комментарии 1 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: «Сент-Луис» проиграл, но Тарасенко ругать не за что

Евгений Кузнецов и Александр Овечкин помогали друг другу набирать очки, Виктор Тихонов воспользовался своими редкими минутами на льду, а Владимир Тарасенко набрал три балла. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Кузнецов «Вашингтон» - 1+1, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 58 матчей, 18+44, «плюс 31»

Только по-настоящему крутые хоккеисты могут вот так преодолевать спад. После Матча звезд Евгений играл невзрачно, но добавлял с каждым матчем и снова стал самым опасным хоккеистом в составе своей команды. Очень хорошая игра в непростой встрече против «Аризоны», в котором столичная команда хотя и победила, но не с таким явным преимуществом, как ожидалось. Передача на Александра Овечкина была обычная. По правде, такие и не надо записывать, но Евгению еще один балл пригодился.

Возвращайся в КХЛ

Станислав Галиев «Вашингтон» - 0+0, «0» за 5 минут

В сезоне: 16 матчей, 0+2, «0»

Очередной матч, в котором совершенно нечем гордиться. Приедет Станислав домой, его спросят об игре с «Аризоной» и что он может вспомнить. Может быть, уже агенту Галиева и настаивать, чтобы его отправили в АХЛ через драфт отказов. За «Херши» хотя бы можно будет играть и поддерживать форму. А так – это не хоккей.

Остальные

«Вашингтон» - «Аризона» - 3:2

Александр Овечкин «Вашингтон» - 1+1, «плюс 1» за 22 минуты

В сезоне: 56 матчей, 39+16, «плюс 23»

Самое забавное в этом матче то, что Овечкин дважды удалялся с площадки. Причем, один раз он получил две минуты за незаконное снаряжение – играл сломанной клюшкой. А все остальное не выпадает из общего ряда. Девять бросков, взятие ворот со своей любимой позиции. Никого не бил, ведь когда пытался провести силовой прием, то был удален.

Виктор Тихонов «Аризона» - 0+1, «0» за 7 минут

В сезоне: 26 матчей, 2+3, «минус 4»

По крайней мере, после этого матча Виктор может сказать, что сделал все, что мог в этих условиях. Поучаствовал в голевой атаке, старался. Да, пропустил, но когда забивал Овечкин виноваты игроки обороны, которые не закрыли форварда. Возможно, после этой встречи будет играть больше.

«Бостон» - «Коламбус» - 4:6

Федор Тютин «Коламбус» - 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 48 матчей, 0+2, «минус 5»

Принял участие в довольно странном матче, где зафиксирован самый сенсационный результат дня. Смотрелся очень достойно, но до последней минуты был с «минусом». Лишь когда игроки «Коламбуса» поразили пустые ворота, то показатель полезности поправился. Важно и то, что выходит на лед в самый важный момент. Главный тренер, видимо, все-таки стал доверять нашему хоккеисту.

«Монреаль» - «Нэшвилл» - 1:2 Б

Андрей Марков «Монреаль» - 0+1, «плюс 1» за 26 минут

В сезоне: 60 матчей, 4+27, «минус 1»

Провел полторы минуты в большинстве, но результативную передачу сделал в равных составах. Не ошибался и этот тот случай, когда за поражение спрашивать должны с атаки. Вы-то что, ребята, впереди делаете? Защита сыграла надежно.

Алексей Емелин «Монреаль» - 0+0, «0» за 20 минут

В сезоне: 50 матчей, 0+6, «минус 8»

Занимался своим любимым делом – провел пять силовых приемов, празднуя юбилей. Да-да, 50 матчей без заброшенных шайб – это прекрасное достижение для защитника, который «будет больше играть в атаке». Один раз бросил по воротам, но снова вратарь выручил.

«Сент-Луис» - «Сан-Хосе» - 3:6

Владимир Тарасенко «Сент-Луис» - 1+2, «плюс 1» за 20 минут

В сезоне: 60 матчей, 29+25, «плюс 3»

Находится в отличной форме и теперь постарается довести свой показатель до гроссмейстерских «одно очко за матч». Его команду подвела оборона, что не характерно для команды Кена Хичкока. Но к Тарасенко никаких вопросов. Микроматч он выиграл со счетом – 3:0. Пусть главный тренер других ругает.