комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Калинин был дьявольски хорош в матче с «Рейнджерс»

erid:

Сергей Калинин проводит самый яркий матч в НХЛ, Никита Кучеров по-прежнему в списке травмированных, а голы Александра Бурмистрова и Валерия Ничушкина не повлияли на исход очного противостояния. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 1+2, «плюс 2» за 15 минут

В сезоне: 57 матчей, 6+5, «минус 6»

Лучший матч Сергея в НХЛ и именно этого ждали не только мы, но и тренеры «дьяволов». Команда омского форварда переиграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:2, а наш хоккеист был самой заметной фигурой. Провел первую драку, постоянно был нацелен на ворота, бил чужих и хотя нанес всего один бросок – он оказался точным. Мы пожелаем Калинину, чтобы он так сыграл хотя бы пять матчей подряд. Стал второй звездой матча у них и первой у нас. Забил красиво. Убежал один на один, переиграл Хенрика Лундквиста, а ведь швед будет основным вратарем на Кубке мира. А мы играем со шведами.

Калинин оформил хет-трик Горди Хоу (ВИДЕО)

Возвращайся в КХЛ

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+0, плюс-минус «0» за 10 минут

В сезоне: 58 матчей, 10+17, «плюс 16»

Роль Владислава резко изменилась и, видимо, он прекратил делать то, что требует от него главный тренер. Но это касается лишь атаки. В обороне по-прежнему никаких вопросов, просто мы уже привыкли, что Наместников может больше. Тем не менее, трижды атаковал ворота в матче против «Аризоны», в котором его команда победила 2:1, но выиграл лишь 40% вбрасываний. Надо в Воскресенск возвращаться, или в «Локомотив», или в ЦСКА. Весь мир перед ним.

Остальные

«Детройт» – «Коламбус» – 2:1 Б

Павел Дацюк, «Детройт» – 0+0, «минус 1» за 22 минуты

В сезоне: 46 матчей, 12+23, «плюс 10»

Принято всё время восторгаться Дацюком, но это совершенно странная позиция. Давайте, будем называть его гением, когда он закончит. Сейчас это действующий хоккеист, который, подписывая новый контракт, соглашается с тем, что в каждом матче от него требуется показывать хороший хоккей. Но Павел на это способен. Еще одна встреча, в которой нечем гордиться. И буллит не реализовал. Трижды бросал по воротам, но безуспешно.

Алексей Марченко, «Детройт» – 0+1, плюс-минус «0» за 21 минуту

В сезоне: 52 матча, 1+8, «0»

Мы видели передачу в меньшинстве, которая позволила «Детройту» сравнять счет в довольно скучном матче. Но беда в том, что первая шайба на совести российского хоккеиста. Он проиграл единоборство, причем, вчистую, а уступать «один в один» – это провал, особенно для молодого. Так что скажем, что это была неудачная игра. Впрочем, трижды блокировал броски – хороший показатель.

Фёдор Тютин, «Коламбус» – 0+0, плюс-минус «0» за 16 минут

В сезоне: 49 матчей, 0+2, «минус 5»

Тютина сватают в «Детройт» и у тренера «Коламбуса» был вопрос. Он сыграет так, чтобы понравиться будущем клубу или так, чтобы будущий клуб его потом поблагодарил за помощь. В итоге Тютин сыграл аккуратно, но на льду появлялся реже, чем обычно.

«Тампа» – «Аризона» – 2:1

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+0, «минус 1» за 11 минут

В сезоне: 27 матча, 2+3, «минус 5»

Снова сыграл тихо, незаметно и совершенно непонятно, что он делал в моменте, когда «Тампа» открыла счет. Не нанес ни одного броска, не выходил в меньшинстве, 42 секунды в большинстве не позволили ему выделиться.

Андрей Василевский, «Тампа» – 29 отраженных бросков из 30

В сезоне: 17 матчей, 10 побед, 91 процент отраженных бросков, 2,75 шайбы за матч

Интересно, что, отразив 29 бросков, не попал в число звёзд. Но действовал очень надежно и спокойно. Тут надо отметить, что «койоты» после отличного начала сезона, находятся на спаде. Без Джона Скотта это совершенно другая команда. Плохо то, что даже в такой встрече Андрей пустил «плюшку».

Никита Нестеров, «Тампа» – 0+0, «плюс 1» за 15 минут

В сезоне: 37 матчей, 3+4, «плюс 4»

Сыграл отлично и когда он действует так, то к нему нет никаких вопросов. Даже в атаку его идти особо никто не просит. Хотя и шел вперед. Нанес три броска, провел два силовых приема, дважды заблокировал броски. Поедет на Кубок мира? Обязан.

«Миннесота» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 1:4

Николай Кулемин, «Айлендерс» – 0+0, «плюс 1» за 15 минут

В сезоне: 58 матчей, 6+9, «плюс 11»

Заработал свой плюс, когда хозяева сняли вратаря и свое единоборство у борта проиграл, дав возможность хоккеисту «Миннесоты» сделать передачу к воротам. Но она была неточной. Больше не был заметен, но в какой-то момент бросил по воротам.

«Виннипег» – «Даллас» – 3:5

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 1+0, плюс-минус «0» за 13 минут

В сезоне: 58 матчей, 7+15, «плюс 6»

Рады, что Валерий все-таки забил, но вы посмотрите, что произошло в следующем голевом моменте, когда «Виннипег» провел вторую шайбу. Ничушкин выглядел так, словно случайно попал на площадку. Уехал вообще в угол и непонятно, что он там делал. Кроме того, дважды бросал по воротам и провел в большинстве более двух минут.

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 1+0, плюс-минус «0» за 19 минут

В сезоне: 58 матчей, 6+6, «минус 4»

Теперь Александра решили попробовать во втором звене и дать больше воли в атаке. Что тут сказать? Забил, но это был единственный бросок в матче. Проиграл микроматч со счетом 1:3. Больше трех минут в большинстве оказались бесполезными, а две минуты в меньшинстве не безгрешными. Беда «Джетс» в том, что у них играют так во второй тройке.

«Эдмонтон» – «Оттава» – 1:4

Наиль Якупов, «Эдмонтон» – 0+0, «минус 2» за 16 минут

В сезоне: 39 матчей, 5+10, «минус 13»

Снова пошел в борьбу за звание самого бесполезного игрока НХЛ. Правда, ему будет трудно догнать Радима Врбату с «минус 31» или Бо Хорвата с «минус 30». Но вообще Наиль уже на 31-м месте в лиге. При этом только Янник Вебер из «Ванкувера» в этом списке сыграл меньше его.

Не попали

Евгений Медведев из «Филадельфии» снова пропустил матч и, честно говоря, это решение напрашивалось. Опять у нашего защитника наступил спад, который, впрочем, легко объясним. Если ты всё время бегал на короткие дистанции, то не станешь отличным атлетом на средних и длинных дистанциях.

Никита Кучеров из «Тампы» все-таки травмирован и пропускает уже второй матч подряд. Вернутся в состав команды должен со дня на день, но об этом говорили и накануне.

Наши в АХЛ

«Чикаго» – «Гранд Рапидс» – 0:5

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 46 матчей, 8+14, «минус 9»

Трижды бросал по чужим воротам, но, как вы видите из счета, это не принесло никому счастья. Был на площадке, когда гости провели третью шайбу.

«Уиллкс-Барри» – «Херши» – 1:4

Антон Злобин, «Уилкс-Барри» – 0+0, плюс-минус «0»

В сезоне: 8 матчей, 3+2, «0»

После удачного начала сезона уже второй матч подряд не может набрать очки и нанес за это время всего два броска.

«Бейкерсфилд» – «Сан-Антонио» – 3:2

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» – 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 28 матчей, 1+13, «минус 8»

Визит в Эдмонтон был признан неудачным и все мы испытывали чувство неловкости, глядя на его игру. В АХЛ всё лучше. Во-первых, в России просто нет времени смотреть матчи этой лиги. Во-вторых, жизнь в Калифорнии удобна и комфортна, когда твоя зарплата 4,5 млн. долларов.

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 29 матчей, 7+2, «минус 12»

Не нанес ни одного броска за матч и это свидетельствует о том, что его адаптация в Северной Америке затянулась. Но ведь немного людей прогнозировали другую ситуацию.

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 39 матчей, 8+14, «минус 9»

Хоть и выходит в первой паре, но нельзя сказать, что у него все получается даже в клубе низшей лиги. Проиграли-то они слабой команде.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх