комментарии 0 в закладки

«Про Ковальчука не скажем». СКА сравнял счет в серии с «Локомотивом»

erid:

Ошибка главного тренера «Локомотива» Алексея Кудашова, Павел Бучневич, у которого не выдержали нервы, расстройство Даниилы Апалькова и просьба прессы не издеваться над ней. Корреспондент «БИЗНЕС Online» побывал на втором матче «Локомотива» и СКА и признает, что решение отправить домой Илью Ковальчука было отличным.


Официальный сайт СКА / ska.ru

ТУПИК КОВАЛЬЧУКА И МОЛЧАНИЕ ТРЕНЕРОВ

За минувшие сутки про Илью Ковальчука сказали столько, что он уже быстро всем надоел. И все-таки не покидает мысль, что питерцы могли бы избежать этого скандала легко и непринужденно, просто усадив Илью на трибуну. Им бы слова никто не сказал. Человек завершил матч с показателем «минус 2», привез гол, плохо отработал в овертайме. Он заслужил место в запасе. Вместо этого его отправили домой.

Правда, ясна позиция и людей, настоявших на том, чтобы Ковальчук уехал домой. Все-таки Илья слишком плохо влиял на коллектив. Он не был тем человеком, который объединяет команду, а наоборот. И тем удивительнее версии, что появились в интернете ближе к вечеру. Якобы Ковальчук, Егор Рыков и Дмитрий Юдин вместе нарушили режим и потому были отправлены. Да Ковальчук и не подозревает о существовании Рыкова.

Теперь интересно, а как выберутся из этой ситуации? Разговаривать с Ильей бесполезно. Вы два года носили его на руках и говорили, что он великий. Так как же сейчас все перевернуть? Вообще не пускать в раздевалку нельзя. Когда у тебя не играют 300 миллионов в год, то возникнут вопросы даже у самых богатых. Поверить в то, что Ковальчук самостоятельно сделает выводы и будет играть на команду. Смешной вариант – отметаем его. В итоге тупик.

Владислав Гавриков (№44) и Илья Ковальчук
Ярослав и Юлия Нееловы, официальный сайт «Локомотива» / hclokomotiv.ru

Второй матч серии еще долго будет вспоминать Алексей Кудашов. Считалось, что перед второй игрой он заменит некоторых защитников, но главный тренер ярославского клуба решил убрать молодежное звено и дать шанс Андрей Сигареву, Даниилу Романцеву и Кириллу Капустину. Это закончилось оглушительным провалом. Тройка получила «минус 3» и в третьем периоде появлялась лишь время от времени.

– Возможно, – сказал Алексей Кудашов на довольно странной пресс-конференции, где тренеры просто издевались над журналистами.

– Мы понимаем, что был важный матч, – отчаялся один из журналистов. – Но нам надо рассказывать про него. Не могли бы вы хотя бы сказать по три предложения об игре.

После этого тренеры поднялись и ушли.

«ВОЙНА ЕСТЬ ВОЙНА»

В микст-зоне было все веселее.

– Что скажете по ситуации с Ильей Ковальчуком? – спросили у Сергея Широкова и он, выслушав вопрос, отвернулся от журналиста.

– Дальше, – повернулся хоккеист.

Беда в том, что он повернулся ко мне.

– Что скажете по ситуации с Ильей Ковальчуком? – задал я свой вопрос.

Широков рассмеялся и ушел в раздевалку.

Молодежь Ярославля, не попавшая в состав, стояла и смотрела на хоккеистов СКА, делясь впечатлениями.

– А вот герой идет, – воскликнул Рушан Рафиков, увидев Александра Дергачева.

Александр Дергачев (№92) и Эмиль Галимов
Официальный сайт СКА / ska.ru

Тот тепло поприветствовал товарищей.

– Ты зачем Гаврикова-то сломал? – спросили у него.

– Я не специально, – пожал плечами Дергачев. – Но война есть война. Я даже не извинялся перед ним, так как ничего плохого не делал.

– Ох, как сказал, – удивился Егор Коршков. – Война, есть война. Это очень интересно.

Дергачев смутился, но взял себя в руки. Начался обмен новостями и впечатлениями, которые, к сожалению, нельзя публиковать только на том основании, что ты стоял рядом.

– Сейчас ко мне заказ приедет, – вдруг оживился Павел Коледов.

– Такси вызываете? – уточнил я. – Недорого тут.

– Я еду заказываю, – успокоил меня защитник, который, надеюсь, в третьей встрече получит шанс. Все-таки он сытый.

Ждал, когда выйдет Егор Яковлев, ведь журналист, которого он не любит, был там же. И необходимо было продолжение. Но конфликта не было. Егор очень разумный и понимает, что усугублять нельзя. Кругом камеры.

– Меня просто бесила неправда, что обо мне писали, – объяснял он мне. – И тон, которым обсуждали мой контракт. И сумма была неправильная. Я не получаю 90 миллионов рублей.

– А сколько получаете? – без особой надежды спросил я.

И тут Яковлев мне назвал сумму своего контракта.

– Мне скрывать нечего, – добавил он.

Сумма была внушительная, но гораздо ниже 90 миллионов.

Егор Яковлев
Официальный сайт СКА / ska.ru

– А правда, что вы подговаривали Даниила Апалькова не разговаривать с этим журналистом? – я решил воспользоваться минутой откровения.

– Да это вообще чушь, – отмахнулся Егор. – Как это вообще выглядеть должно. Даниил, не говори с ним, не надо. Делать мне что ли нечего?

Яковлев вышел из раздевалки с пиццей и это очень важная деталь. Ни один хоккеист «Локомотива» с пиццей не выходил. Что это означает, мы поймем после серии.

Павел Бучневич на этот раз вообще молчал, даже не кивнул, не показал, что услышал мой вопрос про удаление. Он выглядел очень расстроенным. Добивать его, конечно, не хотелось хотя бы потому, что он реально переживал из-за своего глупого проступка.

«КОНФЛИКТА С «ЛОКОМОТИВОМ» НЕТ»

Перед матчем я встретил известного хоккеиста Владимира Антипова, которого хорошо вспоминают, как минимум, в трех городах страны. Он выступал экспертом на телевидении.

– Первый раз вырвался на игру в плей-офф, – вздохнул он. – Дома четверо детей. И не уйти никуда. Нужно воспитывать. Только на пару дней отвлечешься – бардак начинается. А при мне – дисциплина.

Еще бы, попробуй с ним поспорь.

– А вот работы нет, – вздохнул Владимир.

Это было неожиданное признание, ведь уж в «Локомотиве» могли найти применение известному человеку. И не просто доверить кабинет, чтобы перекладывать бумажки.

– Считается, что у меня конфликт с руководством клуба, – объяснил Владимир. – Но ведь никакого конфликта нет. Я не ругался ни с кем.

– Ушли из «Локомотива» вы странно.

– Да ничего странного. Меня вызывают в офис и говорят, давай мы тебе будем платить лишь половину от контракта. Я спрашиваю, почему, а мне говорят: «Бизнес». Но я не хотел менять действующий контракт. Спокойно предложил, а можно я тогда поеду в другой клуб зарабатывать. В клубе согласились. Мы пожали друг другу руки и я отправился в «Салават Юлаев».

– Не ругались?

– А что ругаться? Все же мирно было. И тут до меня доходят разговоры про конфликт. Не было ничего такого.

Надеюсь, что в «Локомотиве» поймут, что зла Владимир не держит.

СКА собирался со стадиона «Арена-2000» очень долго. Они привезли с собой велотренажеры, грифы, «блины», кажется только Исакиевский собор не захватили. Сергей Зубов сидел в кабинете до последнего. С ним вместе был Роман Ротенберг.

И мы знаем ответ на какой вопрос они искали.

Хоккей. Кубок Гагарина. Запад. Первый раунд

Локомотив (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
23 февраля. «Арена-2000». 9073 зрителя.
0:1 Барабанов (14:39)
0:2 Широков (Барабанов, Белов, 27:20)
0:3 Коскиранта (Мозес, 36:49)
1:3 Апальков (Херсли, Кронвалль, 40:31)
2:3 Кронвалль (45:14)
Вратари: Мурыгин – Коскинен
Счет в серии: 1 - 1 (3:2 ОТ, 2:3)

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх