комментарии 2 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Сошников забивает и дерётся

Никита Сошников продолжает кусаться, лезет на каждого и забрасывает первую шайбу в НХЛ, Павел Дацюк доказывает, что на Кубке мира он не помощник, а Артемий Панарин отмечается дублем. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Никита Сошников, «Торонто» - 1+0, «0» за 14 минут

В сезоне: 2 матча, 1+0, «0»

Второй матч провел гораздо уверенней, чем первый. Уже совершенно спокойно играет жестко, не боится вступать в стычки и не боится ошибиться. Да, получил удаление, которое «Вашингтон» реализовал и забросил третью, победную шайбу в матче, но лучше так, чем «принял, отдал ближнему, сменился». Забросил первую шайбу в карьере кистевым броском, много играл в большинстве и лез на ворота. Если так будет дальше, если Бэбкок не разозлится за последнее удаление, то должен ехать на Кубок мира. По крайней мере, на чемпионате мира быть обязан. Кто-то считает, что «Торонто» чуть ли не проиграл из-за Никиты. Это смешно. «Торонто» проиграл из-за того, что это просто кривая команда, совершенно необтесанная, с кучей непонятных людей в составе.

Никита Сошников: «У меня есть пункт в контракте о возвращении в Россию»

Возвращайся в КХЛ

Павел Дацюк, «Детройт» - 0+0, «минус 1» за 21 минуту

В сезоне: 49 матчей, 13+23, «плюс 8»

Ужасная игра Павла и как раз через несколько часов после того, как он попал в число гарантированных участников на Кубок мира. Радует только одно. Если Павел будет понимать, что не тянет, то откажется сам. Сошлется на травму и позволит привлечь другого хоккеиста. Уверен, что он и согласился только потому, что к нему приехали и стали уговаривать. В матче против «Чикаго», в котором его команда проиграла - 2:5, пропустил вторую шайбу от Панарина. Пять раз бросил по воротам, но на этом всё. В России бы спокойно играл еще лет пять.

Остальные

«Детройт» - «Чикаго» - 2:5

Артемий Панарин, «Чикаго» - 2+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 63 матча, 24+35, «плюс 8»

Отличный матч Артемия – оба его броска были точными, а соперник ничего не предлагал, чтобы Панарину пришлось трудиться в обороне. Оба гола провел броском в одно касание, где самыми ценными были передачи Патрика Кейна. Он отдавал фактически на пустые ворота.

Артем Анисимов, «Чикаго» - 0+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 64 матча, 18+16, «плюс 10»

Хороший матч, который подпортила лишь статистика выбранных вбрасываний. 27% мало даже для Анисимова. Почти три минуты сыграл в меньшинстве и действовал безошибочно. А вот сам по воротам не бросал хотя много играл в большинстве.

Алексей Марченко, «Детройт» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 55 матчей, 1+8, «минус 2»

Снова не слишком удачная игра, хотя, конечно, не он виноват в поражении. Пропустил лишь пятую шайбу в матче, не сумев накрыть Панарина. Через три минуты поправил свой показатель полезности, но в победной атаке даже шайбы не коснулся. То есть вообще стоял в стороне и наблюдал.

«Вашингтон» - «Торонто» - 3:2

Александр Овечкин, «Вашингтон» - 1+0, «плюс 1» за 18 минут

В сезоне: 61 матч, 41+18, «плюс 24»

Забросил шайбу после того, как защитники «Торонто» запутались в своей зоне. Бросил в касание со своей любимой позиции и вратарь просто не успел сместиться. Но были моменты, когда бросал оттуда и даже не попадал по шайбе. Три броска, один силовой прием. Нельзя сказать, что выделялся.

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» - 0+1, «0» за 15 минут

В сезоне: 63 матча, 20+46, «плюс 30»

Не смотрите, что у него лишь вторая передача в первой голевой атаке. Это он отобрал ее у защитника «Торонто» и организовал момент. Но, кроме этого, вспомнить особого нечего. Сыграл мало, нанес один бросок. Действительно команда какая-то вяловатая стала. Впереди уже плей-офф.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» - 0+0, «минус 1» за 18 минут

В сезоне: 63 матча, 7+18, «плюс 15»

Отчасти причастен к дебютной шайбе Никиты Сошникова, но не сказать, что был главным виновником. Был хорош в силовой борьбе – пострадало 4 человека. Сам бросил один раз, но это мало, так как играл три минуты в большинстве.

«Анахайм» - «Монреаль» - 3:2 Б

Андрей Марков, «Монреаль» - 0+1, «0» за 28 минут

В сезоне: 64 матча, 4+31, «минус 3»

Матч, после которого за оборону сборной России на Кубке мира становится совсем страшно. Пропустил обе шайбы от «Анахайма», причем, выделялся своей нерасторопностью на пятачке. Трудно отделаться от мысли, что Андрей просто доигрывает за свои 5 миллионов в год, а мы его тревожим. Да, сделал хорошую передачу на Гальченюка. Микроматч – 2:2, где беспокоит вторая двойка.

Алексей Емелин, «Монреаль» - 0+1, «плюс 1» за 23 минуты

В сезоне: 54 матча, 0+8, «минус 8»

Пять силовых приемов, всего лишь восьмая передача в сезоне, но отличная игра у своих ворот. По крайней мере, по итогам этой встречи заслуживает поехать на Кубок мира гораздо больше, чем его партнер. Не так хорош в созидании, но в игре с «Анахаймом» это не было заметно.

Не попали

Станислав Галиев из «Вашингтона» посмотрел матч с трибуны и надо сказать может спокойно зайти в четвертую тройку без ущерба для результата. Там не было тех, кому он значительно уступает.