Российское присутствие в НХЛ: Овечкин вывел из себя Малкина

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов приносят своей команде волевую победу над «Питтсбургом», Семён Варламов опять проводит плохой матч, а Наиль Якупов внезапно переводится в первое звено «Эдмонтона». Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+1, «плюс 1» за 20 минут

В сезоне: 55 матчей, 1+12, «плюс 8»

Отлично сыграл в обороне в игре против «Виннипега», в котором его команда победила 3:2, тем более, что соперник был каким-то безумным. Например, в первом периоде «Джетс» бросил 16 раз, а гости всего лишь 5 (но один бросок был точным). Ассистировал Яромиру Ягру. Блокировал четыре броска – больше всех в команде.

Возвращайся в КХЛ

Семён Варламов, «Колорадо» – 9 отраженных бросков из 12

В сезоне: 43 матча, 22 победы, 91,4% отраженных бросков, 2,74 шайбы в среднем за матч

Что-то опять случилось с Семёном, и он на себя не похож. В этой связи совершенно неправильно, что состав сборной на Кубок мира надо называть сейчас. Месяц назад Варламов был лучшим, а теперь похож на человека, который боится шайбы. Был заменен после первого периода, пропустив три гола. Без него команда сумела побороться с «Миннесотой», а окончательный счет 3:6 получился из-за того, что команда Джона Торчетти дважды поразила пустые ворота.

Остальные

«Миннесота» – «Колорадо» – 6:3

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «минус 3» за 15 минут

В сезоне: 56 матчей, 4+16, «плюс 5»

Его показатель полезности нельзя объяснить слабостью Варламова, так как при нем Михаил пропустил лишь одну шайбу. А две другие во втором и третьем периодах. Надо похвалить Патрика Руа за терпение. Другой бы уже давно отправил Михаила в фарм-клуб, так как он подводит из матча к матчу. Нанёс два броска, но это был жест отчаяния.

«Оттава» – «Сент-Луис» – 3:4 Б

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 1+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 63 матча, 29+25, «плюс 1»

Казалось, что матч никогда не закончится, ведь после окончания овертайма команды больше двадцати раз пытались реализовать буллит. Тарасенко начинал одним из первых и не смог переиграть вратаря. Зато выиграл микроматч 2:0, реализовал большинство шикарным броском. Знаете, когда никто не видит, как шайба летит, а она попадает в ворота. Нанёс восемь бросков.

«Нью-Джерси» – «Каролина» – 1:3

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, «минус 1» за 12 минут

В сезоне: 60 матчей, 6+5, «минус 7»

Да, всё ожидаемо. После яркой встречи Калинин проводит несколько бесцветных игр (от пяти до десяти), а это лишь третий матч после феерии во встрече с «Рейнджерс». Ни разу не бросил по воротам, трижды атаковал соперника и пропустил две шайбы. Особо не виноват, но и не помог же.

«Вашингтон» – «Питтсбург» – 3:2

Евгений Малкин, «Питтсбург» – 1+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 52 матча, 24+27, «минус 1»

Начал встречу неплохо. Лез в каждое единоборство, забил, а вот после перерыва почему-то растворился на площадке. В третьем периоде ему что-то жесткое сказал Александр Овечкин, Малкин распсиховался, удалился и «Вашингтон» забросил победную шайбу. Плохо и то, что выиграл лишь 27% вбрасываний.

Александр Овечкин, «Вашингтон – 0+0, «минус 1» за 19 минут

В сезоне: 61 матч, 40+18, «плюс 22»

Опять выделялся лишь силовыми приемами и четыре раза весьма эффектно попадал по соперникам. А вот с точностью при бросках все было неважно. Трижды атаковал чужие ворота, хотя провел больше трех минут в большинстве. Вывел из себя Малкина.

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» – 1+0, «плюс 1» за 17 минут

В сезоне: 62 матча, 20+45, «плюс 30»

Лидер команды, лидер НХЛ по показателю полезности, самый опасный хоккеист в составе «Вашингтона». Нет, там многие здорово себя проявили, но Кузнецов свою каждую смену проводил старательно. Забросил шайбу, оказавшись расторопнее всех на добивании. Не улыбнулся при этом, но «выстрелил из лука».

Станислав Галиев, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 8 минут

В сезоне: 19 матчей, 0+3, «плюс 1»

Присел на скамейку с 11-й по 43-ю минуты и в этот промежуток времени появлялся на площадке только пару раз. Но регулярно выходил в третьем периоде, когда команда старалась удержать преимущество. И справился со своей задачей. Даже один раз бросил по воротам.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 19 минут

В сезоне: 62 матча, 7+18, «плюс 16»

Был очень недоволен одним из своих двух удалений, но там даже после повторов было непонятно, что заметили арбитры. Микроматч – 1:1. Был на площадке, когда забивали Малкин и Кузнецов, то есть, мыслями уже на Кубке мира.

«Баффало» – «Эдмонтон» – 1:2 ОТ

Наиль Якупов, «Эдмонтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 17 минут

В сезоне: 43 матча, 5+10, «минус 12»

Был на площадке, когда Коннор Макдэвид забросил быструю шайбу и странно, что не стал ассистентом, так как именно Наиль навязал борьбу игроку «Баффало» и заставил его потерять шайбу. В дальнейшем из первого звена вылетел, но был во втором. К сожалению, пропустил, а в атаке ничего не создал, хотя и старался – 3 броска.

«Виннипег» – «Флорида» – 2:3

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+1, «минус 1» за 17 минут

В сезоне: 61 матч, 6+7, «минус 6»

Последний раз ассистировал партнерам 31 декабря, а потом игры не пропускал и вы представляете, как долго он не мог ничего сделать в созидании. Вывел Эндрю Коппа один на один, сам дважды бросал. Но при этом проиграл микроматч 1:2 и был на площадке, когда гости забивали победную шайбу, но не виноват в ней.

«Нэшвилл» – Даллас» – 5:3

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+0, плюс-минус «0» за 16 минут

В сезоне: 62 матча, 8+16, «плюс 5»

Что был на льду, что не был. Не принял участие ни в одной из шайб в матче, но четыре раза бросил по воротам. Тут уже, видимо, дело в психологии, да и сам Валерий не отрицает этого.

«Ванкувер» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:3

Николай Кулёмин, «Айлендерс» – 0+0, плюс-минус «0» за 13 минут

В сезоне: 61 матч, 6+9, «плюс 11»

Был привычно незаметен, ничего не делал в атаке. Остается надеяться, что понимающие люди не врут, когда говорят, что он хорош в обороне и при игре в меньшинстве.

Наши в АХЛ

«Лэйк Эрие» – «Милуоки» – 2:0

Владислав Каменев, «Милуоки» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 36 матчей, 9+13, «минус 2»

Совсем закис в клубе АХЛ, ни разу не бросил по воротам и был на льду, когда хозяева забросили победную шайбу.

«Торонто» – «Олбани» – 4:0

Ринат Валиев, «Торонто» – 0+0, «плюс 2»

В сезоне: 51 матч, 3+17, «плюс 35»

По-прежнему третий в лиге по показателю полезности. Впереди некий Роби Руссо из «Гранд Рэпидс» и партнер по команде Эндрю Кэмпбелл. Эндрю тоже заработал «плюс 2», ведь они с Ринатом выходят в паре. Наш защитник один раз бросил по воротам.

«Сан-Хосе» – «Стоктон» – 7:1

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 2+1, плюс-минус «0»
В сезоне: 43 матча, 13+18, «0»

Стал первой звездой матча, что вполне предсказуемо. Последний раз так здорово играл в начале января, когда набрал четыре очка во встрече с «Техасом». Пять раз бросил по воротам.