комментарии 2 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Что мешало обкатать систему видеопросмотров в регулярке?»

erid:

Эркка Вестерлунд задал правильный вопрос, на который нет ответа, в ВХЛ опять провалился хороший клуб с невнятным руководством, а в Хабаровске руководители клуба не привезли с собой опыт Владивостока. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

У своего знакомого в социальной сети я прочитал, что руководители MLB собирают совещание по изменению правил, так как дети стали слишком мало играть в бейсбол. Для журналистов, работающих в НБА, созданы такие условия, что они идут на работу, как на праздник и потом рассказывают о чуде, которое увидели. НБА смотрят всё больше, зрителям нравятся не только трансляции, но и то, что происходит вокруг. Когда я спросил у российского хоккеиста НХЛ, может ли он после матча спрятаться в душе из-за поражения или плохого настроения, то он сказал, что так может поступить лишь один раз в своей карьере. Второй раз просто не рискнет. Это организации, для которых важны болельщики и деньги, которые они несут в лигу. В Москве два клуба КХЛ не могут договориться друг с другом, чтобы провести открытые тренировки перед плей-офф в разное время, чтобы пресса смогла попасть на обе мероприятия. Ну, ясно, что и ЦСКА и «Динамо» совершенно всё равно. Первые даже билеты через интернет не продают и вообще никак не зависят от болельщиков. Вторые собирают полный стадион в Москве и считают, что на этом их задача выполнена. Мы вот с вами часто обсуждаем, какого вратаря надо взять в тот или иной клуб, как усилить защиту. На самом деле, мы должны кричать каждый день, чтобы представители развлечения повернулись к людям лицом и начали зарабатывать, а не потреблять. Спорт не может существовать просто так. Получается, что мы следим и волнуемся за обычными махинаторами, которым повезло зарабатывать вот так.

19 февраля определились участники плей-офф в ВХЛ.

Вопросы. Эркка Вестерлунд

Финский тренер задал простой, но очень важный вопрос, разговаривая на тему видеопросмотров, которые тренеры КХЛ могут брать в плей-офф. Опытный специалист спросил, а почему нельзя было обкатать это в регулярном чемпионате?

Эркка Вестерлунд
Официальный сайт «Ак Барса» / ak-bars.ru

Кто знает, с какими трудностями столкнуться команды в самый важный момент во время игр навылет. И действительно. В плей-офф вышли, как минимум, три команды, где с трансляциями настоящая беда. Про нахождение в зоне ворот и взятие ворот я спокоен. Но офсайды… Это же будет зависеть от телевидения, от режиссеров. А в Нижнекамске за пультом сидит человек, которому надо снимать свадебное видео, а не хоккей. Так часто он показывает радостные лица зрителей, когда на льду драка, гол или что-то еще. За шайбой не успевают в Москве и Нижнем Новгороде. Не слишком идеальна работа телевизионщиков в Омске. Что мешало-то разрешить тренерам просмотр спорных моментов в январе? Нет ответа.

Шестнадцать. ВХЛ

Вчера с интересом смотрел за тем, как решалась судьба путевок в плей-офф в ВХЛ. Напомним, что, вероятно, мы видим этот турнир в нынешнем виде последний сезон и я не понимаю, почему в КХЛ хотят убить организацию. Да-да, я слышал аргументы за турнир фарм-клубов, но я не понимаю, что заставит меня пойти на матч фарм-клуба ЦСКА и московского «Динамо», понимая, какие именно задачи они решают. Но вернемся в ВХЛ. Лишним неожиданно стал «Южный Урал» из Орска – одна из самых стабильных команд лиги. Они не могут попасть в плей-офф уже второй год подряд, хотя состав у них очень хороший. Например, в пермском «Молоте» выступают хоккеисты первой лиги с зарплатой в 80 - 90 тыс. рублей. В чем причина? Насколько я слышал, причина в руководстве. В команде всё хорошо, но вот руководство имеет отношения к военной службе, а не хоккею. И это очень серьезная проблема, когда у власти те, кто ничего не понимает в игре. В КХЛ мы это видим на примере «Северстали».


Официальный сайт ТХК / tver-thk.ru

Выбор. «Амур»

Руководство «Амура» трудно понять. Они снова повторяют ошибку, которую уже допустили во Владивостоке. Вот почему вопрос о новом главном тренере на следующий сезон нужно откладывать? Почему не сказать сейчас, что будет Андрей Николишин или его не будет. Все это совсем неправильно. Просто раз сейчас не подтверждают полномочия Николишина, значит, думают над другой кандидатурой. Такое же было в «Адмирале» хотя Сергей Светлов выполнил задачу на сезон, но ему ничего не говорили до конца апреля, а потом приняли самое глупое решение из всех возможных, позвав Душана Грегора. Грегора сменил Сергей Шепелев и стало еще хуже. Так вот неважно, кто будет тренером, но назвать фамилию надо именно сейчас. В феврале, марте и апреле будет просмотр молодых, ребят из ВХЛ, МХЛ и заниматься этим должен тот, кто будет работать в следующем сезоне. Я не призываю непременно предложить новый контракт Николишину. Но решать надо сейчас.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх