комментарии 2 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Троц показал, что Кузнецов с Овечкиным неэффективны

erid:

В короткий день Андрей Марков сделал две передачи, Станислав Галиев старается вернуть доверие, Семен Варламов не играет, а Владислав Каменев забивает в АХЛ. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Дмитрий Орлов «Вашингтон» - 1+0, «минус 1» за 15 минут

В сезоне: 59 матчей, 6+18, «плюс 14»

Да, его команда неожиданно уступила на своей площадке «Монреалю», но Орлов забросил красивую шайбу, взяв на себя ответственность в нужный момент, сыграв так, как не сможет и иной нападающий. Да, плохо, что он завершил микроматч со счетом 1:2, но в этот день команду совсем не тащили вратари. Как только у них наладилось, так «Кэпиталз» оживился и жаль, что это случилось слишком поздно.

Возвращайся в КХЛ

Александр Овечкин «Вашингтон» - 0+1, «0» за 24 минуты

В сезоне: 57 матчей, 39+17, «плюс 23»

Вот в такие дни совсем не понимаешь, почему это Овечкин – звезда мирового уровня. Если его в ночь на 25 февраля впервые увидел какой-нибудь человек, не смотревший хоккей никогда, то он бы и не подумал следить за Александром в будущем. Действовал пассивно, нанес всего два броска. Выглядел, как человек, который никуда не успевает.

Остальные

«Колорадо» - «Сан-Хосе» - 4:3 Б

Михаил Григоренко «Колорадо» - 0+0, «минус 1» за 18 минут

В сезоне: 55 матча, 4+15, «плюс 5»

Михаил говорит, что готов приехать в сборную, сыграть там и поучаствовать в чемпионате мира. Это очень и очень странно, ведь Михаил даже не выделяется в весьма средней команде «Эвеланш» и из раза в раз показывает совершенно не то, что ждет от него главный тренер, давая по 18 минут игрового времени. Вот и сейчас вроде бы было три броска, но назвать Григоренко игроком, который выделялся, нельзя.

«Вашингтон» - «Монреаль» - 3:4

Андрей Марков «Монреаль» - 0+2, «минус 1» за 27 минут

В сезоне: 61 матч, 4+29, «минус 2»

В такие дни снова убеждаешься, что Марков, несмотря на возраст, является важным игроком для клуба и чуть ли не самым надежным. Да, в третьем периоде и он и его команда подсела, но за два первых отрезка матча именно его действия обеспечили команде победу. При этом он ни разу не бросил по воротам, зато почти 4 минуты сыграл в меньшинстве (да и столько же в большинстве).

Алексей Емелин «Монреаль» - 0+0, «минус 1» за 22 минуты

В сезоне: 51 матч, 0+6, «минус 9»

Трижды ловил своих соперников на силовые, бросил два раза по воротам и больше трех минут играл в меньшинстве. Если бы «Вашингтон» сравнял счет, то мы бы нашли что-нибудь плохое в действиях Алексея. Хотя бы то, что он завершил встречу с минусом.

Станислав Галиев «Вашингтон» - 0+1, «плюс 1» за 11 минут

В сезоне: 17 матчей, 0+3, «плюс 1»

Утром был среди запасных, но вечером ему доверили выйти на лед и Станислав не подвел. Играл нормально, ошибок не допускал и даже ассистировал партнерам в последней голевой атаке. Сам был нацелен на ворота, бросил четыре раза и теперь может рассчитывать на другое время.

Евгений Кузнецов «Вашингтон» - 0+0, «минус 1» за 18 минут

В сезоне: 59 матчей, 18+44, «плюс 30»

Барри Троц ответил всем тем (в том числе и нам), которые считали, что Евгений Кузнецов в звене с Александром Овечкиным будет гораздо полезнее, чем во второй тройке. Конечно, им нужно было время, чтобы снова привыкнуть друг к другу, но, не думаю, что главный тренер еще раз повторит эксперимент.

Слух

Наиль Якупов все-таки будет обменян «Эдмонтонтом» в другую команду. Правда, инсайдеры НХЛ сообщают, что это может случиться не до дедлайна, а лишь летом. Второй вариант – не самый лучший. Получается, что для Наиля этот сезон завершится достаточно рано, а вместо отпуска он будет заниматься своим трудоустройством, а еще неизвестно, что получится со статистикой последних лет. Но то, что в «Ойлерз» у него нет будущего, понятно всем.

Не попали

Евгений Малкин по-прежнему лечится и в «Питтсбурге» ждут, когда он восстановится, а вот у Сергея Плотникова дела все хуже и хуже хотя они давно уже не были хорошими. Несмотря на то, что некоторые нападающие проводят ужасные матчи, команда не показывает стабильного результата, его даже не пробуют в основном составе на утренних раскатках. Просто интересно, в каком настроении он приедет в сборную, а самое главное, когда если случится. Если «пингвины» попадут в плей-офф, то он пропустит сборы Олега Знарка и будет совсем разобранным.

Семен Варламов снова был в запасе «Колорадо», видимо, Патрик Руа еще не уверен, что короткий спад у российского форварда завершился. Но Кэлвин Пикард пока не дает повода усомниться в том, что он может играть не хуже. Да, он не помог команде удержать победу в основное время, но очень здорово смотрелся всю игру против «Сан-Хосе».


Наши в АХЛ

«Милуоки» - «Рокфорд – 4:6

Владислав Каменев «Милуоки» - 1+0, «0»

В сезоне: 33 матча, 9+13, «минус 1»

Стал тем, кто организовал погоню за соперником, поразив ворота «Рокфорда», когда те вели 3:0. Нанес три броска, но самое печальное, что его не зовут в «Нэшвилл». Хотя бы потренироваться.

«Торонто» - «Бингхэмптон» - 3:1

Никита Сошников «Торонто» - 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 48 матчей, 17+8, «плюс 19»

По-прежнему, играет много, но, как мы теперь знаем, совсем неважно, забил ли он или нет. Сыграть правильно даже с нулем очков гораздо важнее. Раз команда победила – все в порядке.

Ринат Валиев «Торонто» - 0+0, «плюс 3»

В сезоне: 48 матчей, 3+17, «плюс 32»

Сумел набрать больше плюсов, чем его конкурент (и партнер по паре) в споре за звание самого полезного игрока АХЛ. Теперь Валиев отстает от Эндрю Кэмпбелла на один пункт, но между ними Робби Руссо, который сыграл меньше матчей, чем Валиев.

«Олбани» - «Сент-Джонс» - 3:4

Никита Щербак «Сент-Джонс» - 0+1, «0»

В сезоне: 27 матчей, 5+4, «минус 16»

Набрал первый балл за результативность в последних шести матчах, но в феврале еще ни разу не заканчивал встречу с положительным показателем полезности. Нанес три броска.

«Стоктон» - «Сан-Диего» - 4:3 Б

Антон Худобин «Сан-Диего» - 33 отраженных броска

В сезоне: 17 матчей, 9 побед, 91,1% отраженных бросков, 2,61 шайбы за игру

В серии буллитов пропустил лишь одну шайбу из трех, но этого не хватило для победы. По-прежнему ждет, как «Анахайм» решит вопрос с вратарями. Если оставят одного Гибсона, то он вернется в НХЛ. Или будет обменян.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх