Российское присутствие в НХЛ: Панарин – лучший новичок Лиги

Артемий Панарин делает хет-трик, Алексей Емелин не делает ничего, а Семен Варламов снова тащит команду. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступили за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Артемий Панарин «Чикаго» - 3+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 59 матчей, 22+35, «плюс 10»

Что тут говорить. 59 матчей, 57 очков, а Панарин – лучший новичок лиги. Первый хет-трик в карьере, самый опасный игрок в составе команды в гостевой встрече против «Рейнджерс», в котором его команда победила - 5:3. Какие-то эпитеты излишни. Достаточно посмотреть первую шайбу Панарина, чтобы понять, какой он крутой. Олег Знарок был на этом матче и, наверняка, познакомится с хоккеистом. Если Артемий захочет.

Возвращайся в КХЛ

Алексей Емелин «Монреаль» - 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 48 матчей, 0+6, «минус 8»

Да, он не пропустил ни одной шайбы. Но при этом играл очень слабо. Постоянно не успевал, от него никакой пользы в созидании. Надо, конечно, у менеджеров «Монреаля» спросить, зачем они дают русскому хоккеисту шикарный контракт с запретом на обмен, ведь наши сразу прекращают играть. Ну, по крайней мере, не делают ничего, чтобы существенно улучшить свои условия. В «Ладе» бы Емелину было легче.

Остальные

«Рейнджерс» - «Чикаго» - 3:5

Артем Анисимов «Чикаго» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 59 матчей, 18+15, «плюс 9»

Выиграл микроматч со счетом – 2:1, безусловно, был одним из лидеров команды и вообще снова производит впечатление человека, без которого нам на Кубке мира ничего не светит. Насчет чемпионата мира ничего непонятно, так как такой «Чикаго» должен попасть в четверку лучших по итогам сезона (а эти хоккеисты не приедут). Выиграл лишь 43% вбрасываний, но должны же у него быть недостатки.

«Колорадо» - «Монреаль» - 3:2

Семен Варламов «Колорадо» - 32 отраженных броска

В сезоне: 41 матч, 15 побед, 91,6 процентов отраженных бросков, 2,67

Интересно, что Олег Знарок не едет в Колорадо, хотя ему как раз надо поговорить с нашим вратарем и узнать, как устроить так, чтобы его пребывание на чемпионате мира было максимально комфортным. Что закачать в айпад, который ему выдадут. Кого сделать тренером вратарей? Если «Колорадо» и попадет в плей-офф (это будет чудом), то вылетит быстро, а вратарь высокого класса там из России. Мы убедились в этом и прошедшей ночью.

Михаил Григоренко «Колорадо» - 0+1, «плюс 1» за 16 минут

В сезоне: 52 матча, 4+14, «плюс 5»

Очень хорошая игра от российского нападающего, если вы забудете, что он выбран в первом раунде драфта, под двенадцатым номером и сразу после выбора считался восходящей звездой. Понятно, что звезды из него не вышло, но если он очень старается, то всё выходит неплохо. Средний, крепкий хоккеист средней команды НХЛ. Две минуты играл в большинстве, полторы – в меньшинстве. Не подвел Патрика Руа, который прекратил ставить его в первое звено.

Андрей Марков «Монреаль» - 1+0, «0» за 25 минут

В сезоне: 57 матчей, 3+25, «минус 3»

Да, забил, но потом сразу и пропустил, причем, Эрик Джонсон бросал из под него. Поучаствовал в обеих заброшенных шайбах команды, но и пропустил две, так что хвалиться особо нечем. Но вообще «Монреаль» играет крайне слабо. Но мы же следим за российскими игроками. Если бы следили и за канадскими, то досталось бы всем.

Наши в АХЛ

«Ютика» - «Портленд» - 5:2

Андрей Педан «Ютика» - 0+1, «плюс 2»

В сезоне: 31 матч, 3+10, «плюс 13»

Что не говори, а игра Педана после НХЛ изменилась. Он стал корректнее, очень редко ошибается и хорошо помогает команде в атаке. Например, в этом месяце у него уже «плюс 5» и всего один матч с минусом. И он прекратил драться, о чем, мы, впрочем, сожалеем.

«Сиракьюз» - «Сент-Джонс» - 2:3 Б

Никита Щербак «Сент-Джонс» - 0+0, «минус 1»

В сезоне: 24 матча, 5+3, «минус 13»

После травмы Никита никак не может обрести свою игру. Один бросок в створ, не сумел реализовать послематчевый буллит. Набрал две минуты штрафа, причем, нарушил правила в овертайме.

«Хартфорд» - «Провиденс» - 2:3

Александр Хохлачев «Провиденс» - 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 39 матчей, 15+26, «минус 5»

Самое удивительное, когда очень результативный форвард, ни разу не бросает по воротам соперника. Но именно это и случилось с нашим хоккеистом.

«Онтарио» - «Стоктон» - 6:1

Валентин Зыков «Онтарио» - 1+0, «плюс 1»

В сезоне: 41 матч, 7+7, «плюс 7»

Открыл счет, а затем ушел в тень и нанес в оставшиеся 50 минут всего один бросок, хотя «Стоктон» позволял фарму «Лос-Анджелесу» многое.