комментарии 1 в закладки

Плей-офф с Алексеем Шевченко: «В составе СКА больше всех выделяется Егор Яковлев»

erid:

Скандал в Нижнем Новгороде, когда едва не случилась драка между тренером и игроком – это судейский провал, две команды вышли в плей-офф, соответственно еще два клуба завершили сезон до конца зимы. Подробно о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Один из тех редких случаев, когда у меня есть претензии к арбитрам. И речь не по игровым моментам. Там всё было непросто, матч нервный, огромное количество силовой борьбы, фолов. К удалениям, между прочим, вопросов нет, хотя они и могут появиться, если сто раз посмотреть повтор. Но то, что они допустили, чтобы обе команды столкнулись в коридоре, когда уходили со льда – серьезный прокол. Нельзя было пускать ни игроков «Торпедо», ни Петериса Скудру до тех пор пока гости не ушли в свой отсек. А, кстати, где у нас начальник департамента по безопасности Андрей Журавлев ? Нет его в нужный момент. Он научился только жизнь прессе портить, легко разбираясь, кто может, а кто не может фотографировать у стекла. Но как серьезные проблемы – его не существует. Полная профессиональная непригодность. Причем, я уверен, что если бы он был в Нижнем Новгороде, то испортил бы условия для работы прессе, но не пресек бы конфликт между тренером и игроком. Но раз не было того бесполезного человека, то арбитры обязаны были проконтролировать. А они не сделали этого.

27 февраля два клуба вышли в следующий круг.

Воля. ЦСКА

Безусловно, армейцы напугали всех своих будущих соперников. С этой командой надо бороться до последней секунды и не обращать внимание на счет. ЦСКА играет до последнего и это выглядит очень круто. Они переиграли «Слован» в четырех встречах и в двух из них вполне могли и уступить. Так, видимо, думали и братиславцы, упуская свое преимущество на последних секундах. Соперник у ЦСКА был не самый сложный и трудно понять, что, кроме воли к победе, мы увидели в этой серии. Во втором раунде и проверим является ли ЦСКА фаворитом. Там уже не будет команд, которые решили свою задачу на сезон к 18 февраля.

Разгром «Сочи»

Вячеслав Буцаев
Официальный сайт ХК «Сочи» / http://www.hcsochi.ru/
Весь сезон я был ярым фанатом Вячеслава Буцаева, который в непростых условиях заставлял свою команду играть, да так, что соперники стонали. И, безусловно, Буцаев должен претендовать на звание тренера года хотя бы по итогам регулярного чемпионата. Люди в клубе не получали зарплату

месяцами, многие бы давно только и говорили про этом (вспоминаю, что случилось со «Спартаком», когда начались задержки), а он сплачивал коллектив и заставлял их выкладываться. Но в первом раунде плей-офф четыре поражения, причем, всего три заброшенные шайбы. Наверное, это проблема не тренера, а состава. Такие хоккеисты, что были в «Сочи» способны играть в регулярном чемпионате, но не в матчах навылет. Но где найдешь других за такие зарплаты?

Цифра. 142

Столько минут штрафа набрали в матче «Торпедо» - «Йокерит», причем, в игре не было массовых потасовок. Но игроки перешагивали грань, причем, даже после первого удаления не стали снижать темп. Обычно, когда первого гонят со льда на 20 минуте, то потом все успокаиваются, понимая, что судьи настроены серьезно. Но тут произошло нечто странное. Единоборства не стали мягче, а хоккеисты шли в стык, не боясь последствий.

«Ты очень плохой человек». Каким был самый грубый матч Кубка Гагарина

Разочарование. Станислав Чистов

Насколько я помню, в «Локомотив» его приглашали для того, чтобы он добавил «мозгов атаке». В четырех матчах на счету опытного хоккеиста всего одна передача, а во вчерашней встрече он даже ни разу не бросил по воротам. Видимо, время Станислава прошло и теперь уже точно менеджерам «Локомотива» можно предъявлять претензии за то, что они грубо ошиблись. Впрочем, менеджерам ярославцев плевать на всех.

Неудачник. Томаш Кундратек

Защитник «Слована» - одна из самых противоречивых фигур сезона. Когда он играл в Риге, то выглядел ужасно, но некоторые эксперты уверяли, что у другой команде у него большое будущее, а у него большой потенциал. Переход в «Слован», казалось, убедил и меня, что у Кундратека много плюсов, но я все равно не верил, что человек в одной команде играет плохо, а в другой резко – хорошо. Все проблемы Кундратека проявились в плей-офф, когда он был абсолютно бесполезен для клуба. А во вчерашнем матче у него «минус 2».

Цитата. Вячеслав Буцаев

- Такой хоккей нам нужен, но не с такой работой арбитров, - тот случай, когда неловко за главного тренера «Сочи». Да что же вы все на судей валите. Неужели арбитры допускают гораздо больше ошибок, чем хоккеисты. Причем, вы представляете себе, что сейчас наши арбитры, как команда, которую возглавляет человек, не имеющий понятия о том, что он делает. Чего ждать от арбитров? Как они смогут добавить к плей-офф да и ровно провести весь чемпионат. Давайте проведем небольшой эксперимент. Допустим, доверьте мне команду. Уверен, она не просто в плей-офф не попадет, но и на некоторые игры будет опаздывать. У арбитров точно такая же ситуация.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Проскуряков, «Торпедо»


Официальный сайт ХК «Торпедо» /http://www.hctorpedo.ru

Вроде бы, 24 отраженных броска – это не самый крутой результат, но тут дело в качестве бросков. Проскуряков поймал кураж и спас свою команду, как минимум в четырех случаях только в третьем периоде. Между прочим, по пропущенным шайбам к нему могут быть вопросы, но тем ценнее подвиг Ильи, который сумел собраться и поставить финнов на колени.

Егор Яковлев, СКА


Официальный сайт ХК СКА / www.ska.ru
Я все понимаю,
что Микко Коскинен – молодец, Сергей

Зубов, избавившийся от Ильи Ковальчука. Но игра защитников СКА произвела куда более сильное впечатление. Егора выделим потому, что он во время этой серии старается больше других. Во-первых, из-за того, что играл в «Локомотиве»,во-вторых, он хочет играть в сборной.В-третьих, он хочет вырасти в звезду итакие матчи приближают его к этому званию.

Алексей Терещенко, «Динамо»

Есть какая-то справедливость в том, что победу бело-голубым и в матче, и в серии принесла шайба ветерана Алексея Терещенко, которого давно списали. Именно у его оказались крепче нервы в овертайме и, на что надо особо обратить внимание, сил. Все-таки шла 94 минута встречи.

Вопрос дня


Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх