комментарии 1 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Для Бурмистрова сезон если не потерян, то прилично скомкан

erid:

Несмотря на большое количество матчей, российские хоккеисты остались в тени. Забил Александр Овечкин, странные голевые передачи записали на Алексея Емелина и Валерия Ничушкина, а Владимир Тарасенко уже долго не забивает. Подробнее о том, как российские хоккеисты провели матчи за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Александр Овечкин, «Вашингтон» – 1+0, плюс-минус «0» за 18 минут
В сезоне: 50 матчей, 31+14, «плюс 22»

Это время сезона самое трудное для тех, у кого еще не такая толстая кожа, как у Александра. Только по-настоящему опытные бойцы могут показывать стабильный хоккей через 50 матчей после начала турнира. И в день, когда было сыграно так много матчей, лучим российским игроком становится один из самых знаменитых хоккеистов страны. Впрочем, его успех тоже довольно натужный. Он забросил шайбу, когда «Вашингтон» действовал в большинстве в матче против «Нэшвилла», в котором столичная команда победила 5:4, а у соперника были пустые ворота. А до этого он ни разу не участвовал в голевых атаках. Но и не пропустил. Три броска для Александра – мало. Но на его счету уже 31 шайба.

Возвращайся в КХЛ

Никита Кучеров, «Тампа» – 0+0, «минус 2» за 22 минуты
В сезоне: 53 матча, 21+24, «0»

Довольно быстро Никита довел свой показатель полезности до нулевого, уже второй раз не просто не набирая очков, но и получая «минус 2». Неужели на него так сказалось, что тренерский штаб сборной едет в Тампу, чтобы смотреть на него? Напрямую он и не виноват в пропущенных шайбах в игре против «Монреаля», в котором «молнии» уступили 2:4, но важно, что и не забил ничего. Хотя очень сильно пытался – 5 бросков. Но еще бы и бросков не было, ведь он провел две минуты в большинстве. Впрочем, возвращаться Никите некуда. В ЦСКА его быстро засунут в третье звено и заставят бегать по углам.

Остальные

«Баффало» – «Флорида» – 4:7

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+0, «плюс 1» за 23 минуты
В сезоне: 46 матчей, 1+7, «плюс 11»

Завершил микроматч победой 2:1. При огромном игровом времени, стал лишь третьим по этому показателю среди защитников «Флориды». Но самое важное то, что Дмитрия охотно выпускают на меньшинство – 4 минуты. И в меньшинстве он как раз и пропустил, упустив своего защитника. В атаках почти не участвовал – один бросок.

«Коламбус» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:3 Б

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 0+0, «минус 1» за 16 минут
В сезоне: 52 матча, 6+9, «плюс 8»

Единственное, чем выделяется Николай, так это своей объемной прической. В игре же у него никаких изменений нет. Пропустил гол, опять оказавшись вне эпизода, катаясь где-то возле ворот. Атаковал тоже странно. Вроде бы, подъезжал к чужим воротам, но ни разу не бросил. Понятно, что на буллиты такого хоккеиста выставлять нет смысла.

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, «плюс 1» за 15 минут
В сезоне: 43 матча, 0+2, «минус 4»

Микроматч завершил со счетом 1:0, но отметим, что Тютина всегда видно на площадке и я бы не сказал, что это хорошо. Многие его решения непонятны, а действия суетливы. Видимо, у тренера совсем маленький выбор в обороне, иначе бы Фёдор сидел на трибуне. Да и остальные защитники не блещут. Но Тютин результативно не ошибался и к нему формально нет вопросов.

«Монреаль» – «Тампа» – 4:2

Андрей Марков, «Монреаль» – 0+0, «минус 1» за 26 минут
В сезоне: 55 матчей, 3+23, «минус 2»

Проиграл микроматч со счетом 1:2, то есть был на площадке в обоих случаях, когда гости забивали. И оба раза виноват. В первом случае не накрыл Валтерри Филппулу, а затем не сумел прервать передачу и вообще выглядел человеком, который после ускорения выдохся и уже мечтал о свистке. И его будут смотреть тренеры сборной. Зачем?

Алексей Емелин, «Монреаль» – 0+1, «плюс 1» за 22 минуты
В сезоне: 45 матчей, 0+6, «минус 5»

Мы уже неоднократно смеялись над тем, какие вторые передачи записывают людям в НХЛ. Участие в атаке Алексея Емелина тоже курьезное. Он едва не проиграл единоборства, сумел выкинуть шайбу из своей зоны и даже не предполагал, что всё закончится взятием ворот. Отметим, конечно, что Емелин ни разу не ошибся в этой встрече и совершил шесть силовых приемов.

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+0, «минус 2» за 17 минут
В сезоне: 31 матча, 3+2, «плюс 3»

Тоже провел неудачный матч и повинен в первой шайбе в этой встрече. Подключился к атаке, получил передачу и его бросок накрыли, мгновенно организовав атаку, а он, понятно, не успел. Второй момент – несчастный случай. Это случилось в третьем периоде, Никита только вышел на лед, а атака уже шла и он не мог сориентироваться. Странно они там иногда меняются.

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут
В сезоне: 53 матча, 10+16, «плюс 16»

Не забил, не пропустил, нанес пять бросков и был очень заметным в матче, но при этом никакой пользы в атаке не принес. У него вообще сбился прицел – Наместников не забивает семь матчей, хотя его игровое время не сократилось и он выходит в первом или втором звеньях. Но не клеится. За этот период у него всего одна голевая передача и всего один раз он завершил встречу с положительным показателем полезности.

«Сент-Луис» – «Винниипег» – 1:2 Б

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+0, плюс-минус «0» за 15 минут
В сезоне: 52 матча, 5+6, «минус 3»

В самом скучном матче дня встретились российские нападающие, чья игра в последнее время не радует. Это я про Владимира Тарасенко, у Бурмистрова вообще сезон если не потерян, то весьма прилично скомкан. Много играет в меньшинстве, нанес два броска и провел два силовых приема. Несмотря на то, что с буллитами у команды не пошло, ему не дали шанс.

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, плюс-минус «0» за 20 минут
В сезоне: 54 матча, 26+21, «плюс 1»

Четыре броска и нереализованный буллит. Но если посмотреть на игру Владимира, то заметно, что он сейчас много думает об обороне. Видимо, Кен Хичкок решил, что такие чистые форварды ему не очень и нужны, пусть даже на контрактах. Так что то, что в последних пяти играх Владимир забил лишь один раз, не его проблема, а его беда.

«Нэшвилл» – «Вашингтон» – 3:5

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» – 0+1, «минус 1» за 15 минут
В сезоне: 52 матча, 15+39, «плюс 24»

Проиграл микроматч со счетом 1:2 и вообще в последних играх не так ярок, как обычно, хотя один раз за игру всегда удивляет и зрителей (в хорошем смысле), и противников (в плохом смысле). Опять сделал такую передачу, которая у многих бы не прошла, а Джастин Уильямс воспользовался этим шансом. В пропущенных шайбах не виноват, во втором случае вообще не понял, что произошло.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» – 0+0, «плюс 1» за 12 минут
В сезоне: 52 матча, 5+14, «плюс 12»

Плохо только то, что очень редко появляется на площадке. И ведь на игру заявляют шесть защитников, но Орлов все равно пропускает смены. Точнее даже, его смены чрезвычайно коротки. Однажды он появился на льду всего на 8 секунд и трудно понять, что можно сделать за это время. Но не ошибается даже в таких условиях. Не бросал, но провел два силовых приема.

«Миннесота» – «Даллас» – 3:4 ОТ

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+1, плюс-минус «0» за 14 минут
В сезоне: 51 матч, 6+13, «плюс 7»

Еще один матч, который вряд ли можно занести в актив Валерия. В первом периоде дал пройти по своему флангу и соперник отличился. Голевую передачу ему записали такую, что у нас бы точно сняли. Посмотрите сами. Ничушкин стоял за чужими воротами, к нему прилетела шайба, он ее прокинул дальше, попав под силовой прием, а «Даллас» забил. Все-таки голевая передача – это что-то другое.

«Нью-Джерси» – «Эдмонтон» – 2:1

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, плюс-минус «0» за 14 минут
В сезоне: 51 матч, 5+4, «минус 7»

Сергей уже становится человеком-невидимкой, чьи смены надо видеть, не отрываясь от экрана. Один раз бросил по воротам, но этот момент надо долго вспоминать. Три секунды сыграл в большинстве – это говорит о нем ярче всего.

Наиль Якупов, «Эдмонтон» – 0+0, «0» за 13 минут
В сезоне: 33 матча, 4+10, «минус 7»

Старается и старается. У нас еще в НХЛ играет такой человек, который всегда старается, но многое делает невпопад – Валерий Ничушкин. Говорят, что «Ойлерз» задумал несколько обменов и хочется, чтобы в них включили Якупова.

«Чикаго» – «Сан-Хосе» – 0:2

Артём Анисимов, «Чикаго» – 0+0, «0» за 21 минуту
В сезоне: 56 матчей, 18+14, «плюс 9»

Ужасный матч для команды, которая очень сильна своей атакой. Нам бы хотелось, конечно, связать это все с отсутствием Артемия Панарина, но, конечно, это не так. Анисимов играл грамотно, не ошибался, но и у чужих ворот был не так активен. Зато выиграл 71% вбрасываний. Это всё равно, что сборная России по футбола стала чемпионом мира.

«Колорадо» – «Ванкувер» – 1:3

Семён Варламов, «Колорадо» – 25 отраженных бросков из 28
В сезоне: 37 матчей, 19 побед, 91, 6 процента отраженных бросков, 2,65 шайбы за матч

Ясно, что пока не может отойти от тупого процесса, который позволил ему заработать 125 тысяч долларов. Наверное, вряд ли его можно обвинить в поражении, но до суда он вытаскивал и такие игры.

Михаил Григоренко «Колорадо» – 0+0, «минус 1» за 19 минут
В сезоне: 48 матчей, 4+11, «плюс 4»

Получил очередной шанс стать лидером команды, был переведен во второе звено, но снова ничего не сумел сделать и, видимо, опять уйдет в четвертую тройку. Если тебе дают творить, а ты ни разу не бросаешь по воротам, то винить можешь только себя.

Не попали

Евгений Медведев из «Филадельфии» пропустил матч с «Анахаймом», так как в последних встречах выглядел совсем неважно. Другой вопрос, что без Медведева ничего хорошего тоже не случилась – его команда уступила 1:4.

Андрей Василевский прогнозируемо остался в запасе «Тампы», а поскольку в поражении команды можно обвинять кого угодно, но не Бена Бишопа, мы не ждем российского вратаря на льду и в следующей встрече.

Станислав Галиев снова оказался в запасе «Вашингтона» и сегодня мы никак не будем комментировать это решение. Оставим силы, чтобы сказать что-нибудь плохое после следующего матча.

Артемий Панарин из «Чикаго» заболел и пропустит несколько матчей, впрочем, не так и много, как в случае с каким-нибудь механическим повреждением. Его возвращение запланировано если не на ближайшей тренировке, то на следующей.

Наши в АХЛ

«Сент-Джонс» – «Сиракьюз» – 4:0

Никита Щербак, «Сент-Джонс» – 1+0, плюс-минус «0»
В сезоне: 20 матчей, 4+3, «минус 11»

Впервые забил в феврале, завершив четырехматчевую «сухую» серию. Дважды бросал по воротам и что радостно – на его счету победная шайба. Но не попал в тройку звезд, что удивительно.

«Олбани» – «Провиденс» – 2:3

Александр Хохлачев, «Провиденс» – 0+0, плюс-минус «0»
В сезоне: 36 матчей, 14+25, «минус 6»

Как всегда был активным, нанес три броска, но на этот раз не сумел поразить ворота. При этом играет очень много.

«Лэйк Эри» – «Чикаго» – 3:2 ОТ

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «минус 1»
В сезоне: 41 матч, 8+14, «минус 8»

Четыре раза бросал по воротам, но никакой пользы не вынес. Получил две минуты штрафа и вообще, конечно, надолго застрял в своем клубе. Надо бы начинать искать варианты в России.

«Ютика» – «Уилкс-Берри» – 3:4 ОТ

Андрей Педан, «Ютика» – 0+0, «минус 1»
В сезоне: 28 матчей, 3+8, «плюс 9»

Последний раз заканчивал матч с отрицательным показателем полезности в декабре прошлого года. Трижды бросал по воротам. Совершенно забросил драки.

Антон Злобин, «Уилкс-Берри» – 0+0, «минус 2»
В сезоне: 3 матча, 1+2, «плюс 2»

Худший матч после возвращения. Он старался в атаке, дважды бросал по воротам, но вместо этого только пропускал.

«Бейкерсфилд» – «Стоктон» – 7:3

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» – 0+1, «плюс 1»
В сезоне: 23 матча, 6+2, «минус 6»

Как всегда после разового всплеска, дела у Антона идут на спад. Команда забивает семь шайб, а он участвует лишь в одной результативной атаке.

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» – 0+1, «плюс 1»
В сезоне: 25 матчей, 1+10, «минус 11»

Миллионер, который дороже практически всех в лиге, на этот раз не имел много работы и даже ходил в атаку. Один раз он сам бросил по воротам.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх