комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Панарин опять провалился в обороне

erid:

Семён Варламов пропускает пять шайб, Михаил Григоренко ассистирует, когда уже встреча завершена, Никита Кучеров пропускает игру, а Сергей Толчинский удален за симуляцию. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+1, «0» за 14 минут

В сезоне: 36 матчей, 3+4, «плюс 3»

Тот удивительный случай, когда хоккеист делает передачу, потом покидает лед и получает запись в протоколе, что он ассистент, но при и этом ноль в графе «показатель полезности». Мировому хоккею нужно исключить подобные курьёзы, ведь это ставит под сомнения всю статистику. Но Нестеров и без этой передачи был хорош в игре против «Каролины», в котором его команда победила 4:2, учитывая, что ему опять давали мало играть. Не пропустил, был безгрешен и старался не терять шайбу. Плохо, что удалился, но хорошо, что провел три силовых приема.

Возвращайся в КХЛ

Артемий Панарин, «Чикаго» – 0+0, «минус 3» за 16 минут

В сезоне: 60 матчей, 22+35, «минус 7»

Если Артемий Панарин и проиграет спор за лучшего новичка сезона, то не потому, что ему больше лет, чем остальным, не потому, что он из России, а не из Америки, а из-за безобразной игре в обороне. В защиту бегут и отрабатывают там все лидеры НХЛ, а уж про новичков мы молчим. Но не Панарин. Вот ещё один матч, когда ясно, в чём главная слабость нашего игрока. Его команда проигрывает «Миннесоте» - 1:6, а Артемий даже не делает ни одного броска, чтобы доказать свою заинтересованность в матче.

Остальные

«Каролина» – «Тампа» – 2:4

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+0, «0» за 12 минут

В сезоне: 57 матчей, 10+17, «плюс 16»

Вернулся в состав, но всё равно переведён в третье звено, где и решает узкоспециализированные задачи. Но сила Наместникова в том, что он умеет справляться и с такими вопросами. Не пропустил, отлично разрушал, выиграл 67% вбрасываний. Ни разу не бросил? Третье звено, что вы хотите

«Миннесота» – «Чикаго» - 6:1

Артём Анисимов, «Чикаго» – 0+0, «минус 1» за 20 минут

В сезоне: 61 матч, 18+15, «плюс 8»

Не самая лучшая игра Анисимова, хотя к этой встрече было приковано внимание не только 50 тыс. зрителей (я не ошибся), но и всех, кто любит хоккей на открытом льду. А игру смотрели во всём мире. Пропустил в меньшинстве, но и сыграл пять минут в неравных составах. 44 процента выигранных вбрасываний – его стабильный результат

«Рейнджерс» – «Детройт» – 1:0 ОТ

Павел Дацюк, «Детройт» – 0+0, «0» за 24 минуты

В сезоне: 45 матчей, 12+23, «плюс 11»

Почувствовав, что Павел набрал форму, тренерский штаб команды существенно увеличил его игровое время, но в этом как раз и серьёзный просчёт. Дацюку никак нельзя играть много. Возраст не тот. В самом скучном матче дня совсем не выделялся.

Алексей Марченко, «Детройт» – 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 51 матч, 1+7, «0»

Самая важная цифра – почти 5 минут в меньшинстве. Не пропустил, но и в атаку особо не шёл. В тысячный раз повторяем – для сборной он просто необходим. А то наберём в команду творческих личностей и будем по 5-7 шайб пропускать за игру.

«Ванкувер» – «Колорадо» – 5:1

Семен Варламов, «Колорадо» – 24 отраженных броска из 28

В сезоне: 42 матча, 22 победы, 91,5 процентов отраженных бросков, 2,7 шайбы за матч

В последних встречах Семён не так надёжен, как обычно, но такой низкий процент отраженных бросков (85,7) он не показывал с 10 января, когда в матче с «Чикаго» отыграл на 80 процентов. Надо сказать, что и без того небезгрешная оборона «лавин» была этой ночью совсем ужасной, но и Варламов мог бы сыграть удачнее.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+1, «0» за 18 минут

В сезоне: 54 матча, 4+15, «плюс 5»

Принял участие в голевой атаке при счете 0:5, когда соперник уже наслаждался катанием, а хоккеисты смотрели по сторонам. В этом вся суть игры нашего форварда. Он показывает себя лишь тогда, когда соперник ничего не хочет.

Не попали

Сергей Плотников из «Питтсбурга» смотрел за тем, как его команда обыгрывала «Баффало» и очень хочется надеяться, что он читает учебник по английскому языку, чтобы хотя бы понимать, почему тренер им недоволен на тренировках. Евгений Малкин по-прежнему болеет и какие-то инсайдеры сообщают, что у него серьезные проблемы с мышцей ноги. Но стоит ли верить этому – неизвестно.

Никита Кучеров из «Тампы», говорят, получил травму нижней части тела в матче против «Питтсбурга», но есть версия, что он не попал в состав по игровым причинам, а травму «придумали» для того, чтобы сохранить лицо хоккеисту. Надо сказать, что предыдущий матч он провел достаточно слабо и Джон Купер был им недоволен. Ну, если травма – ладно, но вообще решение тренера выглядело логичным, хотя и рискованным. Всё-таки лучший бомбардир, постоянно забивает. Впрочем, «молнии» не заметили потерю.

Андрей Василевский снова провёл игру на скамейке и, судя по действиям Бена Бишопа, не может рассчитывать на выход и в следующей встрече.

Наши в АХЛ

«Стоктон» – «Сан-Хосе» – 1:4

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 0+1, «0»

В сезоне: 40 матчей, 11+16, «плюс 1»

Продолжает ассистировать, но не забивать. Может быть, этим и пригодится «Шаркс». Там слишком много умеющих поразить ворота, но меньше распасовщиков. А ведь даже слухов нет, что Николая могут вызвать в первую команду.

«Росчестер» – «Уиллкс-Берри» – 3:2 ОТ

Антон Злобин, «Уиллкс-Берри» – 0+0, «минус 2»

В сезоне: 7 матчей, 3+2, «0»

Худшая игра Антона после возвращение в АХЛ. Всего один бросок за матч и плохие действия в обороне. Отметим, что вратарь Андрей Макаров давно уже не попадает в заявку «Росчестера» и не зря с ним ведет переговоры «Спартак».

«Херши» – «Провиденс» – 3:6

Александр Хохлачев, «Провиденс» – 0+0, «0»

В сезоне: 41 матч, 15+27, «минус 4»

Уж в этой встрече от Александра ждали набранных очков, но он ограничился двумя бросками по чужим воротам и дал набрать баллы другим.

«Милуоки» – «Айова» – 2:1 Б

Владислав Каменев, «Милуоки» – 0+0, «0»

В сезоне: 32 матча, 8+13, «минус 1»

В последних играх совсем незаметен и на этот раз ни разу не угрожал чужим воротам и не выходи на серию буллитов.

«Чикаго» – «Шарлотт» – 3:2 ОТ

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 1+0, «минус 1»

В сезоне: 50 матчей, 8+16, «минус 8»

Стал второй звездой матча, нанёс шесть бросков, но самое главное, что не лез в драки, хотя их было очень много. В овертайме был удален за симуляцию. Это очень смешно в игре, где люди подставляли лица под кулаки.

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0

В сезоне: 45 матчей, 8+14, «минус 8»

Один бросок за матч. Этой скудной статистикой мы и ограничиваемся, описывая игру Ивана уже довольно продолжительное время.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх