комментарии 3 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Варламов тащит «Колорадо» в плей-офф

Александр Овечкин снова поражает лигу, забивая три гола, Николай Кулёмин сумел спрятаться даже в легком матче, Артём Анисимов второй раз подряд выигрывает много вбрасываний. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Александр Овечкин, «Вашингтон» – 3+0, «плюс 1» за 20 минут
В сезоне: 51 матч, 34+14, «плюс 23»

Да, конечно, тренерам сборной следует съездить на матч «Вашингтона» и разузнать, что это за звездочка из России появилась в команде. Для всех остальных и так всё понятно. 10 бросков, человек, которого пытались остановить все хоккеисты «Миннесоты», но не смогли и столичный клуб победил - 4:2. Правда, силы были изначально неравны. Первые две шайбы Александр провел одинаково и именно так, как делал это за время всей карьеры, но хозяева, кажется, тоже ничего не знают о форварде. Теперь Овечкин – лучший снайпер лиги.

Возвращайся в КХЛ

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+0, плюс-минус «0» за 9 минут
В сезоне: 53 матча, 5+6, «минус 3»

Ни разу не пропустил в этом кошмарном матче для «Виннипега», который завершился поражением 2:6 от «Бостона», но при этом уже докатился до четвертого звена, а от прежнего блеска осталась лишь игра в меньшинстве (полторы минуты). То есть, если вы помните такого атакующего игрока, как Бурмистров – забудьте. Прежнего Александра больше нет. Ему трудно будет даже в каком-нибудь среднем клубе нашей лиги.

Остальные

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Лос-Анджелес» – 5:2

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 0+0, плюс-минус «0» за 12 минут
В сезоне: 53 матча, 6+9, «плюс 8»

Это был матч, который можно было выключать после первого периода – всё стало ясно. Так вот во время, когда «Айлендерс» полностью владел инициативой, Николая вообще видно не было. И потом он тоже был крайне незаметен. Начинал встречу во втором звене, но тренеры сразу же убрали его оттуда и он сыграл на уровне четвертой тройки.

«Коламбус» – «Анахайм» – 4:3 ОТ

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, плюс-минус «0» за 18 минут
В сезоне: 44 матча, 0+2, «минус 4»

Микроматч завершил со счетом 1:1, но в пропущенной шайбе не виноват. Тютина сватают в «Детройт» и в Америке считают, что вопрос об его обмене практически решен. Если так, то трудно понять логику «красных крыльев». Федор медленный, задумчивый и не всегда помогал «Коламбусу» в некоторых играх. В этой всё было в порядке, но усилить клуб он точно не сможет.

«Оттава» – «Колорадо» – 3:4

Семён Варламов, «Колорадо» – 26 отраженных бросков из 29
В сезоне: 38 матчей, 20 побед, 91,6% отраженных бросков, 2,66 шайбы за матч

Еще одна уверенная игра Семёна, который забыл обо всех неприятностях. Две шайбы пропустил в меньшинстве и вопросы к нашему вратарю можно задать лишь после второй. В третьем моменте мы увидели типичную оборону «Колорадо», которая ничего не делает. Зато в конце встречи был крайне надёжен и снова сделал все, чтобы «Эвеланш» попал в плей-офф.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, плюс-минус «0» за 13 минут
В сезоне: 49 матчей, 4+11, «плюс 4»

Между прочим, вышел в стартовой пятерке команды и поначалу всё было неплохо. Был на льду, когда гости забросили вторую шайбу в большинстве. Но со временем стал раздражать Патрика Руа тем, что не старался в каждой смене и он его усадил в запас. Ни в одной команде мира хоккеист первого звена не проводит так мало времени на льду.

«Чикаго» – «Даллас» – 2:4

Артём Анисимов, «Чикаго» – 0+0, плюс-минус «0» за 18 минут
В сезоне: 57 матчей, 18+14, «плюс 9»

Проиграл микроматч 0:1, но пропустил в меньшинстве, а без Артемия Панарина его тройка потеряла в остроте. Сам бросил по воротам два раза, совершил два силовых приема и второй матч подряд выигрывает больше вбрасываний, чем проигрывает – 68%.

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+0, плюс-минус «0» за 13
В сезоне: 52 матча, 6+13, «плюс 7»

Две шайбы «Даллас» забросил в большинстве, но Валерия не выпускают реализовывать численное преимущество, как и на меньшинство. В равных составах наш хоккеист по-прежнему много суетится. Ни разу не бросил по воротам.

«Эдмонтон» – «Торонто» – 5:2

Наиль Якупов, «Эдмонтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 12 минут
В сезоне: 34 матча, 4+10, «минус 7»

Был также незаметен, как и Кулёмин, во время своих коротких смен не успевал иногда даже заехать в чужую зону. Всего один бросок за игру, хотя 30 секунд сыграл в большинстве. Надо уезжать оттуда пока он не превратился в российского форварда, который есть, например, в «Виннипеге».

«Миннесота» – «Вашингтон» – 2:4

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 13 минут
В сезоне: 53 матча, 15+39, «плюс 24»

Больше всего беспокоит, что Евгения все чаще стали сажать на скамейку и держать там весьма долгое время. Он сыграл очень мало, хотя формально был во втором звене. Было видно, что российский нападающий чувствует себя не в своей тарелке и хотя выполняет огромный объем работы, но ничего интересного не получается. В концовке третьего периода получил клюшкой по лицу и отправился в раздевалку чуть раньше одноклубников.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 12 минут
В сезоне: 53 матча, 5+14, «плюс 12»

Кажется, становится ясно, почему Барри Троц выпускает его так редко. В первом периоде бросилось в глаза, что наш хоккеист склонен к авантюрам. Например, однажды он, к удивлению всех, побежал в атаку и не успевал вернуться, когда «Миннесота» перехватила шайбу. Но ведь можно объяснить Орлову, что он делает не так.

Не попали

Евгений Медведев из «Филадельфии» не попал на матч даже против слабого «Баффало», хотя как раз в таких встречах можно было почувствовать уверенность в себе. Команда без него отлично справилась.

Станислав Галиев из «Вашингтона» утром катался во втором звене, но на матч не раздевался. То есть, он уже подбирается к основному составу и все ближе к официальным встречам. Хотя это как надо потренироваться утром, чтобы тренер от тебя избавился к вечеру.

Сергей Бобровский из «Коламбуса» и Артемий Панарин из «Чикаго» болеют, причем, Панарин, кажется, вернется в строй быстрее вратаря. По крайней мере, на него рассчитывают уже в следующей встрече, так как Патрик Кейн скучает.

Наши в АХЛ

«Лэйк Эри» – «Чикаго» – 5:0

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, плюс-минус «0»
В сезоне: 42 матча, 8+14, «минус 8»

Хорошо, что Иван не пропустил в этом кошмарном матче. Но плохо то, что он вообще был незаметен и не нанес ни одного броска по воротам соперника. Хотя его партнеры атаковали 24 раза.