комментарии 0 в закладки

Плей-офф с Алексеем Шевченко: «Есть сомнения, что Кудашов может выиграть что-то серьезное»

erid:

Сенсационное поражение «Локомотива», которые три матча играли без форвардов, интрига во встрече между «Йокеритом» и «Торпедо» и тлеющий конфликт между «Сибирью» и «Адмирала». Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Даже непонятно, как теперь относиться к тренеру Алексею Кудашову. Блестящий регулярный чемпионат, когда он нашёл ключи к своим хоккеистам, заставил их играть правильно и побеждать. И провальный плей-офф, когда он оказался совершенно растерянным, принимающим неверные решения и неподготовленным к серии со СКА. Честно сказать, этот результат Кудашова ничем не отличается от того, чего он добивался с «Атлантом». Ту молодую и перспективную команду он не сумел вывести в плей-офф. С более богатой и мастеровитой вылетел в первом раунде. Это для ярославцев даже не результат, так как в восьмёрку и «Нефтехимик» попал. Толку-то от этого. Уже закрадываются сомнения, что Кудашов может выиграть что-то серьезное. Но когда рассуждаешь об этом, то вспоминаешь регулярный чемпионат. И снова в тупике. Если честно, то назначение Кудашова выглядело удивительным и весной, ведь у него не было никаких видимых достижений. Команда боролась в трудных условиях? У «Сочи», как мы видим, условия были еще хуже, а результат есть. Молодая команда? Но там такие люди играли, что даже странно на это сетовать. Но ярославский менеджмент что-то в нём увидел, а мы так и не разглядели. За ярославский клуб обидно. Они могли в этом сезоне побороться за Кубок Гагарина, а вместо этого не доиграли до весны.

29 февраля в скандал между «Сибирью» и «Адмиралом» вмешалась прокуратура.

Спор. Самолёт

Теперь уже прокуратура проверит, по какой причине самолет с командой «Сибирь» пять часов провела во Владивостоке и не могла покинуть борт. Все стороны выступили, выпустили пресс-релизы и рассказали о своей правде. И заявления эти совершенно противоположные. То есть когда три (а иногда и четыре) стороны рассказывают свою версию, то нужен кто-то нейтральный, чтобы все проверить. И хорошо, если прокуратура нам все объяснит. Непонятно только, почему «Адмирал» подогревает скандал. Надо скорее об этом забыть. Это позорная страница.

Цитата. Роман Ротенберг

«Ковальчук отрабатывает свои деньги, всегда работает на команду», – вице-президент СКА очень странно объяснил отсутствие самого дорогого хоккеиста. Просто интересно, как сейчас он работает на команду. Что именно делает? Я видел, что баулы в машину грузят другие люди. В автобусе тоже профессиональный водитель. Где еще может помочь действующий хоккеист, получающий почти 300 миллионов (на самом деле, цифра совсем не имеет значения – даже миллион уже потрачен зря).

В клубе должны скорей определиться, что делать с хоккеистом.

Цифра. 5

Столько шайб хоккеисты СКА забросили в большинстве в ворота «Локомотива» за всю серию. Это почти половина от всех голов питерского клуба. С главным козырем СКА все ясно и решение здесь одно – не удаляться. Но как не удаляться-то, когда Евгений Дадонов несётся к чужим воротам с огромной скоростью, а Вадим Шипачёв так держит шайбу, что его можно только ударить по клюшке, чтобы он прекратил. Но «Динамо» или ЦСКА нужно понять, что любое нарушение дисциплины станет фатальным.

Сумма. 50 тысяч рублей

Эркка Вестерлунд
Официальный сайт «Йокерита» / jokerit.com

Столько заплатит Эркка Вестерлунд за то, что пропустил пресс-конференцию в Нижнем Новгороде. Кстати, тут надо что-то делать с регламентом. У нас ведь разные правила для российских и иностранных клубов, так почему наш платит 50 тысяч, а финн – 625 евро? Для него это совершенные пустяки, пусть платит в той валюте, в которой живет. Тысяч пять отбили бы у него охоту психовать и прятаться в раздевалке, ожидая пока Петерис Скудра уйдет.

Тренер. «Нефтехимик»

Владимир Крикунов объявил о том, что Евгений Попихин будет готовить клуб к следующему сезону и станет полноценным главным тренером. Делаем вывод, что в Нижнекамске любят не просто наступать на одни и те же грабли, а прыгать по ним. Посмотрите, пожалуйста, как Попихин работал главным тренером последние годы, чего добивался. Он, возможно, неплохой помощник, но назначать его тем, кто отвечает за все, значит ставить крест на следующем сезоне. Нет ни единого аргумента в пользу этого решения. Да и понятно, что в ноябре придется искать нового специалиста.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Дэйн Тодд, «Йокерит»

В регулярном чемпионате провел три матча, в этом плей-офф вышел на лёд второй раз. У финского клуба очень серьезные проблемы с обороной. Несколько человек травмированы, один был дисквалифицирован и есть данные, что и ребята, выходящие на лёд, не совсем здоровы. Сыграть ровно с таким агрессивным клубом, как «Торпедо», очень непросто, но хоккеист не просто справился с этим, но и записал на свой счет передачу в победной атаке.

Микко Коскинен, СКА

Микко Коскинен
Официальный сайт СКА / ska.ru

Если честно, то работы у него было немного, а в последней встрече он отразил всего 21 бросок, как будто вышел на матч против «Кузни».или «Барыса». Причём ещё пару раз его спасали штанги. Но финн не пропускает три матча подряд! Он полностью подавил своей уверенностью ярославский клуб и сделал так, чтобы в команде никто не вспоминал об Илье Ковальчуке. Поразительная игра.

Юмор, «Йокерит»

Президент «Йокерита» Харри Харкимо (это, кстати, удивительно, что мы вообще первый раз слышим это имя) возмутился тем, что русские, купив клуб, ведут себя как хозяева. Я совершенно не понял, что он имеет в виду, так как аргументы были странные. Типа, там захотели поставить свою музыку, когда забивал СКА. Или начали торговать атрибутикой питерского клуба и финского, но с кириллицей. Простите, но что именно в Финляндии означает, когда кто-то что-то покупает? Правда ли, что если в Хельсинки приобрести подержанную машину, то ты обязан всегда ездить лишь по тому маршруту, что использовал прежний владелец? Закончил Харри угрозой, что если русские уйдут, то команда вернется в чемпионат Финляндии. Они, конечно, уйти могут, но вы деньги верните. И уже те, которые попросят хозяева.

Никита Гусев, СКА

Первая и победная шайба питерского клуба была заброшена в большинстве и пересмотрите этот момент, посмотрите, как играет Никита. Только появилось свободное пространство, только партнер хоть на секунду освобождается от опеки, так сразу он выдает голевую передачу. Даже странно, что Сергей Зубов иногда сажает Гусева в запас. Парень просто становится похожим на Панарина. Ему бы еще вес набрать.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх