комментарии 1 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: У Тихонова вряд ли получится остаться в лиге

erid:

Александр Бурмистров прервал свою «сухую» серию, Виктор Тихонов получил минимум игрового времени, а Сергей Плотников не попал в состав даже при дефиците нападающих. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном прошлой ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Никита Кучеров, «Тампа» – 0+2, «плюс 2» за 14 минут

В сезоне: 51 матч, 21+24, «плюс 4»

Почему-то все восторгаются Артемием Панариным. Вероятно, отдают должное тому, как он дебютирует в лиге. Никита Кучеров же гораздо сильнее хотя бы потому, что умеет не только атаковать, выходя на лед с лучшими партнерами, но и обороняться. На этот раз у Никиты две голевые передачи в матче с «Питтсбургом», в котором его клуб победил 6:3, и хотя одна из них вторая, она не была случайной, а была акцентированной, на взятие ворот. Если 1 марта мы узнаем, что Кучерова нет в составе на Кубок мира – это будет шок.

Возвращайся в КХЛ

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+0, «минус 1» за 7 минут

В сезоне: 23 матча, 2+2, «минус 5»

Очередной раз Виктор провел матч, который вряд ли позволит ему остаться в лиге на следующий год, если, конечно, он не согласится на совершенно унизительный в финансовом смысле контракт. Ни одного броска, всего семь минут и пропущенная шайба. Причем, она стала победной для «Анахайма», который обыграл «койотов» - 5:2. Виноват ли он? Да. Упал, стараясь перехватить шайбу и не сумел этого сделать.

Остальные

«Калгари» – «Коламбус» – 1:2

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, плюс-минус «0» за 18 минут

В сезоне: 42 матча, 0+2, «минус 5»

В прошлом матче Фёдор ошибся, но это не привело к последствиям. «Коламбус» теперь играет скучно, стараясь меньше ошибаться и наш защитник вписывается в эту систему. Он не пропустил, провел три силовых приема и совсем не лез в атаку. При этом в неравных составах его выпускают редко, видимо, там нужны другие навыки.

«Виннипег» – «Каролина» – 3:5

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 1+0, плюс-минус «0» за 12 минут

В сезоне: 50 матчей, 5+6, «минус 2»

Девять матчей без набранных очков, а также штраф в две тысячи долларов за симуляцию привели к тому, что Александр стал мало играть. Последний раз он так мало проводил на площадке 12 ноября против «Далласа», но неожиданно забил. Правда, толку от этого нет. Его микроматч - 1:1. Причем, посадили его на скамейку за ошибку во время второго гола «Каролины», когда он потерял шайбу в чужой зоне, а когда возвращался сделал всё, чтобы соперник забил.

«Тампа» – «Питтсбург» - 6:3

Виталий Наместников, «Тампа» – 0+1, «плюс 1» за 16 минут

В сезоне: 51 матч, 10+16, «плюс 16»

Еще один хоккеист, который просто обязан играть на Кубке мира. Почему? Он в обороне действует гораздо лучше многих защитников, а уж среди центральных нападающих ему нет равных в плане обороны. Наместников выиграл микроматч - 1:0 и смотрелся очень здорово.

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут

В сезоне: 29 матча, 3+2, «плюс 4»

Микроматч - 0:0 и к нему не может быть никаких вопросов. Насколько известно, перед дедлайном положение россиянина может измениться, если клуб обменяет какого-то дорогого защитника. Сам Нестеров убеждает своими действиями, что на него можно рассчитывать.

Не попали

Сергей Плотников снова остался на трибуне во время матча «Питтсбурга» и это уже даже не звоночек, а сирена в смысле того, что на него не рассчитывают. Возможно, какая-то надежда есть на то, что его обменяют, но если оставят в команде, то можно уже готовиться к чемпионату мира. Сергей точно должен выступить в Москве, ведь «Питтсбург» в плей-офф не задержится.

Андрей Василевский не получил шанса даже в матче с «Питтсбургом», который сейчас нельзя назвать серьезным соперником, а без Евгения Малкина это вообще посредственный клуб. Но Бен Бишоп пропустил три шайбы и есть вероятность, что следующую игру доверят российскому голкиперу. Малкин пропустил эту встречу, а также не будет раздеваться на матч против «Флориды» из-за травмы и это повреждение не очень серьезное – просто нужно время, чтобы все зажило.

Наши в АХЛ

«Сент-Джонс» – «Ютика» – 2:5

Андрей Педан, «Ютика» – 0+0, «плюс 2»

В сезоне: 27 матчей, 3+8, «плюс 10»

Поездка в НХЛ сказалось на Педане в самую лучшую сторону. Он уже не лезет в драки, почти не удаляется, а играет весьма полезно для команды. И смело идет в атаку, что с его броском совсем неудивительно. На этот раз российский защитник бросил по воротам четыре раза.

Никита Щербак, «Сент-Джонс» – 0+0, «минус 2»

В сезоне: 18 матчей, 3+3, «минус 9»

Сейчас, когда в «Канадиенс» кризис, может быть стоит и поактивнее играть в фарм-клубе. Никита, впрочем, был активным, нанес четыре броска, но окончательная статистика все-таки ужасная.

«Шарлотт» – «Лэйк Эри» – 0:1

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 0+0, плюс-минус «0»

В сезоне: 41 матч, 5+14, «плюс 1»

Не пропустил – это единственный плюс игры, в котором Сергей ни разу не атаковал чужие ворота.

«Спрингфилд» – «Уилкс-Берри» – 3:4 ОТ

Антон Злобин, «Уилкс-Берри» – 1+1, «плюс 1»

В сезоне: 1 матч, 1+1, «плюс 1»

У Антона трудная судьба покорения Северной Америки. Задрафтованный еще в 2012 году «Питтсбургом» он застрял в молодежных лигах и до последнего находился в ECHL. Там есть какое-то правило, которое позволяет переростку остаться еще на какое-то время. Лишь только этой ночью Злобин получил свой шанс в АХЛ и воспользовался, став третьей звездой матча. Но Антон не дебютировал в лиге. Он выступает там третий год, только в прошлом сезоне провел всего шесть матчей.

«Провиденс» – «Олбани» – 3:4 Б

Александр Хохлачев, «Провиденс» – 1+1, «плюс 1»

В сезоне: 34 матча, 12+25, «минус 6»

Стал третьей звездой матча, но все-таки не реализовал послематчевый буллит (бросал первым). Впрочем, он был самым активным в составе своей команды, четыре раза угрожая воротам соперника.

«Айова» – «Чикаго» – 1:2

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 39 матчей, 8+14, «минус 6»

После драки в одной из последних игр снова провел весьма среднюю игру, всего лишь раз бросив по воротам.

«Сан-Антонио» – «Техас» – 5:2

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+1, «плюс 2»

В сезоне: 33 матча, 8+13, «минус 3»

Старается не унывать и очень старается в АХЛ, что, возможно, как-то повлияет на Патрика Руа, который не считает Никиту очень уж хорошим защитником. Трижды бросил по воротам, а вот три удаления не приносят ему вистов.

«Бейкерсфилд» – «Милуоки» – 3:7

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» – 0+0, «минус 2»

В сезоне: 23 матча, 1+9, «минус 11»

Показатель полезности просто ужасный, учитывая, что Никитин получает 4,5 млн долларов. Никак не помогает своей команде, вряд ли его ждет хороший обмен, но мы же понимаем, что российского защитника это мало волнует.

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» – 0+0, плюс-минус «0»

В сезоне: 21 матч, 4+1, «минус 9»

Это его лишь вторая игра в нынешнем сезоне, а первая была 2 января. И, глядя на статистику хоккеиста, не понимаешь, почему он не вернулся. Отметим, что форвард «Милуоки» Владислав Каменев по-прежнему залечивает травму. Из «Нэшвилла» к нему пока не проявляли интереса.

«Онтарио» – «Сан-Хосе» – 1:0

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 0+0, «0»

В сезоне: 34 матча, 11+9, «минус 5»

Только одна цифра – 11. Именно столько матчей Николай не может поразить чужие ворота. И если в начале сезона он привлекался к матчам «Шаркс», то сейчас об этом речи не идет. Валентин Зыков из «Онтарио» пропускал матч из-за травмы.

«Сан-Диего» – «Стоктон» – 4:2

Антон Худобин, «Сан-Диего» – 16 отраженных бросков

В сезоне: 11 матчей, 5 побед, 90,3%отраженных бросков, 2,69 шайбы за матч

Каждый раз хочется прочитать где-нибудь хотя бы намеки на то, что Антона обменяют в клуб НХЛ, но речи об этом не идет. Самая распространенная версия – он останется в системе «Анахайма». Его зарплата почти 3 млн долларов.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх