комментарии 0 в закладки

Моуринью в «Юнайтед» и болельщики-потребители. Английский дайджест

erid:

Чем возмущены болельщики «Ливерпуля» и кто главный оптимист чемпионата – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, что произошло в английской премьер-лиге в пятницу.

Дэниэл Старридж хочет уйти из «Ливерпуля»

Новость дня. The Mirror вышла с историей о нападающем «Ливерпуля», который очень разочарован, что многие сомневаются в его профессионализме и желании играть. Старридж постоянно травмирован, и хотя в те редкие мгновения, когда он здоров и выходит на поле, арена встречает его овацией, Дэниэл «боится, что придется покинуть «Энфилд» ради дальнейшего продвижения карьеры». Ты уверен, что снова ничего не повредил, Дэниэл?

Юрген Клопп на пресс-конференции отказался обсуждать историю, зацепившись за слово «предполагается»:

«Дэниэл Старридж так и сказал? (Ему ответили, что предполагается). И почему мне надо об этом думать? Кто это предположил? Если кто-то хочет задать мне вопрос про Дэниэла Старриджа, задавайте. Но мне не интересны «предположения». Дэниэл вернулся к тренировкам, и это прекрасно. В настоящее время все хорошо, что хорошо для нас – хорошо и для него. Вчера к нам присоединились Фил (Коутиньо) и Дивок (Ориги), и мы понимаем, как нам не хватало этих троих. Здесь просто не о чем говорить».

Моуринью еще ближе к Манчестеру

Как сообщает ESPN, Особенный и его представители уверены, что летом он возглавит «Манчествер Юнайтед», хотя контракт еще не подписан. В лагере португальца говорят, что руководство «красных дьяволов» с энтузиазмом смотрит на назначение, а с Луи ван Галом всё решено – летом он уйдет. При этом один из представителей семьи Глейзеров хочет видеть у руля команды Маурисио Почеттино.

Некоторых членов совета директоров обеспокоили новости о Хосепе Гвардиоле, который будет тренировать «Ман Сити», и они убеждены, что Моурниью – один из немногих, кто сможет навязать борьбу испанцу.

Герои дня

Серхио Агуэро и Роналд Куман – лучший игрок и тренер января в премьер-лиге.

Оба - форвард «Ман Сити» и главный тренер «Саутгемптона» - получили эту награду уже в третий раз.

Большой день рождения

5 февраля – особенный день. Вчера отмечали день рождения Криштиану Роналду, Неймар, Карлос Тевес, Аднан Янузай а также такие легенды как Георге Хаджи и Чезаре Мальдини. Но это еще не все – 5 февраля родились Энди Хинкчлифф, Джордан Роудс, Стефан де Врей, Вердан Черлука, Свен Горан Эрикссен, Йеспер Блумквист, Джованни ван Бронкхорст, Джон Алоизи, Мануэль Фернандес и один из совладельцев «Вест Хэма» Дэвид Салливан.

Стало известно

По информации The Telegraph, Марко Арнаутович может покинуть «Сток» всего за 12,5 млн. фунтов по окончании сезона. Контракт 26-летнего полузащитника истекает в 2017 году, и летом можно активировать пункт о возможности выкупа, где прописана эта сумма. Когда Арнаутович переходил в «Сток» в 2013-м, стороны пришли к такой договоренности, потому что игрок приехал с сомнительной репутацией. С тех пор Марко не доставил никаких проблем Марку Хьюзу, напротив, он был полностью причастен к последних успехам «гончаров». «Сток» активно ведет переговоры о новом контракте, но пока не может договориться с Арнаутовичем о зарплате.

Оптимист дня

Ван Гал верит в чемпионство «Ман Юнайтед». По мнению голландского специалиста, если манкунианцы обыграют «Челси», они вернутся в гонку и будут бороться за титул. 10 очков отставания от «Лестера» Луи не смущают:

«Это (победа над «Челси») очень важно. Майкл Кэррик так думает, и у меня те же ощущения. Гонка не закончена. Ни для «Манчестер Юнайтед», ни для других команд. В этом чемпионате возможно всё. Мы чувствуем, это начало пути – мы выиграли два матча подряд у соперников, которые были в отличной форме, мы показали блестящий футбол, забивали голы, ни разу не пропустили».

Фэйл дня

Болельщики «Ливерпуля» возмущены тем, что владельцы называют их потребителями. На днях руководство «Ливерпуля» обнародовало новый прайс-лист на билеты, который включал сезонные абонементы с рекордной для мерсисайдцев стоимостью в 1000 фунтов, а также билеты по цене 77 фунтов на отдельные матчи высокой категории. Последняя цифра так возмутила фанов, что несколько влиятельных групп болельщиков предлагают провести акцию протеста во время ближайшего матча на «Энфилде» – всем покинуть стадион на 77-й минуте.



В разгар негодования Daily Telegraph опубликовала страницу с сайта владельцев (Fenway Sports Group), где они рапортуют о «превращении фанов в потребителей». Болельщики в соцсетях все больше склонялись к бунту, и FSG к вечеру изменила заголовок, теперь он гласит: «Превращение потребителей в фанов». Вряд ли простая перестановка слов успокоит фанов.

Слова

Мануэль Пеллегрини считает, что матч «Сити» с «Лестером» ничего не решит:

«Мы можем выиграть или проиграть, но сезон в премьер-лиге на этом не закончится. Останется еще 13 матчей и 39 очков в розыгрыше – это очень много».

Марина Мосина
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх