комментарии 0 в закладки

Список шулера: международная федерация легкой атлетики отстранила от соревнований российских детей, стариков и мертвых

erid:

10 марта в Кардиффе должно состоится заседание совета ИААФ (международная федерация легкой атлетики), в повестке дня которого не стоит вопрос о восстановление Всероссийской федерации. Тем самым, получается, что зимний чемпионат мира в помещениях, которых пройдет с 17 по 20 марта в американском Портленде, наши спортсмены точно пропустят. Под вопросом пока и Олимпиада в Рио, и все из-за списка дисквалифицированных россиян, при внимательном изучении которого остается в сухом остатке один вопрос: как на основании этой ИААФилькиной грамоты можно принимать серьезные решения?

ЛЯПЫ, ОШИБКИ, ПРИПИСКИ

В списке отстраненных ИААФ от международных соревнований значится, якобы, 4027 российских спортсменов. Во всяком случае, так писали все российские СМИ, не утруждаясь подсчитать количество дисквалифицированных и уточнить - кто же составил этот список. Но даже беглый взгляд на отстраненных, говорит о его бредовости.

Серебряный призер ЧМ-2013 года в тройном прыжке Екатерина Конева значится в этом списке дважды. Выглядит это так: Конева, дата рождения девушки, некая Юлия Кондратьева, и снова Конева с той же датой рождения. Не разглядеть повторение сложно, но в ИААФ умудрились сделать это.

Также в списке значатся по две Надежды Лещинской, 18.11.1984 г.р, и Ольги Сидориной, 23.08.1992 г.р. Елена Лизавенко и Елена Лизовенко, обе 06.08.98 г.р. Лилия Дмитраченкова и Юлия Дмитриченкова. День рождения у обеих указан 30 января 1996 года. Только вот Юлия Дмитриченкова метает молот, представляя СДЮСШОР им Самотесова (Брянск). А Лилия Дмитраченкова существует только в воспаленном мозгу функционеров ИААФ. Наконец, Юлия Павленко и Павленко Юлия, обе 11.04.1988 г.р. Тут даже сомнений не возникает, что это один и тот же человек.

Себастьян Коэ
http://www.insidethegames.biz/

Также в списке отстраненных значится Айкина. Именно так – Айкина, и все. Ни имени, ни даты рождения. Иными словами, ИААФ отстранила всех Айкиных поголовно. Также, как и Гостевых. Кто это – спросите вы? Некий Гостев, которого ИААФ не допустит до международных стартов. То есть, любой Гостев попадает под описание. Если ваша фамилия Айкина или Гостев, то оставьте надежды на легкоатлетический старт. Будь вы Ангелиной или Степанидой, Александром или Харитоном.

Более того, в списке ИААФ значатся еще 125 человек, обозначенные только именами и фамилиями. Есть, например, отстраненные А. Гусаченко и А. Поднебеснов. Андрей, Андрон, Александр, Анатолий, Автадил, Аваз, и так далее – никто не сможет участвовать в соревнованиях, с такими фамилиями и инициалом А. Кстати, Гусаченко вполне может быть и женского пола, тогда Авдотьям, Агриппинам, и прочим тоже просьба не утруждать себя занятиями легкой атлетикой. Я вам сочувствую. Вам закрыт доступ на международные старты. Кем бы вы ни были. То есть, чтобы читатель понял. Тут не просто ни в чем не повинные легкоатлеты отстраняются из-за других, пойманных на допинге, тут однофамильцы Айкиной и Гусаченко, Гостева и Поднебеснова также лишаются всех шансов. А до кучи обладатели еще 125 имени-фамилий, отстранив которых ИААФ не позаботилась идентифицировать наказанных хотя бы с помощью дня, месяца и года рождения. А в этом списке отстраненных есть не только люди с редкими именами, как Алиса Боромудрова или Юлин Шнокотин. Гораздо больше не повезло Маринам Андреевым, Александрам и Игорям Беловым, Андреям и Иринам Волковым. ИААФ дисквалифицировала всех. Поголовно.

МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ. И ТИШИНА!

Отстранив мало кому известных спортсменов, и не позаботившись об их идентификации, ИААФ себя подставила частично. Дополнительную дискредитацию этому списку, призванному служить в дальнейшем документом, придают личности двух легкоатлетов - Григорий Генералов и Алексей Чистов. Последний погиб в прошлом годом в автокатастрофе, Генералов ушел из жизни двадцать лет назад, повесившись в 1996 году. Это самые настоящие «мертвые души» ИААФ.

В их же число можно включить двух иностранных спортсменок. Марафонка Полина Бабкина с 2009 года живет на Гавайях, и выступает за США под именем Полины Карлсон. Агнешка Шварнуг и вовсе польская бегунья на 3000 метров с препятствиями, и с Россией ее связывает удачный старт в прошлом году в Ярославле, где Шварнуг установила личный рекорд. Вот поляки удивятся, когда Шварнуг «прокатят» мимо ближайших стартов.

Полина Карлсон (Бабкина)

В числе дисквалифицированных – восемь спортсменов из Крыма. Анастасия Бондарь, Рустем Дремджи, Валерия Мара, Руслан Перестюк, Вера Ребрик, Ксения Савина, Евгений Семененко, Александр Тарадин. Они только 4 июня 2014 года перешли под юрисдикцию ВФЛА, когда был подписан договор с Федераций легкой атлетики Украины.

Среди отстраненных звезд – Татьяна Лебедева и Юрий Борзаковский. Олимпийские чемпионы, первая из которых была членом предыдущего состава Всероссийской федерации легкой атлетики, а второй является главным тренером сборной России. В то, что Лебедева снова будет прыгать, а Борзаковский - бегать, могут верить только в ИААФ.

Впрочем, там вообще сидят большие оптимисты, судя по этому списку. Предлагаем вам ознакомиться с фамилиями тех, кого ИААФ еще отстранило. Борис Кузнецов. 1947. Владимир Пешехонов, 1950. Иван Парлуй, 1951. Валерий Криулин, 1953. Николай Радостев, 1954. Валерий Сапон 1956, Игорь Ефимов, 1958, Геннадий Темников, 1961, Евгений Жеребин, 1962. Цифры, если кто не понял, это года рождения. Иными словами, самый пожилой из этого списка Кузнецов, на пороге своего семидесятилетия, удостоился международной славы. В его участии в соревнованиях ИААФ видит угрозу мировой легкой атлетике.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ГОСПОДИН КОЭ?

Среди отстраненных также 55-летний юрист Николай Юшманов - ныне депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 32-летний Кайс Махаммадович Эссебар, который уже несколько лет преподает в МГПУ, Московском педагогическом государственном университете. Среди отстраненных 13-летняя Виолетта Игнатьева из Ставрополя, и это самая юная представительница списка ИААФ.

Татарстан с легкой руки нового президента ИААФ Себастьяна Коэ также достаточно широко представлен в списке. Наиболее возрастной его участник 58-летний Юрий Стариков, самая юная – Амина Алгаева, которой 16 лет. Есть в этом списке и 32-летняя Елена Мигунова, которая выйдя замуж пять лет назад, уже и не помышляла о том, что ее имя вновь будут связывать с легкой атлетикой. Всего около пятидесяти татарстанских спортсменов вошло в этот список. Три с половиной десятка из которых сейчас представляют основной, юниорский и даже ветеранский состав сборной республики, а еще полтора десятка выступали ранее в параллельном зачете. В том числе и 40-летний Артём Мастров, и 37-летние Екатерина Волкова и Гульнара Галкина-Самитова, которые уже, вроде бы, повесили шиповки на гвоздь, а сейчас могут повесить на этот же гвоздь лист бумаги с упоминанием о своем отстранении.

Дисквалифицированная Елена Мигунова вышла замуж
http://dinamo-tatarstan.ru/

Хотя, на мой взгляд, самое место этих листов с перечнем фамилий в местах общего пользования. Все эти несуразицы с мертвыми и неидентифицированными, завершившими карьеру и только делающими первые шаги даже не во взрослой, а в юниорской легкой атлетике спортсменами, лишают список ИААФ всякой серьезности. Казалось бы, это должен быть документ, на основании которого будут приниматься самые серьезные решении, а на самом деле – писулька, состряпанная на скорую руку.

Джаудат Абдуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх