

А вот Анисимов после не слишком удачной игры, был безупречен. Не зря ему доверили играть так много. Микроматч 2:0, отличная голевая передача. Если и были какие-то сомнения насчет его формы, то они развеялись. Только со вбрасываниями по-прежнему беда – 33%.

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+1, «0» за 8 минут

В сезоне: 22 матча, 2+2, «минус 4»

Опять выходил на лед редко, но уже удача, что сделал голевую передачу. Правда, по правилам здравого смысла ее бы не стоило засчитывать, ведь Тихонов просто вбрасывал в чужую зону, но записали. И хорошо. Но кроме этого момента вспомнить нечего. Был на льду, когда отличился Мариан Хосса, но не виноват.

«Ванкувер» – «Коламбус» – 1:2 Б

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 41 матча, 0+2, «минус 5»

Матч начинался очень весело, а потом превратился в тягомотину, учитывая, как умеют играть оба соперника. Тютин на этот раз Джона Тортореллу не расстраивал и даже пытался организовать атаки. Но слишком медленно.

Травма

Евгений Малкин из «Питтсбурга» пропустит два ближайших матча своей команды из-за травмы и очень интересно, что из себя представляют «пингвины» без человека, который был способен оживить команду. И соперники как раз будут серьезными.

Штраф

Александр Бурмистров оштрафован на две тысячи долларов за симуляцию и вы можете сами посмотреть момент, чтобы оценить артистичность нашего хоккеиста. Нет, чужая клюшка перед ногами была, но падал он так, словно этой клюшкой ему щитки сломали (а руки держали невидимые нити). Интересно, что, вернувшись на скамейку после того эпизода, Бурмистров громко хлопнул калиткой. Понял, что попал на деньги? Он ведь уже был предупрежден за слишком красивые падения.

Не попали

Семён Варламов уже был на скамейке «Колорадо», но судебные заседания не позволяли ему тренироваться и Патрик Руа не рискнул выпустить своего лучшего вратаря. Ничего, в следующем матче все будет исправлено.

Наши в АХЛ

«Манитоба» – «Торонто» – 2:6

Никита Сошников, «Торонто» – 1+0, «0»

В сезоне: 42 матча, 16+8, «плюс 18»

Принял участие в разгроме соперника, был очень активным и четыре раза угрожал воротам. По-прежнему в двадцатке снайперов АХЛ.

Ринат Валиев, «Торонто» – 0+0, «минус 2»

В сезоне: 42 матча, 3+13, «плюс 25»

Отвратительный матч для Рината, учитывая его борьбу за звание самого полезного игрока сезона. После этого провала (хотя команда победила), опустился на третье место в лиге и отстает от лидера на четыре пункта.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх