комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Нынешнюю сборную можно отправлять в Москву»

erid:

Национальная сборная России очень весело и боевито смотрелась против чехов, которым проиграли усталые ветераны, в «Тракторе» определились с главным тренером, а «Югра» выразила доверие нынешнему наставнику. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Никита Гусев (№79) и Николай Прохоркин (№74)
fhr.ru

Вот о чем я и говорил. Возьмите в сборную голодных и не потерявших интерес, и вы почувствуете разницу. С чехами наш сильнейший состав играл плохо, а вышли молодые парни и могли победить (2:3 Б). Вынужден согласиться с Олегом Знарком в том, что арбитры работали как-то удивительно. Почему-то не видели нарушения правил со стороны хозяев, но замечали совершенно всё у россиян. Это потом мы будем анализировать и делать какие-то выводы. Например, очень не нравится, как на таком уровне ведет себя Никита Гусев. Пора уже взрослеть. Да, приятно, когда тебе дают 20 - 22 минуты в «Югре», но и начинай уже «умирать» и за то время, что тебе выделяет главный тренер сборной. С защитой были проблемы и мы понимаем, что пару человек туда взяли совершенно неготовыми. Да, они, возможно, перспективные, но пока не для сборной. Но это мы потом. Мы увидели то, что хотели увидеть – жажду игры, жажду не проиграть, желание победить соперника. Сергей Шумаков правильно сказал, что чехи ничем не отличаются от команд КХЛ. Да это потому, что Шумаков воспитан Андреем Скабелкой, который со всеми соперниками требует играть одинаково правильно. Играйте правильно, поймите схемы штаба и вперед на чемпионат мира. Не все, конечно, но человек 18 смело можно брать. Хуже не будет. Знарок кричал Сергею Гимаеву, что, мол, есть смена в сборной. Смешно. Мы ему про это говорили давно. И все основные скандалы связаны с тем, мы говорили, как важен микроклимат в сборной, а Знарок считал, что должны играть исключительно мастера, забыв, как он выиграл два Кубка Гагарина.

11 февраля НХЛ назвала версию нашего состава на Кубок мира.

Выбор. НХЛ

Между прочим, сайт НХЛ уже второй раз за короткий срок объявляет свою версию состава сборной России на Кубок мира – первый был в сентябре. Тогда мы безумно хохотали, так как увидели там, например, Илью Никулину, который ждал предложений от клубов КХЛ, но те почему-то не торопились приглашать защитника. Сейчас, понятно, они лучше разобрались в ребятах, выступающих в своей лиги, а наших выбрали по именам. Например, они включили Антона Белова. Было бы правильно вообще не подпускать его к любым сборным и дать спокойно завершить карьеру. Из любопытного – нет Евгения Медведева. То есть в НХЛ понимают, что пока он не слишком уверенно себя чувствует на таком уровне, хотя ведь играет по 18 минут, когда попадает в состав. Что-то видят в Николае Кулёмине, раз ставят его в наш состав. Хотя непонятно, как они его вообще заметили. Но вообще вопросов нет, только вот нам надо думать о третьем вратаре из России. У Сергея Бобровского всё пока ужасно. Хотя до сентября многое изменится. Лишь бы только в ФХР не начали придумывать и не приглашать всех хоккеистов СКА.

Тренер. «Трактор»

Руководство челябинского клуба не скрывает, что вступило в переговоры с Анваром Гатиятулиным по поводы работы в будущем сезоне. Выбор весьма неоднозначный.

Анвар Гатиятулин

Официальный сайт «Трактора» / hctraktor.org

После того, как он сменил Андрея Николишина стало немного лучше, но задача выполнена не была. Вы не забывайте, что править гораздо легче, чем начинать все с нуля. Яркий пример – Сергей Орешкин в «Динамо». Там надо было совсем немного поменять, чтобы команда забегала и стала побеждать. Гатиятулину придется проводить сборы, работать с новичками и я не предскажу провал, так как оснований нет, но ему придется очень непросто. Не забывайте, что у Челябинска есть системная проблема, когда бюджет формируется на уровне клуба за пределами восьмерки, а задачи самые серьезные. При каждом поражении будут разборки. Готов ли он к этому?

Опровержение. «Югра»

А вот относительно Павла Езовских в «Югре» появилась странная информация, дескать, его собираются отправить в отставку. В клубе мгновенно ее опровергли, выразив полную поддержку главному тренеру. Кого-кого, а Езовских явно не наработал на увольнение, скорее претензии надо предъявлять тем, кто ошибся с приглашением ветеранов.

Павел Езовских
Официальный сайт «Югры» / hc-ugra.ru

Сейчас мы уже знаем, что Андрей Иванов саботировал работу, плохо в команде чувствовал себя Игорь Волков. Нет претензий к Константину Панову, но он всегда был мудрым и понимает, что следующего клуба может и не быть. «Югра» – весьма симпатичная, но очень нестабильная команда, плюс мы любим ее за то, что там только один легионер, да и тот из Беларуси. Посмотрим, как команда будет формироваться летом. И сумеет ли она в будущем делать всё, чтобы у них не забирали лидеров прямо во время сезона. Посещаемость единственная проблема и аргументы о том, что в городе слишком мало зрителей (сказано даже, что их две с половиной тысячи – это как двадцать пять тысяч в Москве) не принимаются. Аншлаги у «Югры» были четыре и пять лет назад, значит, можно собирать полный стадион.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх