комментарии 0 в закладки

«Дорогая, я закончу с боями, когда ты перестанешь краситься»

erid:

В эти выходные в Казани состоится второй этап 1/8 финала Боёв по правилам TNA. На ринг «Татнефть Арены» выйдут звездные бойцы, а любителей боевых искусств по традиции ждёт яркое зрелище. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подробнее рассказывает об интригах очередного этапа турнира.

СОСТОИТСЯ ЛИ ВОЗВРАЩEНИЕ ЧЕМПИОНА?

Первый этап 1/8 финала нового сезона Боёв TNA, прошедший месяц назад, не обошелся без многочисленных замен бойцов. Однако, это никак не повлияло на зрелищность старта нового сезона. Очевидно, что бойцам, которые примут участие во втором этапе, придется сильно постараться, чтобы запомниться болельщикам и организаторам сильнее, например, россиянина Саида Магомедова, победившего эффектным нокаутом или же молдавского бойца Максима Болотова, который не только станцевал на ринге, но и в одну калитку победил фаворита турнира Младена Куюнджича.

Алексей Ульянов

Организаторы турнира продолжают радовать болельщиков, привозя в Казань звездных и статусных бойцов. Один из таких выйдет в ближайший уикенд на ринг «Татнефть Арены». Речь идет, конечно, об Алексее Ульянове. Российский боец вряд ли нуждается в представлении, но, если вы еще не знаете, кто это такой – мы вам расскажем. Ульянов – один из сильнейших российских бойцов по тайскому боксу. В свое время он становился чемпионом Европы, неоднократным чемпионом России, а в 2014-м году уже побеждал в Боях TNA. Тогда Мексиканец (прозвище Ульянова) рассказывал, что отказался от участия во многих турнирах, дабы выступить в Казани. 26-летний спортсмен из Прокопьевска в своё время поставил всё на победу в казанском турнире и не прогадал. Сможет ли он спустя два года вновь стать лучшим?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Конечно, Ульянов фаворит не только в отдельном поединке, но и во всём турнире. Его гладкое выступления в 2014-м году, когда он разобрался с ветераном казанского турнира Итаем Гершоном, а в финале уверенно победил звездного итальянца Розарио Прести, многих впечатлило. В 1/8 на его пути встанет перспективный боец из Кыргызстана Дастан Шаршеев. 25-летний спортсмен, также специализирующийся на тайском боксе, в Азии выиграл всё, что можно и, кажется, теперь намерен штурмовать Европу. У многих этот поединок уже сейчас вызывает большой интерес. С одной стороны, опытный и титулованный Ульянов, а с другой – амбициозный Шаршеев, у которого есть пара мощных козырей перед соперником. Во-первых, тренером бойца из Кыргызстана является известный российский специалист Руслан Кривуша. В свое время он работал со звездой смешанных единоборств Сергеем Харитоновым. Во-вторых, Шаршеев уже довольно долго тренируется в Москве, где его спарринг-партнерами являются Тимур Айляров (прошлогодний чемпион Боёв TNA) и Алим Набиев.

«Поверьте, Дастан тоже не подарок. Переживать больше стоит Алексею, так как проигрывать ему, как более опытному и титулованному спортсмену, нельзя», – считает Кривуша.

КТО ОСТАНОВИТ НАГЛОГО ДАТЧАНИНА?

Расам Мухареб

Не менее интересным должен стать и другой поединок в этой весовой категории, о котором также стоит рассказать отдельно. В первую очередь обращает на себя внимание датчанин Расам Мухареб. Опытный и наглый 32-летний боец автоматически становится одним из фаворитов турнира в своей весовой категории. Он – трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу, а в послужном списке Мухареба 118 (!) боев, в 89 из которых он побеждал, а в 32 отправлял соперников в нокаут. Любопытно, что один из известных российских рефери Денис Сиденко, рассказывая о Мухаребе признавался, что датчанин дерется на грани фола и спокойно может эту грань перейти. Правила турнира в Казани специфичны – на первом плане стоит зрелищность и, кажется, Непредсказуемый (прозвище Мухареба) – идеальный для этого боец. Отметим, что мотивация у датского бойца запредельная, ведь после боя в Казани он должен будет подписать контракт с одной из самых популярных организаций Glory, а поражение в Казани может оставить неприятный отпечаток в его послужном списке.

Любопытно, что за словом в карман Мухареб не полезет и в этом плане ни в чем не уступает звезде UFC Коннору Магрегору.

«Я молодой и безжалостный», – рассказывает о себе Мухареб. «Дорогая, для меня закончить спортивную карьеру – это тоже самое, что ты перестанешь использовать макияж!», – отвечал он на вопрос о своем завершении карьеры. «Моя жена думает, что я завел вторую жену в России», комментировал Расам свой приезд в Россию.

В соперниках у датчанина российский боец Сулиман Косумов. 27-летний представитель Чечни только начинает делать первые шаги на профессиональном уровне, провел три поединка и во всех победил. Очевидно, что Махуреб считается явным фаворитом в этом поединке, но ринг «Татнефть Арены» знает много историй, когда андердоги вчистую справлялись со своими соперниками.

Весовая категория до 70 кг:

Алексей Ульянов (Россия) vs Дастан Шаршеев (Кыргызстан)
Рассан Мухареб (Дания) vs Сулиман Косумов (Россия)

«МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, КТО МОЙ СОПЕРНИК»

Мбамба Каувенберг

В средней весовой категории (до 80 кг) зрителям вряд ли стоит рассчитывать на эффектные нокауты или досрочные победы. Бойцы в этом весе обычно делают ставку на грамотную тактику. Первыми на ринг выйдут представитель Бельгии Мбамба Каувенберг и россиянин Константин Хузин. «Мне не интересно, кто мой соперник», – рассказывал Каувенберг о своем поединке в Казани. Бельгиец, в отличие от Хузина, дебютирует на казанском турнире, однако именно его стоит считать фаворитом в этом бою. Опытный 34-летний спортсмен по прозвищу Рыболов имеет за своей спиной 28 боев, в которых проиграл лишь трижды. Габаритный Каувенберг, любящий отправлять своих оппонентов в нокаут, рассказывал, что сейчас находится в отличной форме и готов побороться за титул чемпиона казанского турнира. Хузин же, несмотря на то, что является неоднократным чемпионом России по муай-тай, на профессиональном ринге пока новичок. В его активе пока только пять боев, в которых он успел уже дважды проиграть, а одно из поражений он потерпел как раз на Боях TNA, проиграв в 2013-м году Дэррилу Сичтману. Не самая лучшая характеристика для россиянина, однако обнадеживает то, что Хузин готовится к турниру вместе с тем же Ульяновым и со звездным чемпионом Glory, земляком Артёмом Левиным. Перед боем предпочтительнее, конечно, выглядит Каувенберг.

Во втором поединке этой весовой категории в последний момент произошла замена. Опытный 30-летний испанец Мануэль Ромеро должен был драться с Карлом Даут Н’Дайя. Однако швед в последний момент не смог приехать в Казань, и вместо него на ринг выйдет россиянин Сурик Магакян. Нужно сказать, что замена вряд ли отразиться на зрелищности боя. Несмотря на то, что спортсмен из Сочи на восемь лет моложе испанца, он уже имеет приличный багаж выступлений на профессиональном уровне. Магакян – действующий чемпион России по тайскому боксу, и уже выступал на Боях TNA в 2014 году. Правда, тогда не смог преодолеть 1/8 финала. Сейчас на его пути, как говорилось выше, опытный испанец. Ромеро за свою карьеру провел (!) 70 боёв, в которых уступил лишь четыре раза. На стороне испанца со странным прозвищем Лоло опыт и большое количество проведенных боев. Пока именно он является фаворитом этого боя.

Весовая категории до 80 кг:

Мбамба Каувенберг (Бельгия) vs Константин Хузин (Россия)
Сурик Магакян (Россия) vs Мануэль Ромеро (Испания)

ТУРЕЦКАЯ ЗВЕЗДА И ПАТРИОТ ИЗ БЕЛАРУСИ

Али Ценик
автор

Самое интересное организаторы традиционно подготовили в весовой категории свыше 80 кг. Обычно именно тяжеловесы притягивают особое внимание зрителей. К тому же, в Казани нас ждет интересный состав бойцов. В первую очередь стоит обратить внимание на Али Ценика из Турции, который приехал в Россию, несмотря на тяжелое политическое положение между странами. «Моя семья не хочет, чтобы я дрался в России из-за политических проблем, но я доверяю Боям TNA», – рассказывал Ценик, который, несомненно, считается фаворитом в бою с россиянином Надыром Гаджиевым. 29-летний Ценик имеет опыт выступления в таких престижных организациях, как Glory и SuperCombat, а 2013-м году приезжал на Бои TNA в качестве звезды на бой престижа. По словам Ценика, он не собирается возвращаться в Glory, однако намерен вернуться на мировую арену и надеется сделать это именно через казанский турнир. В противоположном углу ринга массивный Гаджиев, представляющий спортивный клуб Джамала Касумова из Махачкалы. 30-летний россиянин провел на профессиональном ринге пока только четыре поединка, в которых одержал три победы. Учитывая мотивацию Ценика, Гаджиеву будет очень тяжело рассчитывать на победу.

В другом поединке в этой весовой категории с фаворитом все очевидно – Петр Романкевич из Беларуси выглядит намного предпочтительнее представителя Нидерландов Донеги Абена. 25-летний Абена многим любителям Боёв TNA может напоминать прошлогоднего финалиста в тяжелом весе камерунца Даниэля Лентье. Отличие лишь в том, что Абена пока не имеет такого же большого опыта выступления на профессиональной арене. Пока он провел только восемь поединков и смотрится скромнее на фоне Романкевича, который представляет белорусский клуб «Патриот». На счету Романкевича 22 поединка, а в 2013-м году он уже приезжал в Казань на Бои TNA, но далеко пройти не смог, уступив на ранней стадии. Сейчас у него куда больше шансов пройти 1/8, ведь именно он является фаворитом в поединке с Абена.

Весовая категории свыше 80 кг:

Али Ценик (Турция) vs Надыр Гаджиев (Россия)
Петр Романкевич (Беларусь) vs Донеги Абена (Нидерланды)

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Приобрести билеты на Бои TNA можно очень просто:

1. Онлайн на сайте tna-tickets.ru
2. В терминалах «Сбербанка»
3. Во всех билетных кассах города




Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх