комментарии 14 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Ак Барс» боятся на генетическом уровне»

erid:

Хоккеисты и тренеры «Ак Барса» встретились с болельщиками и попытались убедить их, что всё в порядке. Шансов на то, что подмосковный «Атлант» вернется в лигу совсем немного, а профсоюз снова показал свою бессмысленность. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Жаль, что у нас так и не появляются новые эксперты. Сергей Гимаев говорит хорошо и интересно, но он один. Затем корреспондентам приходится звонить, например, Борису Майорову, чье мнение уже достаточно скомпрометировано, ведь там один аргументы «тогда было лучше, мы всех побеждали». Александр Хаванов имеет отношение к национальной команде и его мнение не будет объективным в вопросе оценки команды. Эксперты канала КХЛ ТВ пока не готовы выражать свое мнение, да многие из них так заняты на канале, что во время паузы просто отдыхают и не могут смотреть еще и сборную. Где остальные-то? Где те, кто завершил карьеру и может интересно рассказать, не думая о том, что и как подумает? А тема-то интересная. Тот же Гимаев сразу сделал вывод, что из нынешнего состава сборной на чемпионат мира могут поехать три-пять человек, но все они не будут играть. Да многим трудно смириться с тем, что можно отказаться от Ильи Ковальчука или Евгения Малкина на чемпионате мира. Но надо сделать шаг. Илья просто не тянет на такой уровень, а Евгений пусть готовится к Кубку мира. И ведь это не значит, что надо со всеми опытными попрощаться. Но лидером сборной может кто-то другой. Евгений Кузнецов, например. Тот же Александр Овечкин, который является авторитетом для подавляющего большинства хоккеистов. Речь ведь не о том, чтобы всё менять, но долго мы будем звать одних и тех же?

14 февраля «Ак Барс» встретился с болельщиками.

Зинэтула Билялетдинов
Михаил Бормин
Заявление. Зинэтула Билялетдинов

«Ак Барс» вчера встретился с болельщиками, у главного тренера было хорошее настроение и он старался убедить поклонников команды, что ничего страшного не происходит и все наладится. Даже предостерег команды Востока, чтобы они не думали выбирать казанцев в качестве соперника, так как они еще способны на сюрпризы. Это в каком же мире живет тренер казанского клуба, если считает, что кто-то действительно хочет попасть на «Ак Барс». Даже при всех проблемах клуба – сумасшедших в лиге немного. И хотя мы-то в этом сезоне убедились, что команда не самый страшный соперник, но на генетическом уровне все «Ак Барс» боятся. Смутило другое. Главный тренер уверяет, что внутри команды всё прекрасно, все верят в успех и знают, что проблемы решатся. Но это совсем не так. Это так далеко от истины, как и разница в очках между «Ак Барсом» и ЦСКА.

Проступок. «Нефтехимик»

И раньше профсоюз игроков КХЛ не слишком-то убедительно справлялся со своими обязанностями, но тогда у главы организации и руководства лиги были личные отношения и они что-то могли решить в раздевалке во время товарищеского матча. Но сейчас никакого контакта с начальством нет, все рычаги исчезли, а хоккеисты начинают требовать отдачу за тот процент с зарплаты, который идет в профсоюз.


Официальный сайт «Нефтехимика» / hcneftekhimik.ru

Однако мы видим, что в «Сочи» ужасные задержки по зарплате и вопросы не решаются (а если и решаются, то профсоюз совсем не при делах), в каких-то клубах обманывают с контрактами, не выполняют законы, а никакой защиты нет. Сейчас Андрей Коваленко сообщил о вопиющем нарушении правил, мол, в «Нефтехимике» отменили новогодние каникулы и оставили игроков без отпуска. Это очень смешно. Можно подумать, что 1 января тренировались только в Нижнекамске. Но самое интересное, что в клубе не отрицают, но прекрасно понимают, что профсоюз ничего сделать не может. Давайте, хоккеисты, продолжайте платить процент.

Возвращение. «Атлант»

Довольно странный миллионер Антон Зингаревич намерен вернуть «Атлант» в КХЛ, но пока окончательного решения не принято. Причем, говорят об этом только из одного источника, а другие пожимают плечами, да и сам владелец клуба (чем он вообще владеет? Что такое владеть «Атлантом»?) ничего не говорит. Шансов на то, что клуб из Мытищ вернется только из-за того, что у Зингаревича много денег и ему некуда их девать, ничтожна мала. «Атлант» – это команда, которая пострадала от санкций в отношении России. Бизнес миллионера как-то завязан на этом и подробности нам тут и не нужны. Смысл в том, что денег нет. Можно было подумать над «схемой Федуна», который получил землю в хорошем районе Москвы, а за это держит команду и построил стадион, но власти Подмосковья на это не согласны. Так что пока забудьте об «Атланте».


Официальный сайт «Атланта» / atlant-mo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх