комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Скудра должен был заменить Квартальнова в ЦСКА и освободить место Скабелке»

erid:

В «Торпедо» решили оставить главного тренера, а в «Динамо» практически определились с обороной на будущий сезон. Хорватский клуб отправляет на подработку финского защитника и никому не нужно, чтобы он возвращался. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Сегодня самая симпатичный состав сборной России за последние годы сыграет в первом матче Евротура против команды Чехии. Мы, конечно, желаем победы, все дела, поражение нас не устроит, но важно понимать, что каждый хоккеист из этого состава сдаёт экзамен. Скорее важен не итоговый результат (вы вообще помните что-то из нынешнего Евротура, кроме четвертого места на Кубке Первого канала?), а то как именно будут выглядеть парни. Анатолий Голышев и Владислав Гавриков, Максим Шалунов и Павел Бучневич должны сыграть уверенно и даже ошибки воспринимать спокойно. На самом деле, что бы ни говорили вокруг, а у всех этих игроков весьма высоки шансы поехать на чемпионат мира в Москву. Они должны дать понять главному тренеру, что на них можно положиться, так как сейчас у него проблемы с доверием. Все те, на кого он ставил в Москве, его подвели. И сейчас главный тренер начинает практически с нуля. И не надо забывать, что против сборной выступает не самая сильная сборная Чехии, где играют не самые лучшие хоккеисты планеты. Хорошо бы победить в двух матчах, а потом спокойно готовиться к Москве. При всех недостатках Олега Знарка он в один прекрасный момент не станет слушать тех, кто навязывает ему «проверенных и опытных» из базового клуба сборной и возьмет игроков, в которых уверен.

10 февраля определился главный тренер «Торпедо».

Контракт. Петерис Скудра

Петерис Скудра
Михаил Бормин

После того, как Петерис Скудра подписал новый контракт с «Торпедо», великий тектонический сдвиг, о котором говорили еще пару месяцев назад, отменён. Сейчас-то уже можно рассказать, что латвийский специалист должен был переехать в ЦСКА, в Нижний бы отправился Андрей Скабелка, а Дмитрий Квартальнов остался бы безработным, так как сначала его хотели видеть в СКА, а потом там решили довериться Олегу Знарку. Лично я удивлён, что Петерис согласился на новый договор до начала плей-офф. Летом он говорил, что не будет вести никаких переговоров до окончания сезона, чтобы спокойно разобраться с предложением. Но условия в клубе полностью его устроили. И речь не про деньги, а про то, что Скудра работает так, как хочет. Рад, что одна из симпатичных команд лиги еще на пару лет сохранит нынешнее лицо.

Защитник. Мэтт Робинсон

Мэтт Робинсон
Официальный сайт «Динамо» М / dynamo.ru

Атакующий защитник столичного «Динамо» Мэтт Робинсон продлил отношение с клубом еще на два года. Оставим за скобками то, что хоккеист подписал документ, который ничем не обеспечен. Пока до сих пор будущее клуба в тумане, как бы нас не уверяли, что все наладится. Правда, скорее всего, действительно наладится, по крайней мере, сейчас всё к этому идет. Робинсон, безусловно, лидер команды. Прямо сейчас он всего на балл отстает по набранным очкам от Алексея Цветкова и на одну шайбу – в списке лучших снайперов от Максима Пестушко. У него плюс 31, и он самый полезный игрок чемпионата, то есть все его голы и очки зарабатываются не только в большинстве. С первыми двумя парами на следующий сезон у клуба все понятно. Остаются Юусо Хиетанен, Дмитрий Вишневский, Андрей Миронов. Ещё у шести игроков обороны заканчиваются контракты. Теперь уже отношения с Ильёй Никулиным можно вести с позиции силы (хороших предложений у него не будет), и стоит договориться с Александром Осиповым и Денисом Баранцевым. Останется найти ещё крепкого защитника-домоседа. И можно формировать атаку.

Отъезд. Туукка Мянтюла

Загребский клуб продолжает экономить и отпускает на конец сезона защитника Туукку Мянтюлу. При этом в «Медвешчаке» утверждают, что он может вернуться этим летом, если клуб решит финансовые вопросы. А не надо, кстати. Один из тех финнов, которые реально отнимают места у российских игроков (не забывайте, что загребский клуб обещал давать места российским хоккеистам, но потом быстро про это забыл, оставив лишь одного человека). Посмотрите, как Мянтюла играет в КХЛ. Минус 13 в Нижнекамске, минус 5 в Новокузнецке», минус 14 в Хабаровске и минус 7 в «Медвешчаке». Да что мы не найдём ребят из ВХЛ, которые бы могли столько пропускать?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх