комментарии 3 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Маркову не место в сборной на Кубке мира

Еще один российский хоккеист дебютировал в лиге, Сергей Плотников со своей «Аризоной» провалился в матче против бывшего клуба, а Павел Дацюк забросил красивую шайбу. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Никита Сошников «Торонто» - 0+0, «0» за 14 минут

В сезоне: 1 матч, 0+0, «0»

Провел на льду меньше, чем другие новички команды, которых вызвали из АХЛ, но и не так мало, как можно было предположить. Попытался подраться со Стивеном Стэмкосом, но сам говорит, что хотел наказать другого хоккеиста. Не выпадал, боролся, старался. Если от него не будут ждать 30 заброшенных шайб за 10 матчей, отнесутся терпеливо, то станет стабильным игроком основного состава. Микроматч завершил со счетом – 1:1, но ведь его выпустили на концовку, когда «Торонто» снял вратаря в матче против «Тампы», но все равно проиграл – 1:2. Три броска тоже говорят о том, что не терялся.

Возвращайся в КХЛ

Андрей Марков «Монреаль» - 0+0, «минус 2» за 24 минуты

В сезоне: 63 матча, 4+30, «минус 3»

Александр Хаванов, покинувший должность скаута сборной, считает, что этого хоккеиста надо включить в состав сборной на Кубок мира. Но это странно. Марков уже давно не так надежен, как было в иные годы, он может помочь в большинстве, но ведь часто игры проходят при равных составах, а в этом компоненте у Маркова большие проблемы. Посмотрите три пропущенные шайбы Маркова (его микроматч – 1:3). Он выглядит, как статист.

Остальные

Алексей Емелин «Монреаль» - 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 53 матча, 0+7, «минус 8»

Микроматч завершил со счетом – 1:1. Провел четыре силовых приема, один раз бросил по воротам. Все-таки не умеют наши люди играть здорово и после подписанного контракта. Сейчас бы ему не дали таких денег и не позволили бы включить в контракт запрет на обмены.

«Торонто» - «Тампа» - 1:2

Никита Кучеров «Тампа» - 0+1, «плюс 1» за 21 минуту

В сезоне: 61 матч, 24+26, «0»

Потихоньку набирает форму, но еще не так быстро, как хотелось бы. Поучаствовал в одной голевой атаке, но сам бросил лишь один раз хотя играл в большинстве почти минуту. Что-то пока сбилось в режиме Никиты. Не забивает уже четыре матча.

Владислав Наместников «Тампа» - 0+0, «0» за 10 минут

В сезоне: 61 матч, 10+17, «плюс 15»

В последних семи матчах существенно потерял в игровом времени. То ли тренер разочаровался в его атакующем потенциале, ведь российский форвард не забивает уже 15 матчей, то ли нужно наладить оборону и там Наместников важнее. Но на самом деле, мало удовольствия только обороняться для нападающего.

Никита Нестеров «Тампа» - 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 40 матчей, 3+4, «плюс 3»

Не пропустил, не забивал, заработал две минуты штрафа, которые не были реализованы. На этот раз у «Тампы» было семь защитников, он выходил в третьей паре и показал предпоследний результат по времени. Но не последний же.

«Рейнджерс» - «Коламбус» - 2:1

Федор Тютин «Коламбус» - 0+0, «минус 1» за 17 минут

В сезоне: 52 матча, 0+2, «минус 6»

Разговоры о том, что его обменяют в «Детройт», оказались пустыми, да и непонятно, чем он мог помочь «Ред Уингз», если не является лидером «Коламбуса». Пропустил, но особо не виноват, нанес два броска и провел три силовых приема. Теперь ждет окончания сезона, чтобы разобраться в будущем.

«Филадельфия» - «Калгари» - 5:3

Евгений Медведев «Филадельфия» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 42 матча, 3+7, «плюс 5»

Вернулся в состав и не выпадал. То есть ясно, что ему просто давали отдохнуть. Микроматч завершил со счетом – 1:1, а когда пропустил, то попытался обмануть судью. Выбросил шайбу, понадеявшись, что арбитр ничего не заметит. Получил две минуты штрафа, которые не реализовали. Один раз бросил по воротам и не выходил в неравных составах.

«Питтсбург» - «Аризона» - 6:0

Сергей Плотников «Аризона» - 0+0, «0» за 12 минут

В сезоне: 33 матча, 0+2, «минус 3»

Нельзя сказать, что сыграл много, но, согласитесь, это все лучше, чем сидеть в запасе. Агент хоккеиста говорит, что Сергей доволен обменом и теперь все наладится. Хорошо бы. Старался. Нанес один бросок, провел шесть силовых приема, но снова удалился и ничего не забил. Но и не пропустил.

Евгений Малкин «Питтсбург» - 0+1, «0» за 19 минут

В сезоне: 51 матч, 23+27, «минус 1»

Выиграл микроматч со счетом – 1:0 и, конечно, когда речь идет об Евгении, то ждешь большего. Но не будем забывать, что он много пропустил. Трижды бросал по воротам, но выиграл лишь 38% вбрасываний.

«Даллас» - «Детройт» - 2:3

Павел Дацюк «Детройт» - 1+0, «минус 1» за 22 минуты

В сезоне: 48 матчей, 13+23, «плюс 9»

Снова ожил после небольшой паузы и забросил фантастическую шайбу, подбросив ее перед ударом, чтобы она точно залетела в ворота и не была перехвачена. К этому добавим семь бросков по воротам. Такой Павел нам нравится пусть и выиграл всего 28% вбрасываний.

Алексей Марченко «Детройт» - 0+0, «минус 1» за 15 минут

В сезоне: 54 матча, 1+8, «минус 2»

Второй матч подряд заканчивает с отрицательным показателем полезности. Это не очень хорошо. В атаку совсем не ходит, понимая, что еще у своих ворот не все идеально. Провел в меньшинстве полторы минуты.

Валерий Ничушкин «Даллас» - 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 61 матч, 8+16, «плюс 5»

Играл много, но как только ему добавляют время, так теряется острота. Два броска и два хита – это нормальные показатели, но Валерий не набирает очков. А ведь полторы минуты играл в большинстве.

Не попали

Виктор Тихонов пропустил матч «Аризоны», так как в клубе совершенно неважно, кто играет в четвертом звене, но хотелось, чтобы игрок старался. И не просто старался, но у него что-нибудь получалось. А у Виктора ничего не получается.