комментарии 4 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Было понятно, что возвращение Назарова в «Барыс» – плохая идея»

erid:

Завершился регулярный чемпионат КХЛ, а к 5 марта в отпуск уйдет еще восемь команд. «Трактор» покидает защитник-ветеран, «Медвешчак» должен определиться с главным тренером, а «Барыс» предсказуемо провалился. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Почему-то принято считать, что в регулярном чемпионате скучный хоккей, а в плей-офф все самое лучшее, все самое отличное. Совсем не согласен с этим. Например, вы разве хотите смотреть на противостояние ЦСКА и «Слована»? Да уже от одной вывески клонит в сон. Цена матчей вырастает, но в регулярном чемпионате проходных встреч тоже было минимум. Кроме того, я еще раз искренне сожалею, что 12 команд лиги ушли в отпуск 18 февраля, а еще восемь освободятся к 5 марта. Надо бы наслаждаться и наслаждаться хоккеем, а некоторым теперь делать нечего. Надеюсь, что во время матчей на вылет мыслей об этом не будет. В этот раз должно быть много неожиданностей и хочется надеяться на то, что братиславцы и нижнекамцы не открыли шампанское в честь того, что попали в восьмерку. Хотя последние матчи команды Милоша Ржиги не впечатляют. Но в шести парах из восьми полный туман. Спрогнозировать исход можно только случайно, никакой логики нет. И, конечно, две пары стоят особняком. «Ак Барс» будет бодаться с «Салаватом Юлаевым», а «Локомотив» со СКА и мы надеемся, что там будут седьмые матчи. Я вообще за семь игр в каждой серии. Жалко расставаться с хоккеем.

18 февраля «Барыс» сдался заранее.

Андрей Назаров

Официальный сайт «Авангарда» / hawk.ru

Провал. «Барыс»

Команда Андрея Назарова прогнозируемо не выдержала давления и превратила вечерний матч «Нефтехимика» в пустую формальность, не сумев обыграть омский клуб в основное время. Назаров даже не выпустил Дамира Рыспаева на овертайм, хотя мог бы этим и запомниться. Но сейчас мы вынуждены констатировать, что это был самый неудачный сезон челябинского специалиста. В СКА он оконфузился, команду из Казахстана не спас. Почему? Да такое ощущение, что он потерял вкус к работе. Допустим, первая пятерка «Барыса» у него скорее деградировала. Они, конечно, набирали очки, но и пропускали достаточно. А остальные хоккеисты были для Назарова фоном. Плюс он, как и в СКА, прибил вратарей. Ни Ян Лацо, ни Павел Полуэктов не чувствовали себя спокойно. Мы говорили, что возвращать в клуб тренера, который фактически кинул своего работодателя летом, плохая идея. И не ошиблись.

Интрига. Горди Дуайер

Главный тренер «Медвешчака» дал понять, что с будущим команды еще ничего неизвестно, а, значит, совершенно непонятно, будет ли он работать в команде. Давайте допустим, что хорватам дадут денег. Дуайер не выполнил основную задачу на сезон и, конечно, сыграл неудачно. Но стиль команды, ее действия в некоторых матчах радовали.

Горди Дуайер
Официальный сайт «Медвешчака» / medvescak.com

Просто сам специалист оказался немного не готов к тому, что в КХЛ надо много летать, много перемещаться и у него просто не было навыков для работы в таких специфических условиях. При этом «Медвешчак» всегда кусался и бодался. Беда в том, что в команде каким-то образом оказывались такие оригиналы, как Туука Мянтюля, которому давно пора заканчивать у себя на родине. Да и вообще подбор хоккеистов был не самый сильный. Наверное, надо дать ему еще один сезон и больше раскручивать этого бывшего тафгая, который запугал самого Назарова.

Отказ. Дерон Куинт

Защитник «Трактора» говорил, что хотел бы остаться в Челябинске, но руководство дало понять, что не будет продлевать контракт с Куинтом. Вчера он анонсировал свою последнюю игру в составе уральской команды. Остается надеяться, что на его место привезут более классного защитника и наверняка легионера, так как у нас дефицит игроков обороны, способных выиграть Кубок Гагарина (а у команды задача в следующем сезоне выиграть).

Дерон Куинт
chelyabinskhockey.com

Согласен с тем, что в этом сезоне Дерон был не на высоте, иногда откровенно проваливая встречи. Но кто в «Тракторе» может гордиться сезоном? Да никто. Дерону уже почти 40 лет, проблемы со скоростью бросались в глаза и не было смысла продлевать с ним отношения еще на сезон. Но о Куинте все в городе, да и в лиге будут вспоминать только хорошее. Приятный человек, неплохой хоккеист и еще неизвестно, что важнее. Впрочем, если он найдет команду в КХЛ, то не удивлюсь. Пять-шесть команд он точно усилит и это беда нашего хоккея.

Дерон Куинт: «Виделся как-то со Стивеном Кингом. Жутковатый на вид»

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Оскар Мёллер, «Ак Барс» – 2+0, «0» за 17 минут

Дубль легионера казанского клуба дал надежды казанским болельщикам на то, что в серии с «Салаватом Юлаевым» еще ничего не решено. Оказывается, может забивать не только Джастин Азеведо.

Оскар Мёллер (№45) и Джастин Азеведо
Вадим Китаев,

официальный сайт «Ак Барса» / ak-bars.ru


Александр Осипов, «Динамо» М – 1+0, «0» за 20 минут

Уроженец Нижнего Тагила умеет играть очень круто в матчах против самых серьезных соперников. Забил, но главное, что раскидывал всех со своего «пятака». И это в матче против ЦСКА.

Евгений Скачков, «Сочи» – 2+0, «плюс 2» за 16 минут

Набрал прекрасную форму перед плей-офф. Теперь московским динамовцам придется подумать о том, как закрывать именно Евгения.

Лучший тренер. Нормундс Сейес, «Динамо» Р

Завершил сезон двумя победами, обыграны московское «Динамо» и СКА. Подарил праздник рижским болельщиками, но, вероятно, последний в новейшей истории.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх